Выросло число предложений по работе: зарплата до 300 тысяч

В Красноярском крае выросло число предложений постоянной работы, сообщили в пресс-службе регионального агентства труда и занятости населения.

На сегодняшний день в банке вакансий службы занятости населения содержатся сведения о 25,8 тыс. предложений постоянной работы. Для сравнения, в аналогичном периоде 2015 года работодателями была заявлена потребность в 20,3 тыс. работников на постоянную работу.

Наибольшее количество предложений заявили предприятия в сфере строительства (14,8 % от общего числа вакансий на постоянную работу), оптовой и розничной торговли (13,4 %), обрабатывающих производств (13,2 %). С начала 2016 года при содействии службы занятости более 8,8 тыс. жителей края трудоустроились на постоянную работу.

НГС.НОВОСТИ в агентстве труда и занятости уточнили, что минимальная предлагаемая зарплата на местах с постоянной занятостью составляет 9926 руб. Такая зарплата указана работодателями по вакансиям, не требующим наличия квалификации: дворник, уборщик, кухонный рабочий. Максимальная заработная плата — 300 тыс. руб. Столько предлагают компании, работающие в северных территориях края. Так, 300 тыс. руб. предлагают за должность главного горняка с работой в Северо-Енисейском районе в «Золотодобывающей компании "Полюс"».

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (18)

18
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
22 мар 2016в18:09
все равно кризис.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алеша
22 мар 2016в19:04
в том то и дело что только обещают!
Добрый
22 мар 2016в21:01
Обещают много в такси, риэлторских агенствах и прочая чушь. По факту там и 10000 не увидишь, на стройках и отделках куча посредников и кидалово, также аферисты обещают много, но надо что нибудь заплатить сначала, да интернет торговля, будь она неладна. Так что радоваться особо нечему
22 мар 2016в22:37
Все брехня зарплаты в 30-40 тысяч еще найти надо , а за 8-15 свой труд не уважать работайте сами
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
человек
22 мар 2016в22:46
все вы врете на 20 тыс еще поискать надо! достали картинку благополучности рисовать!!!! до 2000 баксов как в америке нам как до луны пешком
Дима еврей
23 мар 2016в08:27
Агенство врет как всегда. Красивые цифры показывает по указанию губернатора. Берут цифры тех вакансий которые уже в 90% сняты или уже нет предприятий, начинаешь обзванивать нет предлагаемых вакансий. Везде повально сокращения и реальных вакансий нет в природе. Для чего печатают или их заставляют, или специально делают правильные цифры для чиновников. Показывают как они хорошо работают, чтобы их самих не сократили.
Лариса
23 мар 2016в08:29
Да картинками благополучия нас уже закормили! Работу найти очень сложно, даже вахтой, а про женскую я и не говорю, и что min 9 тыс - тоже бред, в селениях за 2-3 тыс женщины идут работать - неделю детей прокормить и все!
Дима, но не тот
23 мар 2016в08:35
Агенство не правильно показывают картину на рынке труда. Посудите сами везде сокращения. В итоге все вакансии не соответствуют действительности. Взяли цифры со всей базы и скачали всё сколько у них всего записано. И вот результат на руку чиновникам, как хорошо они работают. И зарплата запредельная и рабочих мест хватает, а агенство ни кто проверить не может и не хочет, так для галочки.
ДЖОНик
23 мар 2016в09:16
Ищу работу соседу в интернете с осени.
Могу сказать , что после нового года объявлений стало гораздо меньше. Особенно заметно на Авито и НГС.
На других очень много старого хлама болтается.
Бородачь
23 мар 2016в09:40
У наас в секьюрити 15шт это супер:)
влг
23 мар 2016в09:51
Вранье, мы что не видим грамотные люди что в России происходит!
Игорь
23 мар 2016в10:22
Вранье, 25-30 это край, на вакансии 300 тыс уже есть люди, просто обязанны публично выкладывать. Максимум что можно получить придя на такое собеседование:- мы вам перезвоним!
мудрый
23 мар 2016в12:24
бизнесом надо заниматься, тогда не придется работу искать.