Заводы и котельные стали сильнее загрязнять красноярскую атмосферу

В Красноярском крае за прошедший год увеличился объем загрязняющих выбросов в атмосферу. Об этом 6 мая сообщили в Красноярскстате.

По информации ведомства, в 2015 году от стационарных источников (предприятия и котельные) Красноярского края в атмосферу выброшено 2475,9 тыс. тонн загрязняющих веществ, в 2014 году этот объем составлял 2355,8 тыс. тонн. При этом на газообразные и жидкие вещества приходилось 95 % общей доли выбросов.

Также в ведомстве отметили, что в 2015 году в регионе насчитывалось 22,4 тыс. источников стационарного загрязнения.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (22)

22
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx/1.10.3
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
06 мая 2016в09:57
С кем поспорить, что никого не накажут и никто не виноват?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мЕр
06 мая 2016в09:59
Расходимся. Ветер просто хуже дует, вот и выбросов больше..
06 мая 2016в10:07
Как это никого ни кто не виноват? Автолюбители виноваты же, кто же ещё... (сарказм)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь
06 мая 2016в10:08
Эта новость к чему? Заводы все разрушили.Остались котельные которые еще не перешли под контроль Москвы?
Kitty
06 мая 2016в10:13
Да мы и без подсчетов это видим из окон домов. Дикая дымка на улице стоит. Кто там говорил,что в смоге виноват Енисей и морозы? Сейчас тепло, но где же чистый воздух?
Вдруг
06 мая 2016в10:31
А то раньше это ни кто не понимал.......
Смех_на_палочке
06 мая 2016в12:22
Ого-ого! Вот это новость! Правда, что ли?
06 мая 2016в12:34
Ёшкинкот! В очередной раз только КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА! И ВСЁ! В очередной раз гражданам страны сказали: " - Смотрите люди! У нас ВСЁ ПЛОХО!"
И ?! И что дальше-то?! Выводы и принятие решений ГДЕ?! Что делается чтобы всего этого НЕБЫЛО? А НИЧЕГО! "Патриоты" и "эффективные менеджеры", жить в этой стране не собираются и не живут. Они временщики, качающие свои миллиарды с этой территории и чхать они хотели,на экологию, людей и всё прочее,что не несёт прибыли!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
06 мая 2016в15:46
Заводы......у нас еще есть работающие заводы?, или они только загрязнять способны.
Катерина
06 мая 2016в18:45
А мне, беременной, поставили гиподинамию, недостаток кислорода плода, и сказали: "не переживайте, в нашем городе с "черным небом" это уже норма" :((
мы,ник2