Выбран лучший архитектурный проект развития аэропорта (фото)

Архитектурная мастерская «Ардис»
В Красноярске подвели итоги конкурса по разработке архитектурной концепции развития аэропорта «Емельяново», сообщает пресс-служба СФУ.

Согласно положению конкурса, разработка архитектурной концепции развития аэропорта распространялась как на текущий комплекс зданий, так и предполагала возможность размещения новых объектов на территории. Конкурс проводился с 30 декабря по 10 февраля в рамках соглашения о сотрудничестве. Всего было подано 4 заявки. Лучших выбирало жюри, куда вошли представители аэропорта, власти, архитекторы.

Победителем стала архитектурная мастерская «Ардис», второе место — «Тектоника». Третье разделили СФУ и ООО «Студия». Победителей наградили денежными призами в размере 200 тыс. руб., 150 тыс. руб. и по 50 тыс. руб. соответственно. Предложенные авторами работ идеи будут использованы при создании аэропорта.

НГС.НОВОСТИ
Иллюстрации предоставлены пресс-службой СФУ

Комментарии (45)

45
пила Дружба 11 фев 2016в18:32 Аэропорт должен вызывать чувство уверенности и спокойствия. А тут фонтан утрированной криворукости какой-то. И так перед полетом нервы натянуты, а тут уже на земле тошнит от дисгармонии. Мода очень скоротечна, а классика и порядок вечны. Пока построят, это уже будет выглядеть смешным убожеством. Стыдно уже сейчас.
Cristana 11 фев 2016в19:12 И снова критика.... нормальный дизайн. Уж всяко лучше, чем сейчас. Пусть хотя бы так построят!)
ужасный цвет 11 фев 2016в18:26 какой ужасный цвет..
пила Дружба 11 фев 2016в18:32 Аэропорт должен вызывать чувство уверенности и спокойствия. А тут фонтан утрированной криворукости какой-то. И так перед полетом нервы натянуты, а тут уже на земле тошнит от дисгармонии. Мода очень скоротечна, а классика и порядок вечны. Пока построят, это уже будет выглядеть смешным убожеством. Стыдно уже сейчас.
ужасный цвет 11 фев 2016в18:26 какой ужасный цвет..
про 11 фев 2016в18:24 то, что на фото, конечно, лучше, чем сейчас. но все равно совсем некрасиво и несовременно. вроде, проект реконструкции демонстрировали другой и его уже начали осуществлять? там было намного креативнее и лучше! баба яга против
Cristana 11 фев 2016в19:12 И снова критика.... нормальный дизайн. Уж всяко лучше, чем сейчас. Пусть хотя бы так построят!)
45463 11 фев 2016в20:06 У нас в стране все умеют лечить учить и строить! Теперь еще и проектировать научились:) Вы можете назвать хоть один архитектурный стиль или аналог здания аэропорта в любой точке мира который удовлетворил бы ВАШ взыскательный вкус? Красота в глазах смотрящего!
qwerty24rus 11 фев 2016в19:34 старая добрая тушка около ворот стоит. патриотичненько так )4 ответа
45463 11 фев 2016в20:06 У нас в стране все умеют лечить учить и строить! Теперь еще и проектировать научились:) Вы можете назвать хоть один архитектурный стиль или аналог здания аэропорта в любой точке мира который удовлетворил бы ВАШ взыскательный вкус? Красота в глазах смотрящего!3 ответа
Виталий 12 фев 2016в09:42 Проект аэропорта от Тектоники: http://tektonika.su/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82/%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA-%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
про
11 фев 2016в18:24
то, что на фото, конечно, лучше, чем сейчас. но все равно совсем некрасиво и несовременно. вроде, проект реконструкции демонстрировали другой и его уже начали осуществлять? там было намного креативнее и лучше! баба яга против
ужасный цвет
11 фев 2016в18:26популярный
какой ужасный цвет..
11 фев 2016в18:32популярный
Аэропорт должен вызывать чувство уверенности и спокойствия. А тут фонтан утрированной криворукости какой-то. И так перед полетом нервы натянуты, а тут уже на земле тошнит от дисгармонии. Мода очень скоротечна, а классика и порядок вечны. Пока построят, это уже будет выглядеть смешным убожеством. Стыдно уже сейчас.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Cristana
11 фев 2016в19:12популярный
И снова критика.... нормальный дизайн. Уж всяко лучше, чем сейчас. Пусть хотя бы так построят!)
Владимир
11 фев 2016в19:27
и это реально лучшее? ну что за ангары ?! Как ребенок 3-х летний рисовал.
qwerty24rus
11 фев 2016в19:34
старая добрая тушка около ворот стоит. патриотичненько так )
45463
11 фев 2016в20:06
У нас в стране все умеют лечить учить и строить! Теперь еще и проектировать научились:) Вы можете назвать хоть один архитектурный стиль или аналог здания аэропорта в любой точке мира который удовлетворил бы ВАШ взыскательный вкус? Красота в глазах смотрящего!
ALL
11 фев 2016в20:33
кстати, архитектурная мастерская «Ардис» принадлежит главному архитектору Железногорска, здесь без ресурса не обошлось
олаидряа
11 фев 2016в20:46
Фуууууу, какой цвет, аж затошнило...
тимдолявоитдч
11 фев 2016в20:48
Цвет брюха креветки...
Павел
11 фев 2016в20:57
Это мне напомнило история ВАЗовских машин - видимо дизайнеры оттуда и в этом случае...без фантазии и рук..
Виктор
11 фев 2016в21:18
Мелко, бездарно, убого...
Лэв
11 фев 2016в21:27
Этот Ардис проектировал мой дом на Южном берегу ( с синим профлистом) и страшней его я думал уже не придумают но нет придумали...Ощущение что это старики рисуют где молодость и минимализм?
Серж
11 фев 2016в21:37
Неужели кто-то в кризис будет в это деньги вкладывать.
Лариса
11 фев 2016в22:19
А ещё бы посмотреть варианты 2,3 места?
игорь
11 фев 2016в22:42
Это что? Такого дурновкусия в жизни не видел.
12 фев 2016в00:24
Уже в новостях СТС дал интервью представитель собственника аэропорта, причём сказал,что им было важно "..чего именно хотят люди, красноярцы.." Так что.. "Без меня, меня женили!":)) Всё как всегда. И плевать они хотели на наши плюсы-минусы, голоса. Ничего они не слышат,не видят и главное не собирались этого делать. Построят этот ангар, по принципу "дёшево и сердито", раскрасят его в эти жуткие цвета (ещё бы розочками разрисовали. Видители так он будет отождествляться с "красням яром". Полный абзац:) и скажут.. Вернее уже сказали: "Это так захотели красноярцы!" Всё,занавес. Расходимся, расходимся господа!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохожу Всегда Мимо
12 фев 2016в01:19
Вот я тоже подумала, что решили сэкономить и построить розовый ангар. Такое позорище...
Так И Есть!
12 фев 2016в08:28
Было несколько вариантов, и как всегда выбрали самый "не очень", на мой взгляд с мостом куда лучше смотрелся.
dry
12 фев 2016в08:43
Да ладно вам, не суетитесь, работаю в фирме-генпроектировщик по аэропорту, то что в новости закидывают это все так лишь бы народ позабавить, реально то что уже строится в новостях еще не показывали.
петрович
12 фев 2016в09:08
выбрали лучший из плохих
123
12 фев 2016в09:24
Позор!
Татьяна
12 фев 2016в09:33
напомнило трц Планета
Виталий
12 фев 2016в09:42
Проект аэропорта от Тектоники: http://tektonika.su/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82/%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA-%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE
Алексей
12 фев 2016в10:01
Какой то клоунский дизайн, нет, ну правда! Аэропорт должен быть сделан в строгом, но в то же время, величественном, современном и внушающим доверие стиле, а это больше напоминает какой то центр развлечений.
12 фев 2016в11:04
А мне он напоминает детский садик, только в большом формате:) первая фотка!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лилия
12 фев 2016в11:09
Товарищи архитекторы! Ну красивая картинка , самолёт летит , деревья стоят , машинки , работать на компе научились !!!! АРХИТЕКТУРА ГДЕ ЗДЕСЬ????? Ну розовый то здесь из какой оперы вообще , какие ассоциации вы хотели вызвать ! Уже стыдно заранее
Лилия
12 фев 2016в11:15
Охото что то футуристичное , это же аэропорт в конце концов а не очередная планета или лента .
Игорь
12 фев 2016в11:36
Однако! В городе нет архитекторов ??? Алёёё..... это АЭРОПОРТ, а не рынок узбеков! Журналы читаете, мировыми тенденциями интересуетесь? Почему не в фуфайке ходите? Позор!
Вася
12 фев 2016в13:13
Не пожалейте время, зайдите на сайт Емельяново и пройдите анкетирование. Выразите свое мнение по поводу конкурса и проекта победителей. Или мы действительно получим этот сарай вместо современного терминала!

http://anketolog.ru/s/139676/psM6YKBG
Михаил
12 фев 2016в17:33
Чем же руководствовались при выборе цветового решения на фасаде?

В моих представлениях Аэропорт должен вызывать ассоциации чего то светлого, большого взаимосвязанного комплекса, с небесно голубыми оттенками как интерьера так и фасада, с остеклением в больших массах и огромные навесы напоминающие крылья самолета.

Не понятно почему этот проект выбрали. Есть более достойные! Архитектурная мастерская ТЕКТОНИКА сделала проект во много раз интересней и выразительней! посмотрите на сайте http://tektonika.su/
Специалист
12 фев 2016в17:43
Аэропорт это лицо города, даже лицо страны. И что мы здесь видим? Где технологии, где современность? Старьё 30-х годов прошлого столетия! Про "красоту" вообще молчу. Еще одна постройка-уродина на сибирской земле. Грустно.
Владимир
12 фев 2016в19:48
Аэропорот - лицо Дважды знамённого, героического города, а не отсталого и захудалого провинциального городишки. А как вы господа проектировщики как будите смотреть в глаза нам Красноярцам!!! Проект отвратительный, а деньги вложенные в его строительство между прочим наши, всех жителей Красноярского края!!! Вы посмотрите на проекты других городов, там нет такого убожества! А, где обсуждение других, более современных проектов, а не вчерашнего дня Красноярской авиации?