Продюсер: ушел из жизни музыкант «Яхонта»

В Красноярске ушел из жизни музыкант и барабанщик группы «Яхонт» Иван Абдулин, сообщает продюсер группы Флорид Исламов.

Он рассказал НГС.НОВОСТИ, что вчера группа выступала в театре им. Пушкина, но Иван на концерт не явился. Группа выступила без него, а уже вечером узнала, что Иван умер. Сейчас на страницах Ивана в социальных сетях друзья выражают соболезнования его близким. Официально администрация группы комментировать обстоятельства смерти музыканта отказывается.

Официальный представитель ГСУ СК РФ по Красноярскому краю Ольга Дегидь заявила, что пока сведений о смерти музыканта в ведомство не поступало.

31-летний Иван Абдулин играет в «Яхонте» с 2010 года, он также является участником группы «Макароны по-флотски». В 2008 году окончил СФУ по специальности «Биофизика», во время обучения играл на бас-гитаре и барабанах. Участвовал во многих проектах города, в 2008 году получил приз «Лучший барабанщик» на международном фестивале в Туве, в 2011-м — специальный приз на конкурсе барабанщиков Drumbeat. До настоящего времени обучал игре на ударных.

НГС.НОВОСТИ
Фото vk.com/ivan_abdulin

Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Илья
19 фев 2016в16:25
Очень жаль, хороший Ванька человек и музыкант был
Татьяна
19 фев 2016в16:35
Совсем ведь молодой...земля пухом :-(
кошка
19 фев 2016в16:38
Печальная новость...такой молодой!Очень жаль...
19 фев 2016в16:49
Наркотики, не??
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 фев 2016в17:08
Соболезную родным и близким Вани.. Земля пухом тебе :(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрюша
19 фев 2016в18:17
Какого ляда не хватает в 31 год, чтобы с жизнью счёты сводить? Неизлечимо больные люди, например, борются до последнего. Инвалиды в Паралимпийских играх чемпионами становятся. За "Яхонт" вдвойне обидно. Не себя он убил, всех окружающих подвёл. Родителей, жену, дети уже должны быть, друзей, всех с кем жил и работал! Понесут теперь в ритуальном прикиде. Им-то каково? О них бы сначала подумал....Нет же о "себе любимом" в первую очередь и всегда...Безответственность, инфантилизм, безволие. В итоге суицид. ПЛОХО!
Лиса
19 фев 2016в23:21
Андрюша, ситуацию не знаете, помолчите лучше.
Эх, Иван, ты навсегда останешься в наших сердцах добрым, светлым, интересным и талантливым человечком. Ты сделал свой выбор, хочется верить, что тебе там хорошо.
бинг
20 фев 2016в08:11
С чего вы взяли, что это был суицид?
За компанию
20 фев 2016в08:48
Человек делает ситуацию, а не ситуация его! Он был неизлечимо болен?
Семён
20 фев 2016в11:33
Светлая память гениальному Ивану!!!
Марина
21 фев 2016в13:58
ДЛя всех, кто домыслиивает ситуацию на свой лад.Я очень близкий к семье человек. НАркотиков близко не было НИКОГДА. Болезни бывают не только физически неизлечимые. Это действительно был суицид, Но то, что получено разрешение на отпевание, думаю все объясняет особо непонятливым. Не судите, помолчите, посочувствуйте несчастной матери, придите на концерт ЯХОНТА, уже без Вани. Вспомните добрым словом хорошего и очень несчастного человека Ваню Абдулина.....
варгус