Город Выехавший на взлетную полосу «Форд» заставил кружить в небе над «Шереметьево» самолет из Красноярска

Выехавший на взлетную полосу «Форд» заставил кружить в небе над «Шереметьево» самолет из Красноярска

Московская транспортная прокуратура организовала проверку выезда автомобиля в аэропорту «Шереметьево» на летное поле

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по сообщению СМИ о выезде автомобиля в аэропорту «Шереметьево» на летное поле во время посадки самолета из Красноярска.

На официальном сайте транспортной прокуратуры указано, что, по сообщениям журналистов, автомобиль марки «Форд», за рулем которого находился и.о. начальника ЛУ МВД России в аэропорту «Шереметьево», выехал на взлетно-посадочные полосы аэропорта «Шереметьево» и затем проследовал на служебную стоянку терминала D аэропорта.

Федеральные СМИ, среди которых телеканал НТВ и LifeNews, уточняли, что инцидент произошел 16 марта. В момент движения «Форда» по летному полю на посадку заходил пассажирский самолет А321, следовавший из Красноярска. Пилоты самолета приняли решение не приземляться, а зайти на второй круг. Когда ВПП оказалась свободной, борт успешно приземлился в аэропорту, избежав столкновения.

«Проведение проверки поручено Московской прокуратуре по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. По результатам проверки в случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщает ведомство.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства