Город «Грязные танцы», открытия парков и другие развлечения на первомайских выходных

«Грязные танцы», открытия парков и другие развлечения на первомайских выходных

Предстоящие выходные обещают быть праздничными и очень длинными. Погоду синоптики обещают весьма противоречивую, но это вряд ли помешает вам достойно отдохнуть на майском свежем воздухе. Самые яркие события выходных — в традиционном обзоре от НГС.АФИША

Суббота, 30 апреля: 3D-волки, парк и ночь науки

Начать выходные предлагаем с посещения Центрального парка — в последний день апреля там обещают красноярцам праздник в честь открытия нового сезона. Мало того, что организаторы подготовили насыщенную программу на весь день, так еще и расскажут, чем парк порадует предстоящим летом. Экшн-парк «Биошок» с набором экстремальных развлечений, музей роботов «Восстание машин», обновленное колесо обозрения — это лишь малая часть из того, что появится здесь. Праздник продолжится и на следующий день, а гостей встретят настоящим колокольным звоном по случаю православного Светлого Воскресенья. Вход, как всегда, бесплатный. Если в этот же день вы поведете детей в «Киномакс» на новый отечественный мультик «Волки и овцы: Бе-е-езумное превращение 3D», то бонусом станет бесплатная развлекательная шоу-программа от семейной студии «Кинолэнд». А вечером оставьте детей бабушкам и отправляйтесь на «Ночь науки. Вперед в прошлое» — вас ждут крутые лекции и научные эксперименты, ретрофутуристическое кино, игры, редкие научные экспонаты и отличная музыка. Денег за вход, кстати, не возьмут.

Воскресенье, 1 мая: Жаркая сальса и Первомай в зоопарке

В праздничный день новый сезон открывает «Роев ручей», обещая кучу креатива. Гости фестиваля «Весеннее настРОЙение» за один билет в зоопарк побывают сразу в 7 необычных парках — творческом, праздничном, ландшафтном, гостеприимном, музыкальном, детском и семейном. В программе: парад ручных животных и ростовых кукол, открытие контактного зоопарка, творческие мастерские, шоу мыльных пузырей, шоу от «Ньютон Парка», акция «Читающий пёс», показательные кормления животных, розыгрыш призов и многое другое. Вечером отправляйтесь на танцы — горячую вечеринку сексуальной кубинской сальсы готовят ребята из клуба Cuba Hall. Нет пары? Приходите один — желающие с вами потанцевать здесь найдутся, а билет стоит всего 150 руб.

Понедельник, 2 мая: Битва байкеров и сибирский Comedy Club

Если вы любите рев мотоциклов и не можете жить без адреналина — самое время ехать на Кубок Красноярска по кантри-кроссу. Мастерство покажут молодые гонщики со всего края на самых разных мотоциклах — эндуро, питбайки, спортивные и внедорожные квадроциклы. Ребята выжмут все из своих байков, а зрители насладятся скоростным зрелищем и поболеют за спортсменов. Вечер понедельника советуем посвятить юмору — бронируйте столик и отправляйтесь на «Вечер хорошего настроения». Полуторачасовая программа весьма насыщенна: текстовый юмор, миниатюры, видеономера, песни, импровизации и все, что только может рассмешить, а также танцевальные и музыкальные номера, фокусы — все, что только может радовать глаз и ухо. Этакий Comedy Club местного розлива — причем сибиряки ничуть не хуже.

Вторник, 3 мая: Рок под занавес выходных

В заключительный выходной день праздничного уикенда красноярские рокеры подготовили меломанам шикарный подарок — очень громкий весенний фестиваль May Rock Fest. Отборных хитов хватит на всех — на сцену выйдет более десятка групп. И кстати, мотоциклисты в этот день продолжат свои гонки — мастерство покажут самые сильнейшие.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства