Мэр назвал проезд за 16 рублей у двух перевозчиков «чистейшим популизмом»

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов назвал перевозки за 16 рублей «популизмом».

Напомним, с 1 февраля был запущен маршрут «2А», перевозки на котором осуществляют муниципальные предприятия. Маршрут № 2 от «4 линии» вышел на линию самовольно. В мэрии призывают горожан на нем не ездить. При этом, по наблюдениям корреспондента НГС, незаконный маршрут пользуется у горожан большей популярностью. По такой же схеме выходит на рейс перевозчик маршрута № 83.

Мэр назвал перевозки после расторжения договора незаконным предпринимательством.

«Что касается 16 руб. за проезд — это популизм чистейший. Необходимые документы направлены в правоохранительные органы, и я надеюсь, все решения будут приняты», — сказал мэр в эфире передачи «Вести Красноярск».

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (66)

66
Гость 09 фев 2016в20:04 Пускай на себя посмотрит что он сделал хорошего для города, ни каких изменений в городе, грязь и дым в городе дышать нечем, и друг его все ждёт ветра. Пока так.
Красноярец 09 фев 2016в20:08 Отличный пример пренебрежительного отношения к власти.
Так что смотрите, господа чиновники, как вы к народу повернулись, так и к вам будут относится.
Обидно только то, что ни в крае, ни в городе нет хозяина и, как следствие, порядка.
Человек 09 фев 2016в20:02 Кто-то сделал хоть что-то ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Наказать их, незаконно, Пользуются популярностью? - Запретить!
Гость 09 фев 2016в20:04 Пускай на себя посмотрит что он сделал хорошего для города, ни каких изменений в городе, грязь и дым в городе дышать нечем, и друг его все ждёт ветра. Пока так.
Красноярец 09 фев 2016в20:08 Отличный пример пренебрежительного отношения к власти.
Так что смотрите, господа чиновники, как вы к народу повернулись, так и к вам будут относится.
Обидно только то, что ни в крае, ни в городе нет хозяина и, как следствие, порядка.
Человек 09 фев 2016в20:02 Кто-то сделал хоть что-то ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Наказать их, незаконно, Пользуются популярностью? - Запретить!
Екатерина 09 фев 2016в22:11 Люди, Вы посмотрите на 2. Они реально ужасно ездят. Всегда его обходила стороной, ехала на нем только если другие в ту сторону не ездят. Сейчас он мне даже за бесплатно не нужен
популизм крепчал 09 фев 2016в21:23 Ехал неделю назад на 83 за 16 рэ..В салоне чисто,окна чистые,автобус не раздолбаный пазик,остановки объявляют,кондуктор без кондукторского маникюра под ногтями.Даешь популизм!!!!!!5 ответов
Человек 09 фев 2016в20:02 Кто-то сделал хоть что-то ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Наказать их, незаконно, Пользуются популярностью? - Запретить!4 ответа
Анастасия 09 фев 2016в20:41 Мэр, давай тогда помоги и узаконь перевозчика за 16 рублей какой тут «популизм». ОТКАТ ЖАЛЬ МИМО.
Одного мудреца спросили:
— Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
— Посмотри в окно, что ты видишь?
— Вижу, как дети играют во дворе.
— А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
— Себя.
— Вот видишь. И окно, и зеркало — из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя...
3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Человек
09 фев 2016в20:02популярный
Кто-то сделал хоть что-то ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Наказать их, незаконно, Пользуются популярностью? - Запретить!
Гость
09 фев 2016в20:04популярный
Пускай на себя посмотрит что он сделал хорошего для города, ни каких изменений в городе, грязь и дым в городе дышать нечем, и друг его все ждёт ветра. Пока так.
Рыбаков
09 фев 2016в20:05
Побольше популизма!
Красноярец
09 фев 2016в20:08популярный
Отличный пример пренебрежительного отношения к власти.
Так что смотрите, господа чиновники, как вы к народу повернулись, так и к вам будут относится.
Обидно только то, что ни в крае, ни в городе нет хозяина и, как следствие, порядка.
Горожанин
09 фев 2016в20:10
По умному если, то неплохо бы мэра нашего к этим водителям в кондуктора. Пусть посчитает прибыль, поймет, на что она тратятся, какие там затраты, а потом уже говорит, что это популизм.
По-моему популизм говорить, что перевозки по 16 рублей популизм и не приводить расчетов о рентабльности прибыли маршрутчиков. Кто знает, может у них прибвль 146%
Анастасия
09 фев 2016в20:41
Мэр, давай тогда помоги и узаконь перевозчика за 16 рублей какой тут «популизм». ОТКАТ ЖАЛЬ МИМО.
Одного мудреца спросили:
— Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
— Посмотри в окно, что ты видишь?
— Вижу, как дети играют во дворе.
— А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
— Себя.
— Вот видишь. И окно, и зеркало — из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя...
Сергей
09 фев 2016в20:55
Складывается впечатление что юридическая служба у мэра не просто не компетентна, а работает против него. Жаль что такой аккуратный и организованный человек может покинуть свой пост в результате таких юридических советов. Связи с общественностью тоже как минимум буксуют.
воровла$ть
09 фев 2016в20:58
Это же хорошо, что есть перевозчики готовые возить людей за 16р и я стараюсь пользоваться их услугами. А вот меру за такие слова должно быть очень стыдно.
Мишаня
09 фев 2016в21:14
Верните Пимашкова!
популизм крепчал
09 фев 2016в21:23
Ехал неделю назад на 83 за 16 рэ..В салоне чисто,окна чистые,автобус не раздолбаный пазик,остановки объявляют,кондуктор без кондукторского маникюра под ногтями.Даешь популизм!!!!!!
Ирина
09 фев 2016в21:24
Ничем качество проезда за 16р не отличается от проезда за 22р. Вопрос: почему я должна платить больше?
Прохожий
09 фев 2016в21:34
А неплохо бы было, если у всех такой "популизм" узаконили. 16р. за проезд - подходящая цена
Прохожий
09 фев 2016в21:40
Уважаемый мэр. Будь мужиком - подай в отставку по собственному!
АНдрей
09 фев 2016в22:01
Взяли в моду популизмом называть все что людям нравится. Популизм от слова популярный, в честь чего это плохо?
Екатерина
09 фев 2016в22:11
Люди, Вы посмотрите на 2. Они реально ужасно ездят. Всегда его обходила стороной, ехала на нем только если другие в ту сторону не ездят. Сейчас он мне даже за бесплатно не нужен
Алексей
09 фев 2016в22:30
как уже надоели такие чиновники! с них как у козла молока, только проблемы создают а не решают! гнать их надо метлой к Путину нам они ненужны
Владимир
09 фев 2016в23:20
Срочно нужно менять правление.Все у нас не для людей а все против людей.
Иван
10 фев 2016в00:29
Когда он только заступил на должность и были все эти падения стенок и т.д., многое списывалось как доставшееся ему в наследство разваленное хозяйство, но по прошествии времени, можно точно сказать, что должности этой он не соответствует, бардак и на транспорте и грязь на улицах и воздух ужасный. Только PR!
Прокопий
10 фев 2016в03:28
Я б на месте мэра сказал: "Ну раз некоторые перевозчики доказывают нам, что билет по 16 рублей - это рентабельно, то мы снизим до этой цены стоимость проезда у всех перевозчиков".
Думаю, тогда нелегальные маршруты исчезли бы с городских дорог быстрее, чем успели бы напечатать билетов с новой ценой.
Аноним
10 фев 2016в07:22
Уважаемый Эдхам, ни одному Красноярцу не нужны Ваши заявления в правоохранительные органы! Вы в такое время призываете людей тратить больше денег, Вы в своем уме?
Местный
10 фев 2016в08:08
Популизм за 16 рублей! Вот о чем нужно госпоже Толоконской в своих передачах говорить, а не о гриппе!
Паха
10 фев 2016в08:43
Вообще наш мер по моему мнению занял должность которой он не соответствует.
Олег
10 фев 2016в08:58
Может еще лицензию у АЗС забрать и бензин бы она стала продавать по 20 руб. Все для народа. Откатов поменьше и жизнь стала бы дешевле.
9-ти дюймовый гвоздь
10 фев 2016в09:28
Во все времена здоровая конкуренция была положительным аспектом любого рынка, но наши власти хотят поддерживать только монополию, и не важно в какой сфере, будь то общественный транспорт, топливо и т.д. В конкурентные цены сложнее процент на откаты заложить. ИМХО
10 фев 2016в09:33
капец ... лучше бы поинтересовались, как это этим двум перевозчикам удается работать за 16 рублей, а другим нет ... вот где нужно разбираться прокуратуре! :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кот
10 фев 2016в09:41
А если у всех перевозчиков лицензию отобрать - все по 16 возить будут?
Ирина
10 фев 2016в10:16
Очень странная позиция и высказывание мэра по данному вопросу. Антимонопольному и антикоррупционному комитету стоило бы заинтересоваться. А как насчет здоровой конкуренции?
Антон
10 фев 2016в10:29
А где можно поставить подпись за отставку мэра и губернатора?
Роя
10 фев 2016в11:18
Как такое можно сказать в эфире?Ужаснулась!Это что нужно иметь в голове?Или ничего не иметь?Страшно.Люди,этот человек управляет нашим городом!
228
10 фев 2016в11:33
Мда.. Еще прикалывает вывеска на новом мосту: "Подарок родному городу!". Как будто взял и из своего кармана подарил).. Спасибо, че..)
Владимир
10 фев 2016в12:08
Ну ни чем, манера вождения автобусов за 16 рублей, не отличается, от автобусов по 22 рубля! Ну ладно, цены растут, пусть проезд будет 18 рублей, но не 22 рубля. Что на тех автобусах, что на других, нарушают правила дорожного движения. А как людям не много прибыльно стало, так сразу у всех пена у рта! Лучше бы занялись более насущными делами, коих больше в этом городе!
Ксения
10 фев 2016в12:19
Тогда получается, что любой человек, купивший автобус, может нацепить значок маршрута и поехать деньги зарабатывать? Цена дешевле, не надо лицензию получать, не надо страховать пассажиров от несчастного случая. Красота! Не понравился этот маршрут - ушел на другой.
Дело-то не в 16 рублях. Дело в том, что он возит пассажиров незаконно.
Хотя если ему выгодно ездить за 16 рублей, пусть прокуратура проверит обоснованность текущего тарифа на автобусы.
Хетцер
10 фев 2016в13:03
То есть то на чем люди могут сэкономить считается плохо, а если где то плата увеличивается или то что приносит траты для людей с подачи той же администрации, то это хорошо?
Наталья
10 фев 2016в15:23
Работа нашей прокуратуры вообще крах!Перевозчик работает на маршруте не один день, а они и не чешутся!Они в курсе вообще, какие действия надо предпринять, когда предпринимательская деятельность осуществляется без лицензии, без договора с администрацией, без страхования пассажиров от несчастных случаев!Мэра и прокурора города уволить!Перевозчика под суд!Его имущество под арест!Работников оштрафовать.
кк
12 фев 2016в21:17
Власти не могут признать что они ошибались разрешая такой тариф в 16 р .им ведь все обосновали. а они типа проверили и поверили