Город Первый дом «исторического квартала» продается в 13 раз ниже начальной цены

Первый дом «исторического квартала» продается в 13 раз ниже начальной цены

Первым инвестором «исторического квартала» стало частное лицо

В Красноярске нашелся первый инвестор на дом «исторического квартала». Об этом 12 апреля сообщили в пресс-службе администрации Центрального района.

Напомним, с 11 марта был объявлен аукцион на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия, их реставрации и современного использования с последующим выкупом объектов в собственность.

Как рассказали в пресс-службе, потенциальный инвестор заинтересовался объектом культурного наследия регионального значения по ул. Карла Маркса, д. 38. Здание, где с 1907 года по май 1913 года работал первый председатель Красноярского Совета рабочих и солдатских депутатов Яков Федорович Дубровинский. Как рассказал НГС.НОВОСТИ депутат горсовета Константин Сенченко, инвестор — физическое лицо, а залоговая сумма — около 1,5 млн руб.

Согласно размещенному тендеру, изначальная цена здания (вместе с земельным участком) — 20,2 млн руб., торги проходили по системе голландского аукциона — на понижение. Как уточнили в пресс-службе администрации, договор будет подписан 18 апреля. тогда же будет раскрыта личность первого инвестора.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с google.maps

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства