Город Мэрия задумала радикально обновить парк автобусов к Универсиаде

Мэрия задумала радикально обновить парк автобусов к Универсиаде

Представлена программа развития транспортной системы к Универсиаде

В Красноярске к Универсиаде-2019 обновят транспортную систему. Об этом сегодня, 19 февраля, во время КЭФ заявил министр транспорта края Сергей Еремин.

Как считает министр, начало этому уже положено – в 2015 году решен вопрос со строительством нового аэропорта. Предполагается, что к 2017 году здание площадью 41 тыс. кв. м будет способно пропускать 1302 пассажиров в час. В дальнейшем «Емельяново» сможет принимать и выпускать более 20 самолетов в час. Он также напомнил о том, что они начали формировать транспортный узел между Копылова и четвертым мостом.

Руководитель департамента горхозяйства Игорь Титенков доложил о состоянии транспортной системы города. Он отметил, что будет повышаться комфорт и востребованность общественного транспорта. Планируется закупить 200 новых автобусов, 70 троллейбусов и 7 трамваев, а также установить электронные табло информирования пассажиров на остановках и внутри транспортных средств. Отметим, по данным мэрии, в конце 2015 года на маршрутах города насчитывалось примерно 900 автобусов.

К 2019 году РЖД приобретет 10 новых поездов для городской электрички и увеличит число остановок до 22, рассказал начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт. На это планируется потратить 160 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства