Город В крае начали принимать нормы ГТО: за сдачу дают баллы при поступлении в вузы

В крае начали принимать нормы ГТО: за сдачу дают баллы при поступлении в вузы

Количество баллов определит вуз

В Красноярском крае начали принимать нормативы комплекса ГТО у учащихся в возрасте от 8 до 24 лет. Как сообщает пресс-служба минспорта, это дает возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Для получения золотого знака, обеспечивающего дополнительные баллы абитуриентам в возрасте от 16 до 24 лет, необходимо выполнить 8 видов испытаний: 4 обязательных и 4 по выбору. В обязательные тесты входят бег на 100 м, бег на 2 или 3 км, подтягивание или рывок гири (для девушек — отжимание или подтягивание на низкой перекладине), наклон вперед. Среди тестов по выбору — прыжок в длину, упражнение на пресс, бег на лыжах, плавание, стрельба и др. Крайний срок — 24 марта 2016 года.

Чтоб сдать нормы ГТО, необходимо сперва зарегистрироваться на официальном сайте ГТО, обратиться в Центр тестирования, собрать документы (справка, паспорт) и прийти на тестирование, предварительно узнав расписание.

Как пояснили в пресс-службе министерства образования, количество дополнительных баллов определит вуз.

Добавим, в октябре прошлого года красноярские школьники уже получили золотые значки ГТО от министра спорта Виталия Мутко, однако это была разовая акция для школьников. С этого года нормы ГТО в Красноярском крае принимают на регулярной основе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства