Город Озвучена идея строительства нового виадука с надземной парковкой на Семафорной

Озвучена идея строительства нового виадука с надземной парковкой на Семафорной

Ведутся переговоры строителей и управления железной дороги

Озвучена идея того, что может появиться на месте разрушенного виадука на ул. Семафорной в Красноярске.

На публичных слушаниях по проекту изменений в районе ул. Семафорная – Вавилова замдиректора компании «Сиблидер», которая занимается освоением этого района, заявил, что сейчас ведутся переговоры с управлением железной дороги.

По словам Андрея Клещева, в частности, рассматривается строительство на месте прежнего виадука нового комплекса со смешанной функцией — надземный пешеходный переход, здание многоуровневой надземной автопарковки и железнодорожной платформы по программе «Городская электричка».

Как уточнил НГС.НОВОСТИ Андрей Клещев, пока это только одна из идей, которая не утверждена окончательно. Поэтому еще пока нет каких-либо точных рисунков или эскизов. Представитель компании добавил, что по подсчетам железной дороги строительство нового виадука может потребовать больше 200 млн руб., а восстановление старого невозможно из-за действующих на сегодняшний день новых технических требований.

Напомним, в июле 2014 года на ул. Семафорной 33-летний водитель за рулем грузовика «Шэньци» врезался в одну из опор сооружения. В результате 6 пролетов надземного пешеходного перехода рухнули на проезжую часть и железнодорожные пути. Пострадал переходивший по виадуку мужчина, а также женщина, которая скончалась в больнице. Водителя приговорили к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства