ИГИЛ взял ответственность за взрыв автоколонны с красноярскими полицейскими в Дагестане

Боевики запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) взяли на себя ответственность за подрыв автомобилей с красноярскими полицейскими в Дагестане. Об этом 30 марта сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой Reuters.

Напомним, инцидент произошел 29 марта в районе поселка Новый Хушет. Сотрудники временной оперативной группировки (ВОГ) МВД России в Республике Дагестан возвращались с дежурства с одного из постов Махачкалы на место своей дислокации. Произошел подрыв двух служебных автомобилей, в которых находились прикомандированные из Красноярска сотрудники полиции.

«В начале марта боевики террористической группировки "Вилаят Кавказ", присягнувшие на верность "Исламскому государству", выпустили видео, в котором угрожают провести новые теракты в России. На видео, часть которого опубликовало издание The Jerusalem Post, член группировки призывает сторонников организации "объединяться и расширяться"», — сообщает издание.

Напомним, при взрыве погиб красноярский полицейский Игорь Муценик. Дома у погибшего остались жена и дочка, которая родилась несколько дней назад. Еще двое полицейских — подполковник внутренней службы Евгений Гува и старшина внутренней службы Сергей Попов — получили ранения.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

Комментарии (20)

20
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Дима
30 мар 2016в17:02
Жаль что из за дележки верхов простые граждане страдают...
111!
30 мар 2016в17:04
Они всё на себя берут, скоро будут брать ответственность за салют на Новый Год
30 мар 2016в17:10
Терроризму нет оправдания...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Борис
30 мар 2016в17:10
Те кто говорил что терроризм до России не грозит, а уж тем более Сибири где вы? Эта раковая опухоль разрастается...
123
30 мар 2016в18:01
Всех граждан России, кто воюет на территории Сирии надо лишать гражданства. Думаю у спецслужб такие списки имеются.
Стас
30 мар 2016в18:06
утренне видео, эксклюзив, обгоревший УАЗ с пулевыми отверстиями
https://www.youtube.com/watch?v=TKq-tXWcfcM
Алексей
30 мар 2016в18:24
внутри страны надо имамами заниматься а не бомбочки сбрасывать наверно история с сша не научила как бороться
Сергей
30 мар 2016в19:39
Игил хочет войны против всего мира
Илья
30 мар 2016в19:56
ТАк мы же вроде победили ИГИЛ ? )
еее
30 мар 2016в22:11
почему Сибиряки на Кавказе оказались? Там свои должны зачищать бандитов, просто тьма силовиков без дела сидит что в Чечне, что в Дагестане!
30 мар 2016в22:15
мда вы себя то хоть слышите что пишите? вы понимаете что если игил не давить на территории сирии потом придется воевать на территории России?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ПРАВДА
31 мар 2016в10:29
Выражаю семье погибшего соболезнования. Очень жалко парня и его семью, жалко до слез; невозможно просто((((( держитесь.
Человек погиб за ПРАВОЕ дело! Честь ему и вечная СЛАВА!!!
Эти головорезы заплатят за слезы и страдания не повинных людей!
Людям всегда возвращаются бумерангом их поступки!