Город На месте снесенных у остановки «Речвокзал» павильонов разбивают газон: заказ на 2,5 млн

На месте снесенных у остановки «Речвокзал» павильонов разбивают газон: заказ на 2,5 млн

Назначены торги на обустройство территории

В Красноярске на месте павильонов в районе бывшей остановки «Речвокзал» решено сделать газон. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, еще в феврале 2014 года администрация в одностороннем порядке расторгла договор аренды с владельцами 35 павильонов на Речном вокзале. Тогда же и начались работы по сносу временных сооружений и очистке территории.

«Работники ларьков складировали здесь мусор, допускали заезд автомобилей на пешеходную зону, нарушали тишину. Штрафы результатов не давали, и на общем собрании собственников было принято решение об обращении к властям с просьбой перенести сооружения», — рассказала председатель совета дома по улице К. Маркса, 49 Екатерина Ошевская.

В июле 2015 года остановку «Музей Сурикова», более известную как «Речной вокзал», перенесли с ул. К.Маркса, 49 на ул. К.Маркса, 47.

Сейчас на месте павильонов подрядчику необходимо будет разобрать бетонные фундаменты, тротуары и дорожки из брусчатки, а также асфальтобетонные покрытия. На их месте разбить газоны и уложить тротуарную плитку.

Цена контракта составляет 2,5 млн руб. Работы необходимо провести до 15 июля.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы Центрального района

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства