Красноярец обратился к ДиКаприо и князю Монако за помощью в спасении города от экологической катастрофы

Житель Красноярска опубликовал петицию против СГК, адресованную князю Монако и актеру Леонардо ДиКаприо, и взорвал федеральные СМИ.

Петиция была опубликована сегодня, 30 марта, активистом Русланом Руденко. В ней говорится, что одним из главных загрязнителей воздуха являются ТЭЦ, принадлежащие СГК. «СГК имеет мощнейшее политическое лобби на самом высоком уровне, перед которым бессильны городская администрация, краевая и даже федеральная власть», — говорится в заявлении, поэтому решено обратиться к международному сообществу с просьбой помочь экологии в городе.

Сам Руслан Руденко рассказал НГС.НОВОСТИ, что выбор адресатов не случаен: например, ДиКаприо в своем Instagram обращал внимание на экологические проблемы Якутии и Магнитогорска. А князь Альбер II является главой государства, где обычно зафрахтована яхта владельца СГК Андрея Мельниченко. Также среди адресатов указан генсек ООН Пан Ги Мун.

Добавим, об обращении уже написали такие федеральные СМИ, как «Российская газета», Газета.ру, Lenta.ru, международная Russia Today.

НГС.НОВОСТИ
Фото kinopoisk.ru

Комментарии (57)

57
Буги-вуги 30 мар 2016в15:07 Заняться людям нечем. Наивный.
Дома пускай уберется - пыль вытрет, пропылесосит, мусор вынесет. Больше пользы будет.
Марья искусница 30 мар 2016в15:08 Спаси нас Лео!!!
otr` 30 мар 2016в15:24 вот это активист, я понимаю! Это вам не курилищикам в лицо пшикать..
Марья искусница 30 мар 2016в15:08 Спаси нас Лео!!!
otr` 30 мар 2016в15:24 вот это активист, я понимаю! Это вам не курилищикам в лицо пшикать..
Мурмуркина 30 мар 2016в15:17 У Мельниченко конечно совести нет, но пусть весь мир знает как он ведёт свой бизнес. Разворовали все и теперь доят, то что сами не создавали и не строили.
Буги-вуги 30 мар 2016в15:07 Заняться людям нечем. Наивный.
Дома пускай уберется - пыль вытрет, пропылесосит, мусор вынесет. Больше пользы будет.
Овалио 30 мар 2016в15:03 Правильно! Закроем ТЭЦ - будем деревом топить как ребята с братской страны!
258 30 мар 2016в16:20 Веснааа!! - одни с мостов начинают прыгать, другие ересь всякую писать. Одно радует - хоть не на заборе пишет
Татьяна Николаевна 30 мар 2016в15:35 А летом кто гадит,когда ТЭЦ не работают?6 ответов
Буги-вуги 30 мар 2016в15:07 Заняться людям нечем. Наивный.
Дома пускай уберется - пыль вытрет, пропылесосит, мусор вынесет. Больше пользы будет.
6 ответов
ytrnj 30 мар 2016в19:49 Да простят меня земляки, но мое мнение - россияне занимают зачастую ленивую жизненную позицию. А тут хоть кто-то что-то делает. Молодец! Вот смотрю, в Европе "прогнившей" автобусники забастовали, чем-то недовольны, и это в порядке вещей. У нас чаще занимают позицию "моя хата с краю" либо очень долго раскачиваются2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Овалио
30 мар 2016в15:03
Правильно! Закроем ТЭЦ - будем деревом топить как ребята с братской страны!
777
30 мар 2016в15:04
Молодец!
30 мар 2016в15:07популярный
Заняться людям нечем. Наивный.
Дома пускай уберется - пыль вытрет, пропылесосит, мусор вынесет. Больше пользы будет.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гостья
30 мар 2016в15:08
Блин, почему ссылку на петицию не прикрепляете? ДиКаприо вообще за экологию борется, молодец, но не думаю, что это поможет нам
30 мар 2016в15:08популярный
Спаси нас Лео!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2016в15:10
Руслан, дай пять!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2016в15:13
Хороший активист. Закройте ТЭЦ. вместо черного неба будет ледяная попа)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мурмуркина
30 мар 2016в15:17
У Мельниченко конечно совести нет, но пусть весь мир знает как он ведёт свой бизнес. Разворовали все и теперь доят, то что сами не создавали и не строили.
Андрей
30 мар 2016в15:17
Когда не кого просить...!
Хетцер
30 мар 2016в15:18
Идея хорошая, но боюсь что и они будут бессильны перед нашей действительностью.
Еще бы Джоли и Стетему тоже написал чтоб разрулили ситуацию.)
Zmei
30 мар 2016в15:19
Ура!!! Титаник спасёт Красноярск !!! Может и газифицирует!!!
30 мар 2016в15:24популярный
вот это активист, я понимаю! Это вам не курилищикам в лицо пшикать..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
567
30 мар 2016в15:25
Эх... было бы все так просто...
30 мар 2016в15:27
Улыбнуло))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макс
30 мар 2016в15:31
В Спортлото забыли написать! :)
30 мар 2016в15:33
Ребята, может лучше взять метелку и мешок и каждому прибраться в собственном дворе. Мы с соседями так и делаем каждую весну. А что до экологии, то я прямо так и вижу как Лео с делегацией ООН приедут наши трубы проверять. Смешно ей Богу!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна Николаевна
30 мар 2016в15:35
А летом кто гадит,когда ТЭЦ не работают?
30 мар 2016в15:37
Бред какой-то!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Это я
30 мар 2016в15:44
Вы не думали, что это засланный казачок. Я про Красноярца, что написал. Закроют ТЭЦ и ДиКаприо с князем Монако прибегут наши дома обогревать. Возможно и не в ТЭЦ дело...ни кто не думал об этом.
Татьяна Николаевна
30 мар 2016в15:49
А РУСАЛ где официально платит налоги? Металлурги не меньше загаживают город!!!
Andrew
30 мар 2016в15:51
Как бы абсурдно не звучало и кому бы не писал, главное же вызвать резонанс в СМИ и поднять общественное мнение. К ТЭЦ я бы ещё Краз плюсанул.
Читатель
30 мар 2016в16:15
Уважаемая редакция НГС прикрепите пожалуйста ссылку на петицию!!!Возможно её подпишут все посетители сайта или все жители Красноярска!
Яяяя
30 мар 2016в16:19
Наверно стоит просто топить ТЭЦ хорошим углём,раз пока ещё не переходят на газ..
258
30 мар 2016в16:20
Веснааа!! - одни с мостов начинают прыгать, другие ересь всякую писать. Одно радует - хоть не на заборе пишет
30 мар 2016в16:27
Экология давно уже способ политического давления, но многим это кажется не логичным не понятным и вообще, пусть люди придут и все нам сделают хорошо
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель
30 мар 2016в16:33
Российские власти уже не могут нам помочь - просим помощи у заграничных товарищей!
Сергий
30 мар 2016в17:24
Какой активный украинец Руденко. Раз письмо ДиКапирио и прославился. Другой Сенченко. Раз письмо Кадырову и прославился. Вот какие ребята:-)
правда
30 мар 2016в18:24
тец не закрывать надо а топить газом
вася
30 мар 2016в18:42
Ди Каприо в президенты РФ! создайте петицию, готов подписать!
Шурик
30 мар 2016в18:50
ТЭЦ у нас в городе не одна!!!Да и промпредприятий хватает,на днях опять смок был.На очистительные фильтры не хотят тратиться,от очередной проверки отмазываются!!!Где этот надзор???
ytrnj
30 мар 2016в19:49
Да простят меня земляки, но мое мнение - россияне занимают зачастую ленивую жизненную позицию. А тут хоть кто-то что-то делает. Молодец! Вот смотрю, в Европе "прогнившей" автобусники забастовали, чем-то недовольны, и это в порядке вещей. У нас чаще занимают позицию "моя хата с краю" либо очень долго раскачиваются
Сергей
30 мар 2016в20:04
Как Сенченко " прославился " ? Опозорился на всю страну, и город опозорил !
567657
30 мар 2016в21:49
Кто такой ДиКаприо?
юля
31 мар 2016в10:24
Где бы раздобыть адрес знаменитостей и генсека ООН... Тоже есть, что им написать
Маришка
03 апр 2016в13:46
На сайте change.org забейте в поиске петиций ДиКаприо - сразу найдется =)))