Город В Норильске снимают бушующую пургу: людей заносит под машины, ветром срывает светофоры и крыши (видео)

В Норильске снимают бушующую пургу: людей заносит под машины, ветром срывает светофоры и крыши (видео)

Синоптики прогнозируют улучшение метеоусловий к вечеру четверга

Жители севера Красноярского края снимают последствия бушующей пурги.

Напомним, 21 марта в Дудинке сильный ветер сорвал крышу жилого 5-этажного дома. Синоптики тогда предупреждали о том, что еще несколько дней в Таймырском муниципальном районе, где находится Дудинка, будут сильные порывы ветра — до 25 м/с.

На видеохостинге YouTube пользователи выложили несколько видеороликов о том, какую картину наблюдают жители северных территорий. Так, на видео «Вот что значит сильный ветер в Норильске» от 21 марта засняты кадры, как людей попросту сносит ветром, они не могут удержаться на ногах и катятся по скользкой земле. Одного из прохожих чуть не занесло под автомобиль.

Кроме кадров снесенной ветром крыши в Дудинке, в Сети 22 марта появилось видео того, как с крыши в Норильске срывает «будку». На другом видео от сильного ветра в Норильске прямо на взлетной полосе ветром кружит самолет. В соцсети «ВКонтакте» публикуют фотографии сломанных светофоров и знаков, оторванных вывесок, перевернувшихся автомобилей, сорванных баннеров.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в Среднесибирском УГМС, в Норильске сильный ветер продержится еще в течение двух дней. Сегодня, 23 марта, скорость ветра может достигать 33 м/c, снег и метель. Синоптики ожидают, что ветер стихнет к вечеру 24 марта, до 15–18 м/c. Причиной такого штормового ветра в Гидрометцентре называет смещение пришедших на северные территории циклонов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Орхана Гулиева (1), Алексея Самсонова (2, 3), Надежды Елпашевой (4) с vk.com/typical_norilsk

Видео пользователь Кирилл Гуцалюк (1) и Алексей Конев с youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства