Город Недвижимость Сдан дом с сотней евро-гостинок в 2 км от «Бобрового лога» (фото)

Сдан дом с сотней евро-гостинок в 2 км от «Бобрового лога» (фото)

Сдан первый дом ЖК «Уютный дом на Ключевской»

Первая из двух высоток комплекса «Уютный дом на Ключевской» получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Информация об этом появилась на сайте застройщика «Ментал-Плюс» в четверг, 10 марта.

Напомним, продажи в доме в километре от 4-го моста и 2 км от «Бобрового лога» начались в июле 2014 года. Цена на старте продаж начиналась с 50 тыс. руб. Предварительный срок сдачи был намечен на II квартал 2016 года. Второй дом сдается ко II кварталу 2018 года.

Согласно проектной декларации, строительная площадка расположена на ул. Ключевская. Новый дом получил адрес с номером дома 85. Жилой комплекс включает в себя два 24-этажных односекционных жилых дома. В каждом из них будет размещено по 247 квартир, из них 92 квартиры-студии площадью от 22 до 30 кв. м, 159 однокомнатных квартир площадью до 33 кв. м и 23 двухкомнатных площадью 59 кв. м. В следующих ЖК «Уютный дом» на ул. Калинина запроектированы еще 3-комнатные квартиры.

Отметим, рядом находятся поликлиника № 1, школа № 34 и 3-этажный детский сад.

Сейчас в компании идет передача ключей и подписание актов приема-передачи квартир. Ранее, если верить группе ЖК в соцсети «ВКонтакте», собственники были возмущены разницей площадей квартир в декларациях и реальности. Она достигала от полуметра до 2 метров. Поэтому собственникам пришлось вносить доплату свыше 100 тыс. руб.

Справка: Евро-гостинка (квартира-студия) представляет собой однокомнатную квартиру, которая не имеет отдельного помещения для кухни. В отличие от гостинок советского времени кухонная зона размещается прямо в комнате, без отделения перегородками или стенами от жилого помещения.

НГС.НОВОСТИ

Фото mental-plus.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства