Город Отец отравил младенца спайсом: после выздоровления ребенка вернули в семью

Отец отравил младенца спайсом: после выздоровления ребенка вернули в семью

Отец ребенка употреблял спайс рядом с сыном

В Красноярском крае вернули в семью ребенка, отравившегося дымом от спайса, который употреблял его отец. Об этом НГС.НОВОСТИ 10 февраля сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по краю.

Напомним, инцидент произошел 29 января в Назарово: пока мать ребенка отлучилась из дома, с мальчиком остался его отец, который, находясь рядом с сыном, раскурил спайс. С отравлением ребенок был доставлен в больницу Ачинска, около суток он провел в реанимации, после его перевели на обычный режим.

Как сообщили в пресс-службе СК, 3 февраля ребенок был выписан из больницы и возвращен в семью, в отношении отца мальчика полицией возбуждено дело по ст. 228 УК РФ (хранение наркотиков), также известно, что мать ребенка не употребляет наркотики. По факту отравления ребенка проводится доследственная проверка.

Отметим, что в последнее время дети все чаще страдают от употребления наркотиков своими родителями. В ноябре 2015 года две девочки 2 и 5 лет отравились спайсом из спичечного коробка, найденного в квартире. В декабре 2014 года в Ачинске девочка полутора лет отравилась курительной смесью матери, оставленной в легкодоступном месте. В декабре в Лесосибирске 10-месячный младенец умер после того, как отец дал ему слабоалкогольный напиток и выкурил сигарету со спайсом рядом с ним.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства