На первоклассницу во время урока упали футбольные ворота

В Красноярске на 7-летнюю школьницу упали ворота для мини-футбола.

Как сообщили в ГСУ СК по краю, во вторник, 22 марта, в полицию поступило сообщение о травмировании 7-летней девочки на уроке физкультуры в гимназии № 12. На ребенка упали незакрепленные ворота для мини-футбола.

По предварительным данным, утром первоклассники находились на уроке физкультуры в спортивном зале. Двое учеников, разбаловавшись, убежали в сторону — в процессе игры на девочку упали ворота для мини-футбола. Школьница была доставлена в больницу с тупой травмой живота, врачи оценивают ее состояние как тяжелое. Учитель физкультуры, который проводил урок у первоклассников, временно отстранен от своих обязанностей на время проведения служебной проверки.

При осмотре места происшествия установлено, что конструкция ворот предусматривает их крепление к полу, но они, тем не менее, не были зафиксированы должным образом.

Сейчас следственно-оперативная группа работает на месте происшествия. Опрашиваются очевидцы, свидетели, а также работники образовательного учреждения, изымается документация, касающаяся эксплуатации спортивного оборудования.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (44)

44
Виола 22 мар 2016в18:49 Малышка, выздоравливай!
ну да 22 мар 2016в19:13 как интересно мы дожили до сегодняшнего дня с нашим детством
дануна 22 мар 2016в19:58 директора так же отстраните от занимаемой должности на время разбирательств. где контроль, где надзор, совесть где...

ребенку скорейшего выздоровления, родителям желаю не спускать все на тормозах
Виола 22 мар 2016в18:49 Малышка, выздоравливай!
ну да 22 мар 2016в19:13 как интересно мы дожили до сегодняшнего дня с нашим детством
дануна 22 мар 2016в19:58 директора так же отстраните от занимаемой должности на время разбирательств. где контроль, где надзор, совесть где...

ребенку скорейшего выздоровления, родителям желаю не спускать все на тормозах
Гостья 23 мар 2016в00:06 Лечат врачи, а просят бога. Несостыковочка
Kexfyj 22 мар 2016в20:35 Разрыв печени.. В Очень тяжёлом состоянии девочку увезли в реанимацию... Дай Бог справится ей с этой трамвой! Даже представит себе страшно ,что сейчас испытывают родители... Будем уповать на Бога!!!6 ответов
ну да 22 мар 2016в19:13 как интересно мы дожили до сегодняшнего дня с нашим детством5 ответов
дануна 22 мар 2016в19:58 директора так же отстраните от занимаемой должности на время разбирательств. где контроль, где надзор, совесть где...

ребенку скорейшего выздоровления, родителям желаю не спускать все на тормозах
3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Виола
22 мар 2016в18:49популярный
Малышка, выздоравливай!
Ялена
22 мар 2016в19:02
Ведь уже не первый случай, а нам все не имется.
ну да
22 мар 2016в19:13популярный
как интересно мы дожили до сегодняшнего дня с нашим детством
многодед
22 мар 2016в19:17
россия-матушка, всё на авось делается...
дануна
22 мар 2016в19:58популярный
директора так же отстраните от занимаемой должности на время разбирательств. где контроль, где надзор, совесть где...

ребенку скорейшего выздоровления, родителям желаю не спускать все на тормозах
Kexfyj
22 мар 2016в20:35
Разрыв печени.. В Очень тяжёлом состоянии девочку увезли в реанимацию... Дай Бог справится ей с этой трамвой! Даже представит себе страшно ,что сейчас испытывают родители... Будем уповать на Бога!!!
Добрый
22 мар 2016в20:52
У нашей соседки сын погиб от ворот упавших, скорая почти час ехала, и ещё кучу таких случаев слышал - и никак не дойдёт до людей
умный
22 мар 2016в20:59
что??? чтоооо???? остановите планету, пора сойти...
Ната
22 мар 2016в21:51
Выздоравливай, солнышко! Как стало страшyо жить.
&&&
22 мар 2016в22:11
Под суд директора школы !Сколько можно!
Елена
22 мар 2016в23:00
Боже... Малышечка иди на поправку!!!!!
Гостья
23 мар 2016в00:06
Лечат врачи, а просят бога. Несостыковочка
Мимохожий
23 мар 2016в07:46
Ворота не от ветра упали, наверняка дети на них полезли..
Мишаня
23 мар 2016в09:07
На меня лет в 8 упали такие же ворота, перекладина на руку упала(пальцы), ну сломал, походил немного

Я к чему клоню
Эти ворота хоть и для мини футбола, но не такие уж и легкие
Либо кто-то повис на них, либо раскачал, либо она сама повисла
Ольга
23 мар 2016в09:30
А сколько травм у детей на физкультуре в 6 гимназии? Несмотря на жалобы никого не отстраняют. Как добиться того, чтобы наших деток не губили недоучителя???
Настя
23 мар 2016в09:40
Мой сын тоже первоклассник и я боюсь отправлять его в школу теперь. Не знаешь чего ждать и доверять даже на 50 % уже невозможно !
чудовище
23 мар 2016в10:03
Выздоравливай, малышка!
Директора и учителя уволить! Тогда возможно в остальных школах тоже зашевеляться!. Если даже и сама повисла девчушка на ворота, то, простите, учитель физ-ры где в это время была и куда смотрела? Почему не были закреплены, если положено? Руководству пофиг значит. Мой ребенок тоже ходит в первый класс и мне страшно за него!
чудовище
23 мар 2016в12:52
Владислав Васильевич, смысл в том, чтобы другим неповадно было не соблюдать технику безопасности в детском учебном заведении! Оттого и происходят такие ситуации, что им всё с рук спускают. Случайность это когда ребенок упал на ровном месте, а когда на него упали прямо на уроке ворота, которые обязаны быть прикручены к полу-то это уж простите никакая не случайность, а чья то преступная халатность! В данном случае учителя и директора, как минимум!
прохожий
23 мар 2016в13:01
А может родители обязаны хоть как то детей воспитывать и объяснять, что можно и чего нельзя, как ни посмотришь одни дегенераты растут, аж страшно за будущее становится.
Уж извините проходишь мимо школы, стоят мамашы трепяться, а детки их по грязи да по лужам лазиют, да и на футбольных форотах виснут. Или чадушко стот специально ломает уличный школьный инвентарь. Видел и такое и мячи об школу пинали и все на глазах у родителей. Хоть бы одна мамаша замечание сделала, ан нет все в порядке вещей.А потом плачемся... виноваты все кроме самих себя. Задумайтесь родители!
Настя
23 мар 2016в15:50
Можно подумать "ПРОХОЖИЙ" так в детстве себя не вел! Жалко девочку просто, вся беда в том, что ей плохо! Или прохожий ты видимо сидел всё время дома, не с кем не дружил и не бегал и злился на всех людей и и мир!