Направления в детсад за полгода до его открытия получили 220 детей и потеряли право на выплаты

В Красноярске, родителям 220 детей в конце 2015 года дали направление в до сих пор ремонтируемый детский сад.

В редакцию НГС.НОВОСТИ обратился один из родителей, Евгений. Он рассказал, что в ноябре 2015 года им выдали направление в детский сад №40 по ул. Ключевская, 99. Тогда же родителям пообещали, что ремонт в саду завершат в течение месяца. И, начиная с ноября, заведующая каждый месяц говорила, о том, что ремонт скоро будет завершен. В результате на конце апреля 2016 года ремонт в детском саду продолжается, садик не открыт.

Родители возмущены тем, что на бумаге очередь в детские сады ликвидирована, а мест для их детей нет. Поверив обещаниям, родители лишились пособия в 6 тыс. руб., которые выплачивают семьям, чьи дети в садик не ходят.

В управлении образования НГС.НОВОСТИ прояснили ситуацию. Подрядчик должен был завершить ремонт в учреждении до конца марта 2016 года, однако не исполнил условия контракта.

Объект планируется ввести в эксплуатацию летом 2016 года. К виновным в затягивании сроков готовы применить штрафные санкции. «Средства в бюджете, необходимые для ввода здания в эксплуатацию, предусмотрены в полном объеме»,- уточнили в управлении.

Там же добавляют, что с родителями, чьи дети скомплектованы в детский сад № 40, ведется индивидуальная работа. В случае необходимости и по желанию родителей, ребенку может быть предоставлено место в другом дошкольном учреждении Свердловского района. Дети могут стать воспитанниками других садов как на постоянной основе, так и временно посещать группы кратковременного или полного дня с последующим обменом на место в детском саду № 40.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (21)

21
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Прораб
29 апр 2016в14:04
За это время можно новый садик построить
Roman
29 апр 2016в14:16
Что творят, и не стыдятся!
4444
29 апр 2016в14:17
И с родителей денег сэкономили и с подрядчика на штрафах, кругом одни плюсы)))
Совет
29 апр 2016в14:26
Советую родителям подать в суд за невыплату пособия и вернуть деньги!
гость
29 апр 2016в14:28
А родителям за это время ежемесячно 6000 они не хотят выплатить, беспредел
123
29 апр 2016в14:45
Сроки не смущают? Изначально выдали путевку в ноябре 2015, а сдать д/с должны были в марте 2016.. То есть за этот период родители по-любому должны были терять 6 тыс в месяц? Наглость - второе счастье...
29 апр 2016в16:43
У нас такая же история была с детским садом №3 в 2014 году. Дали сад в августе который был закрыт на капитальный ремонт и всем обещали, что сад максимум в октябре сможет уже принять наших детей. Но ни в ноябре, ни в январе и даже не в марте сад не открыли. Я писала дважды в управление образования, мне на каждое письмо давали отписки. В первом письме написали, что сдача сада 31 декабря ( очень странная дата), во втором письме ответ был первый квартал 2015 года. Но ни одно письмо не оказалось правдой. В феврале мы отказались от сада и нам вскоре дали место в другом детском саду. По итогу этот сад №3 начал принимать детей только в июне 2015 года. А детей распределили с очереди в августе 2014 года. И так поступают сплошь и рядом. Только в то время не было никакой компенсации, поэтому в денежном смысле мы ничего не потеряли. Очень жаль родителей которые попадают в такие ситуации.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дануна
29 апр 2016в16:56
экономия должна быть экономной! ага.
7,92 млн.руб. (220чел*6тыс.руб/мес*6мес)
Совет 2
29 апр 2016в17:08
Я бы тоже готовил документы в суд. Основанием для отмены пособия является предоставление места в образовательном учреждении. Но ФАКТИЧЕСКИ место не было предоставлено. Ответчик, по всей видимости, - управление социальной защиты, прекратившее начисление пособия. Будьте грамотны! и будьте активны!
НаН
29 апр 2016в18:37
подскажите,пожалуйста,кто знает,если отказаться от садика,будут 6 тыс платить?и со скольки до скольки лет ребенка платят пособие это?в очереди стоим с рождения..
Кэт
29 апр 2016в22:58
6 тыщ платят тем, кто отказался от места в саду и ушел из очереди. вы о чем, люди, какие могут быть выплаты тем, кто стоит в ней?