Заказано строительство первого путепровода под развязки с 4-го моста

В Красноярске заказали строительство первого путепровода, который соединит через Волочаевскую 4-й мост и Копылова. Соответствующая документация появилась на портале госзакупок.

Подрядчику необходимо построить опоры и фундамент первого путепровода развязки. Стоимость работ оценили в 177 619 989 руб., срок выполнения работ — 5 месяцев с момента заключения контракта. Всего впоследствии развязка будет иметь 6 путепроводов.

Напомним, согласно проекту данная развязка предназначена для того, чтобы соединить 4-й мост с ул. Копылова. Новая дорога будет представлять из себя шестиполосную магистраль с 5 путепроводами длиной 2 км. Один из них появится на ул. Дубровинского, один — над ул. Байкитской с выходом через ул. Чкалова, один — над ул. Волочаевской в створе ул. Пастеровская с выходом на ул. Корнеева, еще один — над ул. Красной Армии и Копылова. Потоки разведут за счет двухуровневых развязок.

Добавим, для строительства данной развязки необходимо снести 405 жилых домов и расселить 600 семей.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено департаментом градостроительства

Комментарии (27)

27
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
мда...уж..
23 мар 2016в14:28популярный
Я вот не понимаю честно, как такие масштабные проекты, и срок исполнения - 5 месяцев. всего 5 месяцев!!! снести 405 дома и расселить 600 семей - как знаете семечки пощелкать, как плюнуть.... И все опять таки как попало будет
Илья
23 мар 2016в14:43
Он нужен, как воздух - этот повод для распила
Артем
23 мар 2016в14:47
Залить фундамент и поставить опоры для путепровода это по вашему должно два года занять?
Там работы как раз не больше чем на 5 месяцев.

При чем тут расселение и снос домов?
Этими делами будет заниматься другой подрядчик.
Сокол Сокол
23 мар 2016в14:58популярный
Мост-урод (страшный со стороны) .
23 мар 2016в15:17популярный
Мост - красавец! Скорее бы развязочки уже построили...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
правда
23 мар 2016в15:47
в железногорске за 10 лет построили город в сплошном куске гранита и вытащили грунта больше чем из московского метро кирками и лопатами за 10 лет СЛЫШИТЕ
23 мар 2016в16:05
Да уж скорей бы, хоть один запустят, думаю сразу легче станет передвигаться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Добрый
23 мар 2016в16:16
Половину как водится разворуют
Жеглов
23 мар 2016в16:27
Когда на Пашенный развязку сделают? Или хотя бы ярыгинский прокзд сделают похожим на дорогу, а не на фронтовую узкоколейку????
Не местный
23 мар 2016в20:06
Посмотреть бы на карте, как это будет.
Механик
24 мар 2016в08:35
5 месяцев??? Развязку на брянской-Калинина что тогда несколько лет строите???? Интересно какие там сроки!!!