Город Мужчина пережил кому и парализацию и стал учить детей каратэ

Мужчина пережил кому и парализацию и стал учить детей каратэ

В 2007 году он получил черепно-мозговую травму после аварии, которая привела к тому, что у него парализовало правую часть тела

Переживший кому и парализацию тела красноярец стал учить каратэ детей.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ сам Дмитрий Бывальцев, в 2007 году он получил черепно-мозговую травму после аварии, которая привела к тому, что у него парализовало правую часть тела. Он пробыл в коме 21 день, а когда вышел из нее, не мог ходить, говорить, писать, читать и всему этому пришлось учиться заново. Молодой человек не сдался и занимался спортом, мечтая попасть на Параолимпийские игры.

Спустя год после травмы он стал чемпионом города и края по жиму лежа и по гиревому спорту. Врачи после этого запретили ему постоянно заниматься спортом, но Дмитрий решил не сдаваться и вернулся к тренировкам по каратэ, которым он занимался с детства.

В ноябре 2015 года сдал на 4 дан по каратэ, в декабре 2015-го защитил магистерскую диссертацию КГПУ им. Астафьева на тему «Организационно-педагогические условия сопровождения спортивной деятельности школьников с ограниченными возможностями» на «отлично».

Сейчас Дмитрий занимается каратэ с детьми. Единственное, на что жалуется молодой человек — это отсутствие свободного помещения, чтобы заниматься каратэ постоянно. На данный момент Дмитрий Бывальцев только дважды в неделю ведет секцию в Солонцах, но надеется, что ему дадут возможность делать это чаще, поэтому ищет подходящее место.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дмитрия Бывальцева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства