При восстановлении прав в ГИБДД отменено обязательное предоставление медсправки

В Красноярске, как и по всей России, водителям не потребуется медицинская справка для восстановления и замены водительских прав. Соответствующее постановление опубликовано 8 февраля на сайте Правительства РФ.

Согласно постановлению, медицинское заключение исключается из перечня документов, предоставляемых при замене водительского удостоверения в том случае, если его персональные данные (к примеру, фамилия) изменятся, если удостоверение повреждено или потеряно.

Как пояснили в пресс-службе краевой ГИБДД, медицинская справка потребуется в случаях, когда водитель получает права после выпуска из автошколы; по истечению срока действия удостоверения (10 лет); если водитель был лишен прав за управление в нетрезвом виде либо за отказ от медицинского освидетельствования.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (23)

23
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
123
08 фев 2016в17:16
Ну вот справки поотменяем. А потом удивляемся, как у умельцев на дороге сердечные приступы случаются и т.д.
Механик
08 фев 2016в18:35
Покупает половина!!!!!!
Татьяна
08 фев 2016в18:39
Очень актуально в связи с недавней аварией на Северо-Енисейской, где у водителя Волги случился диабетический приступ. И он побил несколько машин, спалил свою и чудом не убил никого!!!
леха
08 фев 2016в18:48
Не в тему конечно, но когда швы заделают возле бкз? Пробки постоянно, и машину убивают!!
08 фев 2016в19:10
Перед заменой прав пишешь что потерял И получаешь права новые без справки еще на 10 лет
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кикимора Болотная
08 фев 2016в20:54
Недавно получала права а связи с переменой фамилией. Отлично сделали, что отменили эти справки, тк предыдущие права получала год назад в связи с окончанием действия.. А мед комиссия это дорого и мучительно)) а срок действия в связи с утерей прав или переменой имени, фамилии не 10 лет, а ровно столько, сколько были предыдущие по сроку.
08 фев 2016в21:05
Вообще странно, как то, у мед справки срок годности 3-года у прав 10, где логика.... Если честно нужно обязать каждые три года справку предъявлять... 10 лет это не серьезно.... За 10 лет можно столько болячек получить....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Добрый
08 фев 2016в21:54
Вот и у врачей и прочих прихлебателей халява закончилась
Сомневаюсь
08 фев 2016в22:25
Судя по тому, насколько сейчас распространён спайс - я б каждый год обязала сдавать анализы на наркотики! Видела недавно, как один такой красавчик парковался. Смешного мало конечно.