Дороги и транспорт При перестроении авто вытолкнуло мотоциклиста на отбойник: водители спорят, кто прав (видео)

При перестроении авто вытолкнуло мотоциклиста на отбойник: водители спорят, кто прав (видео)

В Красноярске водитель «Хонды», перестраиваясь, вытолкнул мотоциклиста на отбойник.

Видео аварии было опубликовано в соцсети вечером в воскресенье, 1 мая. На нем видно, как, двигаясь по ул. Шахтеров, автомобиль «Хонда» начинает перестроение. Не заметив ехавшего рядом мотоциклиста, водитель совершает наезд, отталкивая мотоцикл на отбойник.

Как уточнил НГС.НОВОСТИ водитель мотоцикла Александр, авария произошла еще 12 апреля, недалеко от рынка «Луч» на Шахтеров. До этого момента он искал очевидцев, чей видеорегистратор мог заснять ДТП. Александр рассказывает, что ехал по третьей полосе прямо на небольшой скорости. Версия водителя «Хонды» иная — он считает, что он ехал по третьей полосе, а мотоциклист ехал возле отбойника и «выскочил».

Опубликованное видео вызвало шквал комментариев пользователей о том, кто виноват в столкновении. В большинстве комментариев высказывается мнение, что водитель нарочно решил вытолкнуть мотоциклиста или вообще не смотрел на зеркала при перестроении. Другие считают, что мотоциклист мог находиться в слепой зоне зеркал и был просто незаметен для водителя. Кроме этого в комментариях автовладельцы делятся своими страхами езды рядом с мотоциклистами.

Водитель мотоцикла добавил, что так как был в экипировке, в результате ДТП никаких серьезных травм он не получил. Небольшие повреждения остались на мотоцикле: поврежден пластик, руль и зеркало.

НГС.НОВОСТИ

Видео с vk.com/kraschp

ДТП с мотоциклистом на ул. Шахтеров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства