Перевозчик на маршруте № 81 сменил старые ПАЗы на новые (фото)

В Красноярске перевозчик маршрута № 81 сменил старые автобусы ПАЗ на новые.

Сегодня, 5 апреля, руководитель департамента транспорта Игорь Ким проверил состояние новых автобусов: по итогам конкурса победителем было признано ООО «Сирена». Перевозчик заявил, что «возраст» автобусов на маршруте не более 9 лет, экологический класс — не ниже Евро-2. На деле автобусы оказались еще моложе — 2010–2015 года выпуска. До этого пассажиров возили на ПАЗах 2004–2010 годов.

«У нас грядет Универсиада, к этому событию городские автобусы должны выглядеть лучше, чем сейчас. По нашим предварительным оценкам, не менее 140 автобусов должны быть заменены по итогам конкурса. На ряде маршрутов, мы рассчитываем, с 15 апреля этого года исчезнут автобусы старого класса, типа МАНов и "Мерседесов" 80-х годов», — рассказал руководитель департамента транспорта Игорь Ким.

НГС.НОВОСТИ
Фото Якова Калинина

Комментарии (24)

24
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
05 апр 2016в11:32
Хорошо, что заменили. Но не все. Сегодня на стареньком ПАЗике ехала 81. Только вот, похоже, что чтобы закупить новые автобусы решили сэкономить на кондукторах - частенько водитель сам " и швец, и жнец". Неудобно. И опасно, когда водитель во время движения рассчитывает пассажиров. Ну и, разумеется, работает на выход только одна дверь в этом случае.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бывалый Бывалый
05 апр 2016в11:37
Новость дня.
Просто Я
05 апр 2016в11:41
Спасибо Универсиаде за обновление маршруток!
Анастасия
05 апр 2016в11:42
До Универсиады "убьют" все Пазики.
Александр
05 апр 2016в11:44
От хороших комфортных манов и мерседесов избавятся и закупят новые пазики. Лучше бы старые удобные и вместительные оставили.
Хетцер
05 апр 2016в11:49
Ну эти получше будут, по крайней мере посвежее выглядят, чем те вонючие и трясущиеся.
KosPacos
05 апр 2016в11:57
Вы серьезно? какие "Пазики"??? К Универсиаде? Должны быть исключительно комфортабельные машины, яркие, красивые, просторные, с пандусом для колясок! Игорь Ким, плохо что Вас эти Пазы радуют
05 апр 2016в12:00
теперь надо окупить затраты, когда по графику очередное нытьё про повышение проезда ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
KosPacos
05 апр 2016в12:11
Вы знаете, все эти Пазики предназначены для перевозок доярок в сельской местности от домов к ферме! Это ужас, конечно, что "это" снова будет ездить по дорогам нашего города
Облепиха
05 апр 2016в12:39
К универсиаде поменяют, а после нее будем снова в ведрах на колесах трястись, вы что такие наивные думаете их спишут и утилизируют чтоли, постоят в гаражах пока большие дяди из Москвы объекты к универсиаде принимают, чтобы лицрм в грязь не упасть)
Лесник
05 апр 2016в12:44
Да по-любому в этом году стоимость проезда повысят, т.к. бензин подорожает, коммуналка и электричество летом вырастут в цене.
ира
05 апр 2016в13:30
а как с коляской туда забираться?
андрей
05 апр 2016в13:58
ехал на 81 сирены с номером 047 в суботту,это жесть автобус старый в салоне стоит вонь от выхлопных газов,все кашлеют многие через астоновку выходили потомучто не возможно находиться внутри,оставили обращение в департаменте транспорта,надеюсь накажут и больше перевозчик такие автобусы на линию не выпустят.
Толя
05 апр 2016в18:20
Я вот не пойму, у нас что город такой особенный.
Жил лет 5 назад в Краснодаре, там и "подобие" этих пазиков конечно есть и нормальные трамваи (очень! популярны кстати) и в основном микроавтобусы типа Форд Транзит Пежо боксер с комфортным салоном, едешь быстро, мягенько с кондиционером. И ценник у всех разный трамвай, трол-бус- 10р. маршрутки 15-25 смотря какая и куда едет.(цены 2011г.) А у нас что? Ладно с ценой с этой, но где комфортные быстрые маршрутки? КИМ, Вы что не понимаете что людям надо? ПАЗикам этими только зарубежных гостей шокируете...
05 апр 2016в19:30
Автобусы сменили, осталось водителей поменять. Вчера наблюдал картину на ул.Металлургов, как водитель нового 81-го автобуса остановился на запрещающем сигнале светофора, проехав более 10 метров от стоп-линии, после чего на тот же красный (оставалось 10 секунд) поехал дальше. Пора регистратор покупать...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
555
06 апр 2016в14:11
У них универсиада, а я то дурной думал, что автобусы для людей, их комфорта и безопасности. Вот наивный холоп.