Названы менее всего теряющие в цене при перепродаже иномарки

Названы модели автомобилей, которые меньше всего теряют стоимость после покупки в салоне. Большинство авто рейтинга можно купить в красноярских салонах.

Исследование проводилось агентством «Автостат» и общественной организацией «Правильная цена». Автомобили были поделены на разные классы, цена оценивалась спустя три года после покупки авто в салоне.

Лидером рейтинга в сегменте малого класса стала модель KIA Rio, которая за три года сохранила 80,6 % своей стоимости. Rio обошла своих конкурентов по классу, модели Renault Sandero и Skoda Fabia, которые за тот же период сохранили в цене 79,2 % и 78,7 % соответственно.

В среднем классе на первое место вышел Volkswagen Passat с показателем 70,2 %. Второе и третье места заняли Hyundai Sonata (68,3 %) и Honda Accord (68 %). Лидером в бизнес-классе стала модель Toyota Camry, которая за отчетный период сохранила 78,7 % своей изначальной стоимости.

Кроме того, в первую тройку в сегменте вошли также KIA Optima и Skoda Superb — 73,6 % и 71,3 %.

Победителем в сегменте компактных кроссоверов стал Renault Duster, который по итогам исследования сохранил за последних три года 89,3 % своей стоимости. В первую тройку в этом сегменте вошли также Nissan Juke и Honda CR-V — 78,2 % и 76,9 % соответственно.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (32)

32
Ями 09 фев 2016в19:42 Самые устойчивые цены на старых японцев! С годами не только падают, более того- растут!!!
Mik 09 фев 2016в17:58 Интересно, по какому показатели это высчитали. Не уж то по цене, указаной на сайтах продаж автомобилей, по которой продавцы ХОТЯТ продать свой авто
Евгения 09 фев 2016в18:27 Лада 2109-вот неизменный лидер!
Ями 09 фев 2016в19:42 Самые устойчивые цены на старых японцев! С годами не только падают, более того- растут!!!
Mik 09 фев 2016в17:58 Интересно, по какому показатели это высчитали. Не уж то по цене, указаной на сайтах продаж автомобилей, по которой продавцы ХОТЯТ продать свой авто
Andrew 09 фев 2016в20:27 Во первых не понятно почему Аккорд с Пассатом и Камри в разных классах? А во вторых покупал у меня друг Шкоду Супербомбу новую за 1,24 млн лет пять назад и через три года с пробегом 60 тыс и в идеале смог продать только за 700 тыс. Чем дороже машина и класс, тем быстрее падает цена.
Фыв 09 фев 2016в20:42 Вообще не понимаю смысл в покупке нового автомобиля??? За ворота выехал из салона, сразу минус 100, 200, 300, в зависимости от модели, через год ещё минус, + установка допов ! А так купил годовалую или двух, всё уже установлено, болячки устранены и цена напорядок ниже, два года поездил, за эти же деньги и продал, а при удачной покупке, ещё и в плюсе !!! Омбиции??? ))) зачем ?6 ответов
ЗОЖ 10 фев 2016в09:07 20 летние японцы, сохраняют 100% стоимости, а то и 147% для особого класса людей)3 ответа
Ями 09 фев 2016в19:42 Самые устойчивые цены на старых японцев! С годами не только падают, более того- растут!!!3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Mik
09 фев 2016в17:58популярный
Интересно, по какому показатели это высчитали. Не уж то по цене, указаной на сайтах продаж автомобилей, по которой продавцы ХОТЯТ продать свой авто
Евгения
09 фев 2016в18:27популярный
Лада 2109-вот неизменный лидер!
Паша
09 фев 2016в19:30
А где Солярис?
Ями
09 фев 2016в19:42популярный
Самые устойчивые цены на старых японцев! С годами не только падают, более того- растут!!!
Andrew
09 фев 2016в20:27
Во первых не понятно почему Аккорд с Пассатом и Камри в разных классах? А во вторых покупал у меня друг Шкоду Супербомбу новую за 1,24 млн лет пять назад и через три года с пробегом 60 тыс и в идеале смог продать только за 700 тыс. Чем дороже машина и класс, тем быстрее падает цена.
Фыв
09 фев 2016в20:42
Вообще не понимаю смысл в покупке нового автомобиля??? За ворота выехал из салона, сразу минус 100, 200, 300, в зависимости от модели, через год ещё минус, + установка допов ! А так купил годовалую или двух, всё уже установлено, болячки устранены и цена напорядок ниже, два года поездил, за эти же деньги и продал, а при удачной покупке, ещё и в плюсе !!! Омбиции??? ))) зачем ?
Виктор
10 фев 2016в06:59
Впервые слышу, что Volkswagen ликвиден на вторичке, имхо бред и реклама.
Все европейцы теряют дико.
ЗОЖ
10 фев 2016в09:07
20 летние японцы, сохраняют 100% стоимости, а то и 147% для особого класса людей)
10 фев 2016в09:56
Мой беспроблемный японец 2002 г.в. был привезен в 2008 году купил его первый хозяин в районе 300 тыс.руб, я купил у него в 2012 году ровно за 300 тыс.руб, продавать не собираюсь, но они также сейчас и стоят, а если подшаманить внешний вид то и дороже можно продать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Финиш
10 фев 2016в09:57
Я хоть и могу позволить покопив с пол годика-годик, купить новую машину, но пока не готов к этому, есть другие затратнык цели. Да и старые неприхотливые японцы что у меня что у жены тьфу-тьфу не подводят. Главное следить за авто и вовремя менять расходники.
8000
10 фев 2016в13:14
Камри бизнес-класс?? Маркетинг в действии)
Руслан
10 фев 2016в14:04
120 Кополла как в 8 году стоила 300 так и стоит.
Злой
10 фев 2016в14:41
Ваш 20 летний японец стареет с каждым годом, год за годом... И какой бы надежной машиной не была у нее все равно есть свой предел. Да раньше японцы делали машина с большим запасом прочности. Но сейчас уже сложнее достать запчасти на 20 летнее машины, контрактные запчасти еще спасают ситуацию, но здесь тоже счастье долго не продлится. Рано или поздно придется пересаживаться на японцев по моложе. Но японцы после 2008 года уже не айс пошли, не хуже и не лучше всех других марок...
Владимир
10 фев 2016в15:53
Бредятина!!! Я три года назад купил Камри за 900тр, а сейчас продаю за 900тр. Получается вообще ни чего не потерял. А они тут пишут про какие-то 78%. Лохотронщики)))
Ну а если смотреть в долларах, то выходит 25%.
Так что не понятно как и что они считали.
Нук
14 фев 2016в20:02
да это "бочка", "улыбка", и т.п.))) да, да - старые японцы - цены им нет, родненьким!!!