Город Дорожников обязали ежедневно следить за ямами на дорогах Красноярска

Дорожников обязали ежедневно следить за ямами на дорогах Красноярска

Согласно новому регламенту, следить за состоянием дорог подрядчики должны каждый день

В Красноярске дорожников обязали ежедневно следить за состоянием дорог.

Распоряжение об утверждении регламента по контролю выполненных работ по текущему содержанию дорожной сети города опубликовано на сайте мэрии от 1 марта.

Подрядным организациям предписано проводить регулярные (ежедневные), а также специальные осмотры автодорог с составлением ведомости дефектов и несоответствий уровню содержания. Все замечания нужно заносить в журнал ежедневных осмотров. Работниками МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» также необходимо каждый день обрабатывать заявки и жалобы жителей.

Два раза в неделю представители МКУ «УДИБ», подрядчики и районная администрация должна проводить совместный объезд территории района для оценки уровня содержания дорог.

Каждый день подрядчики обязаны формировать план-задание по устранению на предстоящие сутки, в зависимости от погоды, заявок аварийных служб и направлять его на согласование в МКУ. На устранение всех выявленных недостатков у подрядчиков также есть только сутки.

Чтобы отчитаться, дорожники должны предоставить фотографии или видеозаписи выполненных работ. В случае если подрядчики не устранят выявленные недостатки, администрация может обращаться в суд для взыскания штрафа.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства