Девочка-подросток из Омска ради парня добралась автостопом до Красноярска

Девочка-подросток из Омска ушла из дома и доехала автостопом до Красноярска, чтобы встретиться с другом по переписке.

Как рассказали в УМВД России по Омску, 13-летняя Валерия Короткова ушла из дома 16 января, через несколько дней стало известно, что девушка находится в Красноярске. Ориентировку отправили в ГУВД Красноярского края. В конце месяца омичку нашли и поместили в центр социальной помощи несовершеннолетним. За ней приехали родители, и 1 февраля Валерия вернулась домой.

Во время беседы с девочкой выяснилось, что, по предварительным данным, через интернет она познакомилась с молодым человеком из Красноярска. Они начали общаться, а спустя некоторое время школьница решила съездить в гости. Во время путешествия со школьницей не произошло каких-либо инцидентов.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

Комментарии (24)

24
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Димитрич
03 фев 2016в10:17
Долго родители ехали за ней, видать все таки дали немного погостить.
03 фев 2016в10:21
Любовь, страсть... В 13 лет в очереди то страшно было одной остаться без мамки, а тут автостопом к парню.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
monster1
03 фев 2016в10:21
Все хорошо?
Ну и умница!
Влад
03 фев 2016в10:24
Ну съездила и съездила, будто от этого кому-то плохо стало.
Алексей_К
03 фев 2016в10:30
Лягушка-путешественница :)
03 фев 2016в10:31
Ох блин... Из Омска в Красноярск, путь-то дальний... О чем думала вообще девочка... головенку бы открутили и поминай как звали
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ADVOCATUS DIABOLI
03 фев 2016в10:33
Наивная, но искренне добрая лягушка-путешествиница.Хочу пожелать удачи и счастья тебе в своих поисках девичьей мечты...
Татьяна
03 фев 2016в10:38
А вот парень на такое не способен оказался! В топку таких!
03 фев 2016в10:38
Ну и дети пошли... Мы в 13 лет учёбой занимались да в кружки и секции бегали после школы. Вот чем она думала, когда садилась в машину к незнакомым людям? Да, собственно, даже тогда, когда решила уехать из дома за полторы тысячи километров? На это мозгов хватило, а на то, что родители её будут искать и не спать ночами, - нет?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Смех_на_палочке
03 фев 2016в12:02
Молодо-зелено)) хорошо, что всё хорошо закончилось! Надеюсь, поймёт с возрастом, что думать нужно не только о себе, но и о родителях, которые поседеть могут от подобных выходок
Сама мама
03 фев 2016в12:23
А о чем думали взрослые дяди и тети, которые на трассе подбирали ребенка? Неужели ни о кого не возникало вопроса откуда и куда она собралась? Я в шоке!
оса
03 фев 2016в12:50
целеустремленная барышня. с ангелом хранителем) сохранила бы она это на всю жизнь и нигде не пропадет)
Дима
03 фев 2016в13:01
Сколько бюджет затрат понёс из за такого развлечения! Взыскать бы с родителей.
Васек
03 фев 2016в14:12
Надо ж так возбудиться то было
03 фев 2016в17:02
Девушек из интернета, погулять то не вытащишь, а тут аж из другого города примотала) жениться парню надо))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
03 фев 2016в17:09
все девочонку обсуждают, конечно ветер в голове. а вот меня настораживает, что доезала автостопом и ни один взрослый человек не отреагировпл, как надо.мог бы в полицию сдать и т.д.вот наше бдительное общество
sspace
04 фев 2016в09:16
О чем думали водители? Почему не сдали в полицию.
Да потому и не сдали, что добрыми людьми оказались - помогали девочке добраться до места назначения. У меня бы тоже мысли о сдаче в полицию даже не возникло бы. Может это и не правильно, но вот так.
Да и девочка эта моет быть выглядела, как вполне взрослая девушка. Или паспорт у каждого спрашивать?
Красноярец
04 фев 2016в15:31
Надеюсь парень того стоил...