У клиентов фирмы микрозаймов обманом отбирали квартиры за просрочку долга

В Красноярском крае мошенники из фирмы микрозаймов обманывали клиентов и забирали их квартиры. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю 8 апреля.

Двое мужчин в Железногорске работали в фирме по выдаче микрозаймов под залог квартир. «При этом злоумышленники составляли договор купли-продажи и обманным путем убеждали граждан в том, что подписание этого документа является непременным условием выдачи денег», — говорится в сообщении.

В итоге пострадали 6 человек, сумма ущерба составила около 10 млн руб. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Санкция статьи предполагает до 10 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (10)

10
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Серж
09 апр 2016в11:19
А по добрее новостей нету? Только забрали квартиру разорвало и прочее
Грым
09 апр 2016в11:24
Опять грабежи скандалы? Сколько уж можно то
Чикаго
09 апр 2016в11:39
На что они расчитывали? Что им квартиры отдадут и скажут, заходите, живите милые гости…
Zmei
09 апр 2016в11:57
Вот что за люди такие - говорят им, говорят - как об стену горох
Серж
09 апр 2016в12:52
Как деньги брать в долг так первые, а как отдавать так сразу все мошенники .
10 апр 2016в02:44
Вот у нас кучу законов "слуги" наши придумывают.. А почему нельзя ЗАПРЕТИТЬ законодательно, все эти микрозаймы? Издайте закон и снимите проблему на корню. Или размазывать всю эту "кашу" несолёную интереснее? Для кого,простите?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2016в17:07
Пока народ ищет способы делать деньги из воздуха, спрос на появление разных профессий и должностей, а с ними компаний, где ни чего не надо делать будет всегда. Государство силой не заставит идти работать- не толерантно как -то :)) и не демократично :))
Ответить