Город Честному таксисту отдали найденную им в аэропорту пачку долларов

Честному таксисту отдали найденную им в аэропорту пачку долларов

Таксисту, нашедшему в аэропорту Красноярска пачку долларов, отдали деньги в полном объеме, подтвердили НГС.НОВОСТИ В пресс-службе Сибирского ЛУ МВД России.

Напомним, 15 августа 2014 года таксист Николай привез к аэропорту клиентов и помог им донести багаж к терминалу. Возле паркинга мужчина обнаружил рассыпанные купюры, которые он принял за «детские фантики». Закинув находку в бардачок, таксист отправился работать дальше. Только к вечеру водитель вместе с женой внимательно рассмотрел купюры и уже на следующее утро отнес деньги в дежурную часть. Сумма находки составила несколько тысяч долларов. В течение полугода в полицию неоднократно обращались граждане, представлявшиеся владельцами денег, однако никто не смог назвать найденную сумму и место потери.

Спустя 6 месяцев после находки, согласно ст. 227 ГК РФ (находка), гражданин может заявить о своих правах на находку через суд, что и сделал Николай.

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Сибирского ЛУ МВД России, суд постановил отдать найденные средства в полном объеме. Осенью в полиции их выдали таксисту. В пресс-службе уточняют, что от комментариев журналистам гражданин отказался, а также он не стал рассказывать, на что намерен потратить полученные средства.

НГС.НОВОСТИ

Фото управления на транспорте МВД России по СФО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства