Город Баскетболисты «Енисея» впервые вышли в финал Еврокубка

Баскетболисты «Енисея» впервые вышли в финал Еврокубка

Финал пройдет в конце апреля

Баскетболисты красноярского клуба «Енисей» одержали победу над хорватской «Цибоной» и впервые вышли в Финал четырех Еврокубка ФИБА.

Противостояние между клубами началось еще 16 марта — сибиряки выиграли первую встречу со счетом 94:91. В следующей игре победу одержала команда из Хорватии. Решающий матч прошел вчера, 31 марта, во дворце спорта им. Ивана Ярыгина.

Изначально игра была намечена на 30 марта, но игроки и тренерский штаб «Цибоны» не смогли приехать в Красноярск, так как не позаботились о визе, поэтому смогли въехать только по одноразовой визе на следующий день. В итоге красноярцы выиграли у гостей со счетом 82:78.

Таким образом, мужская команда баскетбольного «Енисея» оформила выход в Финал четырех Еврокубка ФИБА, где примут участие французский «Элан Шалон», немецкий «Скайлайнерс» и победитель третьего матча в паре «Антеверпен» (Бельгия) и «Варезе» (Италия).

Финал пройдет с 29 апреля по 1 мая.

Справка: Еврокубок ФИБА (Евролига) — европейский баскетбольный турнир среди профессиональных мужских клубов. Третий по значимости кубок.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы БК «Енисей»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства