На Свободном открыли подземный переход (фото)

В Красноярске открыли пешеходный переход на проспекте Свободный с задержкой на 2 месяца.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, еще в конце прошлой недели велись ремонтные работы в подземном переходе, однако в начале этой он уже был открыт для пешеходов. Он выложен новой плиткой, там горит яркая лампа, работают лифты. При этом наземный переход, который заменял красноярцам до этого подземный, не демонтирован и по-прежнему работает.

Напомним, работы по реконструкции начали в ноябре, планировалось, что они завершатся в конце прошлого года. Переход является одним из этапов реконструкции пр. Свободный. Изначально ремонт перехода планировалось завершить в ноябре. Однако, как поясняли ранее НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента, сроки были сдвинуты из-за необходимости переделать документы проекта. Строители пошли навстречу жителям дома, находящегося рядом с переходом. Они опасались, что работы по реконструкции могут повредить конструкцию дома. В связи с этим было принято решение сделать переход менее глубоким, чем было задумано изначально.

На данный момент также идет расширение второй части проспекта Свободный — на участке от ул. Борьбы до ул. Маерчака.

НГС.НОВОСТИ
Фото Александры Симутиной

Комментарии (18)

18
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Лео
09 мар 2016в10:10
Ехал там в субботу надземного перехода уже небыло и стояли с одной стороны пешеходное ограждения, но многие пешеходы переходили по привычки прямо под колёса проезжающих машин.
09 мар 2016в10:15
Надо затестить!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кентесса
09 мар 2016в10:16
Отлично! Но на долго ли такая чистота? Люди ничего не ценят, лишь бы гадить
Val
09 мар 2016в10:22
Сломали переход из мрамора и гранита, сделали из пенопласта, пластика и кафельной плитки, круто да? А потом удивление - через год все отвалилось и потрескалось.
K_P
09 мар 2016в10:40
Скоро там появятся первые граффити :)
Андрей
09 мар 2016в10:42
Не много не дождался Борис Гребенщиков)
111
09 мар 2016в10:57
Город продолжают делать неудобным для пешеходов. Был отличный наземный переход, нет лезьте под землю. Ну и что, что вам неудобно? Ну и что, что есть больные и старые? Лезь, машинам нужно на 30 секунд быстрее проезжать!
Гость
09 мар 2016в11:02
Я не поняла что-то. Там нет спуска-подъема где лестница для колясок? А лифт сломается и что тогда?
Данил
09 мар 2016в11:09
А на Ленина переход забросили с концами видимо...
09 мар 2016в11:13
Что-то я не помню перехода с мрамором и гранитом, такая же обычная плитка была. Ничего там загажено не было, довольно чистым был всегда. Только вот капало в дождь и скользко очень было.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Костя
09 мар 2016в11:56
Нужно перестать зарывать миллионы в землю и оставить человеческие зебры.
Ирина
09 мар 2016в13:57
Спасибо, стало чище, но!!! ступеньки сделаны с наклоном вниз да ещё резина скользкая и можно реально упасть. Ну что за люди делали и проверяли((((((
Лили
09 мар 2016в14:11
Уродство полное !!! Опять слепили из говна , только конфетки не вышло! По сметам наверно норм сооружение должно было быть..... Главное чисто внутри и ладно. Че нам убогим не в Лондоне живём !!!!
Антонина
09 мар 2016в14:38
Вот можно же было с каждой стороны сделать плавные съезд и лестницу, они сделали лифт. А теперь попробуйте с коляской спуститься или подняться по этому переходу. Как всегда деньги отмыли и радуются.