Город Дочь пенсионера возмутилась отказом «скорой» ехать на вызов из-за возраста пациента

Дочь пенсионера возмутилась отказом «скорой» ехать на вызов из-за возраста пациента

В итоге «скорая» приехала и забрала пациента в больницу

В Красноярске «скорая» отказалась госпитализировать 82-летнего мужчину, больного пневмонией. Его дочь утверждает, что из-за его возраста врачи не хотели к ним ехать.

Инцидент произошел неделю назад. Как сообщает телеканал «СТС-Прима», жительница Березовки вызвала бригаду «скорой помощи» для своего пожилого отца. Как передает слова красноярки телеканал, врачи ей сказали, что для такого пожилого специально никто не поедет. При этом из прямой речи родственницы непонятно, приехала все-таки «скорая» или нет.

В пресс-службе минздрава рассказали, что в больнице уже провели служебную проверку по случившемуся. Как передали слова руководства Березовской ЦРБ в минздраве, 13 марта женщина вызвала «скорую» своему отцу, бригада врачей приехала, провела осмотр и решила, что оснований госпитализировать мужчину нет.

На следующий день вызов повторился, и только после этого было принято решение забрать дедушку в больницу и положить в стационар. Сейчас он находится на лечении, наблюдается положительная динамика.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства