Город Воздух Красноярска внезапно очистился перед приездом вице-премьера на КЭФ

Воздух Красноярска внезапно очистился перед приездом вице-премьера на КЭФ

Синоптики объяснили снятие режима НМУ в Красноярске

Накануне Красноярского экономического форума в Красноярске отменили режим неблагоприятных метеоусловий.

Напомним, всего с начала года режим «черного неба» действовал почти месяц. В последние дни режим НМУ в городе объявляли с 12 по 16 февраля и не продлили. Красноярский экономический форум, где ожидают около 2 тыс. представителей крупного бизнеса и федеральных чиновников, открывается 18 февраля. На форуме анонсировано участие вице-премьера Правительства РФ Аркадия Дворковича.

Согласно данным с графиков Среднесибирского УГМС, ветер в эти дни составлял 1–3 м/с. Сегодня, 17 февраля, когда режим «черного неба» не действует, ветер составляет 2 м/с. Утром над городом по-прежнему наблюдалась дымка.

Ранее губернатор края Виктор Толоконский уверял, что «все будет нормально, когда подует ветер».

В Среднесибирском УГМС снятие режима в безветренную погоду теперь объясняют тем, что ветер — один из немногих факторов, влияющих на режим НМУ. По словам начальника центра мониторинга окружающей среды ведомства Натальи Шленской, учитываются также давление, ветер в верхних слоях атмосферы, загрязненность воздуха за предыдущие сутки.

16 февраля мы понаблюдали с высоты за некоторыми источниками загрязнений в городе по версии Минприроды в нашем специальном материале

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства