Красноярцев взволновало исчезновение «мужчины-великана» с семечками у «Луча»

Жителей Красноярка взволновало исчезновение мужчины-«гиганта», несколько лет торговавшего на центральной улице города. Фотография мужчины с вопросом «Кто-нибудь знает, куда делся этот человек?», была опубликована в социальных сетях в конце января.

Мужчина очень высокого роста с крупной головой и заметными надбровными дугами торговал семечкам и орехами на ул. К. Маркса в районе кинотеатра «Луч». Однако в последние несколько лет там его не было видно.

Сообщение об исчезновении колоритного мужчины вызвало несколько десятков комментариев в социальных сетях. Горожане вспомнили, что мужчина с лотком появился в центре примерно 10 лет назад. Судя по отзывам, за это время мужчина сумел расположить к себе многих. Большинство красноярцев, общавшихся с ним, вспоминают его как открытого, веселого, отзывчивого человека.

«Родом он из Молдовы, зовут Дмитрий, у нас с 90-х», — утверждает общавшийся с ним красноярец Николай Истомин.

Часть пользователей говорит, что после исчезновения из центра мужчина был замечен в поселке Шира, одна из пользователей соцсетей уверяет, что он живет на «Пашенном», кто-то видел его в районе КрасТЭЦ. Один из комментаторов, Александр Берестовой, призывает красноярцев не судить о мужчине по его внешности: «пожмите руку, он очень адекватный чел. Надо уважать друг друга».

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено Артемием Лебедевым

Комментарии (38)

38
Старый 16 фев 2016в09:31 Какие 10 лет? Я приехал поступать в Красноярск в 1989 году и он уже в то время торговал у "Луча". 27 лет назад! Да последние лет пять его там точно не видно.
Чикаго 16 фев 2016в09:26 Нгс, почему не полностью написали про него? Раз уж взялись.
Многие в комментариях пишут что он в ИК, за незаконное предпринимательство, (приговор был штраф, после не уплаты, заменили на лешение свободы)
Пс: наверное не пропустят комент, без причины
SSMD 16 фев 2016в09:45 Так всё таки куда он делся ?
Старый 16 фев 2016в09:31 Какие 10 лет? Я приехал поступать в Красноярск в 1989 году и он уже в то время торговал у "Луча". 27 лет назад! Да последние лет пять его там точно не видно.
Чикаго 16 фев 2016в09:26 Нгс, почему не полностью написали про него? Раз уж взялись.
Многие в комментариях пишут что он в ИК, за незаконное предпринимательство, (приговор был штраф, после не уплаты, заменили на лешение свободы)
Пс: наверное не пропустят комент, без причины
SSMD 16 фев 2016в09:45 Так всё таки куда он делся ?
павел 16 фев 2016в09:54 Зачем повторяетесь? Уже ведь было на днях.
Фмс 16 фев 2016в10:00 Его депортировали
Ана 16 фев 2016в13:26 Летом 15 он точно был в СИЗО в Хакасии. 100 процентная инфа.
Чикаго 16 фев 2016в09:26 Нгс, почему не полностью написали про него? Раз уж взялись.
Многие в комментариях пишут что он в ИК, за незаконное предпринимательство, (приговор был штраф, после не уплаты, заменили на лешение свободы)
Пс: наверное не пропустят комент, без причины
3 ответа
Натали 16 фев 2016в15:53 Мы с мужем отдыхали в Хакасии в 2014 г в п.Шира и он там на местном рынке (который как раз в центре всех санаториев) так же торговал семечками и орехами! И по-моему так же замечательно выглядел и чувствовал себя! Мы конечно удивились увидев его там, но подумали что приехал на лето - самый сезон!)) А тут оказывается потеряли его....1 ответ
Вася 16 фев 2016в13:07 пару лет назад точно его на луче видел1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Чикаго
16 фев 2016в09:26популярный
Нгс, почему не полностью написали про него? Раз уж взялись.
Многие в комментариях пишут что он в ИК, за незаконное предпринимательство, (приговор был штраф, после не уплаты, заменили на лешение свободы)
Пс: наверное не пропустят комент, без причины
ИЛЬЯ
16 фев 2016в09:30
Вот тоже проезжая мимо луча иногда вспоминаю его почему - то, странно это
Старый
16 фев 2016в09:31популярный
Какие 10 лет? Я приехал поступать в Красноярск в 1989 году и он уже в то время торговал у "Луча". 27 лет назад! Да последние лет пять его там точно не видно.
Takashi
16 фев 2016в09:31
он лет 15 назад появился, даже не 10.
16 фев 2016в09:45популярный
Так всё таки куда он делся ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
павел
16 фев 2016в09:54
Зачем повторяетесь? Уже ведь было на днях.
Юрич
16 фев 2016в09:57
Хороший дядька! И Семечки всегда вкусные продавал, сыпал щедро. Весь Центр его знает. На Пашенном живу 4 года, не видел его там
Фмс
16 фев 2016в10:00
Его депортировали
Гость
16 фев 2016в10:25
Вы вон цены посмотрите какие были на орешки!!! И сейчас..
Олегуша
16 фев 2016в10:32
Он в 2014 году на фестивале Мир Сибири в Шушенском возле Города Мастеров торговал семечками...
Афоня
16 фев 2016в10:51
Ребята, заболевание, которым страдает наш герой, называется акромегалия. Причиной ее является избыточной выделение гормона роста в уже половозрелом возрасте. Поэтому, конечно, он нормальный и адекватный, никто не должен сомневаться. А в целом такое заболевание оказывает большой урон организму. Так что, дай Бог здоровья Дмитрию. Тоже помню его со студенчества (начало 2000 годов)
Егор
16 фев 2016в11:02
на шира этим летом и тем летом он работал. инфа100%
16 фев 2016в11:14
Пару раз в период с 1998 по 2001 брали его с собой на "встречи" в качестве устрашающего аргумента :))) естественно за материальное вознаграждение. А так, это очень хороший человек! Добрый, веселый, щедрый и с отменным чувством юмора!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
&₽&а
16 фев 2016в11:33
Видел его на колхозном рынке осенью 2015 мимо проходил
Свой
16 фев 2016в11:33
Прошлым летом на БКЗ торговал.
Игорь Иванович
16 фев 2016в11:51
В Жемчужном встречал его
Арина
16 фев 2016в12:19
Ура!!!! он жив и здоров !!!! (судя по комментариям)
Прохожу Всегда Мимо
16 фев 2016в12:25
Тоже помню его. Он прям легенда Красноярска! Все его знают.
Я
16 фев 2016в13:00
Когда мне было лет 15 первый раз его увидала,конечно смотрела как дурочка на него не моргающими глазами. Пусть у него все будет хорошо,где бы он небыл сейчас.
Вася
16 фев 2016в13:07
пару лет назад точно его на луче видел
Дмитрий
16 фев 2016в13:24
В такси он работает, ездил недавно с ним. Говорит не выгоден бизнес стал этот давно!
Ана
16 фев 2016в13:26
Летом 15 он точно был в СИЗО в Хакасии. 100 процентная инфа.
Ирина
16 фев 2016в14:19
Подвожу итог: никто точно не знает,где этот человек. Дай бог ему здоровья и удачи.
вася
16 фев 2016в14:27
настоящий символ города, на луче ему можно спокойно памятник ставить
Виктория
16 фев 2016в14:31
У всех такая 100% инфа!
Натали
16 фев 2016в15:53
Мы с мужем отдыхали в Хакасии в 2014 г в п.Шира и он там на местном рынке (который как раз в центре всех санаториев) так же торговал семечками и орехами! И по-моему так же замечательно выглядел и чувствовал себя! Мы конечно удивились увидев его там, но подумали что приехал на лето - самый сезон!)) А тут оказывается потеряли его....
сега
16 фев 2016в20:56
может у него есть брат близнец
Тошик
16 фев 2016в21:21
Он в Кызыле возле ТВЦ прошлой зимой семечками, да орехами торговал! Разговаривал с ним! Больше не видел!
Тимур
17 фев 2016в00:07
летом 2015 видел его на СИЗО-1
Алексей
18 фев 2016в12:28
Его не только красноярцы знают и помнят, его игарчане, как частые гости краевого центра, очень хорошо запомнили. Необычный!
ирина
08 июн 2016в18:39
не терялся он никуда. в тюрьме сидит.