Город Дело о нападении охранника бара «Облака» на девушек направлено в суд

Дело о нападении охранника бара «Облака» на девушек направлено в суд

Охранник свою вину не признал

В Красноярске в суд направлено дело охранника бара «Облака», который брызнул из перцового баллончика в глаза посетительницам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Напомним, в сентябре прошлого года одна из девушек рассказывала, что все произошло ночью, около 00:30. Компания друзей после свадьбы решила продолжить празднование в баре «Облака». Приехав туда около часа ночи, они вступили в словесную перепалку с девушкой на фейс-контроле: одного молодого человека из компании не пускали в бар. Позже Дарья с подругами решили уехать и вызвали такси. Через несколько минут, уже на парковке у входа в ТРЦ «Июнь», к ним подбежал охранник и со словами «привет вам от клуба» распылил в глаза троим девушкам перцовый баллончик. Одна из них успела прикрыть глаза рукой, другая — просто закрыть. Больше всего пострадала третья подруга — ей жидкость попала прямо в глаза, был диагностирован химический ожог роговицы.

По словам Дарьи, пока подруга лежала на асфальте, корчась от боли, никто из сотрудников бара к ним не подошел: «Они даже стояли и смеялись, а охранники резиновыми дубинками уже били другую компанию».

Девушки вызвали «скорую» и полицию. Сотрудники полиции забрали в отделение 21-летнего охранника и сказали девушкам, что он во всем признался. Позже охранника уволили. В результате, сообщает прокуратура, две девушки получили ожог конъюнктивы и роговицы обоих глаз.

В ходе следствия молодой человек вину не признал, на данный момент уголовное дело уже направлено в Советский районный суд. В случае, если вина будет доказана, ему грозит до двух лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства