Первый в городе центр помощи гастарбайтерам открылся в «Зеленой роще»

В Красноярске открылся центр социальной адаптации мигрантов.

Как сообщает издание ТАСС, в здании центра иностранные граждане смогут пройти медицинское обследование, тестирование по русскому языку и истории, основам законодательства. Здесь расположен миграционный центр, биржа вакансий для гастарбайтеров и гостиничный комплекс. Мигранты смогут получить консультацию по юридическим вопросам, помощь психолога, пройти курсы переквалификации.

Здание расположено по адресу ул. Тельмана, 28. Вложенные на открытие средства — 50 млн руб. Центр является самым крупным за Уралом и первым, построенным в Красноярском крае.

Добавим, квота на рабочих-мигрантов на 2016 год составила 2000 человек.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (38)

38
Прима 30 янв 2016в12:41 Самые нужные НЕ граждане нашей стране, о них и заботимся.. А на садики денег нет и не будет.. Печально, как наше государство о нас заботится..
Челдон 30 янв 2016в14:41 "Адаптация мигрантов" прекрасно происходит и так,без всяких Центров. Уже не один десяток лет... Обосновавшиеся здесь, выходцы из братских республик, становятся владельцами всевозможных кафе и ресторанов, рынков и прочих точек сферы обслуживания. Благодаря своим национальным традициям и нашим коррумпированным чиновникам, укрепляют связи и обрастают недвижимостью и перевозят сюда своих родственников и друзей (что для них одно и тоже практически). Благодаря своей нетребовальности, работают за меньшие деньги, чем составляют конкуренцию местной рабочей силе. Учат ли язык и историю России? Ну от части, язык как средство коммуникации им необходим, разговорный, на уровне купил-продал и бытовые вопросы. И т.д. и т.п. Хорошо ли это, плохо ли... Для чиновников и владельцев бизнеса хорошо. Мало требуют, много работают, на пути к своей цели,готовы платить,чтоб занять какое-то место... Коммуникация... Хм.. От своих традиций не отходят,а где-то даже навязывают. Пока не так как в Европе,но.. Время идёт...
абыр 30 янв 2016в12:11 ну а что ) "В нужное русло направили 50млн" )) прям не даром просиживают штаны!!!
Прима 30 янв 2016в12:41 Самые нужные НЕ граждане нашей стране, о них и заботимся.. А на садики денег нет и не будет.. Печально, как наше государство о нас заботится..
Челдон 30 янв 2016в14:41 "Адаптация мигрантов" прекрасно происходит и так,без всяких Центров. Уже не один десяток лет... Обосновавшиеся здесь, выходцы из братских республик, становятся владельцами всевозможных кафе и ресторанов, рынков и прочих точек сферы обслуживания. Благодаря своим национальным традициям и нашим коррумпированным чиновникам, укрепляют связи и обрастают недвижимостью и перевозят сюда своих родственников и друзей (что для них одно и тоже практически). Благодаря своей нетребовальности, работают за меньшие деньги, чем составляют конкуренцию местной рабочей силе. Учат ли язык и историю России? Ну от части, язык как средство коммуникации им необходим, разговорный, на уровне купил-продал и бытовые вопросы. И т.д. и т.п. Хорошо ли это, плохо ли... Для чиновников и владельцев бизнеса хорошо. Мало требуют, много работают, на пути к своей цели,готовы платить,чтоб занять какое-то место... Коммуникация... Хм.. От своих традиций не отходят,а где-то даже навязывают. Пока не так как в Европе,но.. Время идёт...
Татьяна 30 янв 2016в14:50 Мне не понятно, почему для своих граждан у нас нет центров адаптации и гостиниц, а для гастарбайтеров есть? Почему наше государство плюет на своих граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ничего и никого малейшего не допроситься, а гражданам других государств даже просить не нужно, все на блюдечке сами поднесут?
Прима 30 янв 2016в12:41 Самые нужные НЕ граждане нашей стране, о них и заботимся.. А на садики денег нет и не будет.. Печально, как наше государство о нас заботится..9 ответов
Татьяна 30 янв 2016в14:50 Мне не понятно, почему для своих граждан у нас нет центров адаптации и гостиниц, а для гастарбайтеров есть? Почему наше государство плюет на своих граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ничего и никого малейшего не допроситься, а гражданам других государств даже просить не нужно, все на блюдечке сами поднесут?6 ответов
706 30 янв 2016в16:19 Здание - бывшая ментовка - РУВД Советского района))2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
30 янв 2016в12:11популярный
ну а что ) "В нужное русло направили 50млн" )) прям не даром просиживают штаны!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2016в12:40
Насколько я помню, с год назад в новостях говорили про действующее такое заведениев районе планеты где то
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2016в12:41популярный
Самые нужные НЕ граждане нашей стране, о них и заботимся.. А на садики денег нет и не будет.. Печально, как наше государство о нас заботится..
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мария
30 янв 2016в12:42
у нас бОльшая часть граждан России не пройдут тестирование по русскому языку и истории, и тем более основам законодательства. я не пройду )))
Прохожий
30 янв 2016в12:58
Зачем? Повторить судьбу европы?
30 янв 2016в14:41популярный
"Адаптация мигрантов" прекрасно происходит и так,без всяких Центров. Уже не один десяток лет... Обосновавшиеся здесь, выходцы из братских республик, становятся владельцами всевозможных кафе и ресторанов, рынков и прочих точек сферы обслуживания. Благодаря своим национальным традициям и нашим коррумпированным чиновникам, укрепляют связи и обрастают недвижимостью и перевозят сюда своих родственников и друзей (что для них одно и тоже практически). Благодаря своей нетребовальности, работают за меньшие деньги, чем составляют конкуренцию местной рабочей силе. Учат ли язык и историю России? Ну от части, язык как средство коммуникации им необходим, разговорный, на уровне купил-продал и бытовые вопросы. И т.д. и т.п. Хорошо ли это, плохо ли... Для чиновников и владельцев бизнеса хорошо. Мало требуют, много работают, на пути к своей цели,готовы платить,чтоб занять какое-то место... Коммуникация... Хм.. От своих традиций не отходят,а где-то даже навязывают. Пока не так как в Европе,но.. Время идёт...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
&₽&
30 янв 2016в14:43
Отмывание денег
Татьяна
30 янв 2016в14:50
Мне не понятно, почему для своих граждан у нас нет центров адаптации и гостиниц, а для гастарбайтеров есть? Почему наше государство плюет на своих граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ничего и никого малейшего не допроситься, а гражданам других государств даже просить не нужно, все на блюдечке сами поднесут?
706
30 янв 2016в16:19
Здание - бывшая ментовка - РУВД Советского района))
Безработный
30 янв 2016в17:49
Хочу в гастарбайтеры...
Просто
30 янв 2016в19:29
Ммм.... 50 млн. Нет слов! Откройте столовые для малоимущих стариков , детям сиротам отремонтируйте помещения, автобусы нормальные закупите, дороги отремонтируйте,помогите онкоцентрам, с такой экологией это очень важно! Сделайте что нибудь для нас....
Сергей Юрьевич
30 янв 2016в21:18
А как же диаспоры? Уже не помогают?
дядя Ваня.
31 янв 2016в09:45
Вот и приспособили чиновники старое здание Отдела полиции № 5 для гастарбайтеров. А то все говорили аварийное, аварийное, Видимо для них пойдёт. Вот только если рухнет то кто за это ответит ???
ytrnj
31 янв 2016в11:56
Вопрос - ЗАЧЕМ? Я напрмер непонаслышке знаю, что например у нас в доме престарелых не едят досыта. Может туда надо было? Свои голодные одинокие старики и 50 миллионов на чужую страну. Не уважаем мы себя
***
31 янв 2016в13:45
Так вы чтоже думаете эти все услуги бесплатно будут оказываться?! Это ж не ночлежка для бомжей. Это по сути тот же многофункциональный центр, где можно будет оформить все документы для патента на работу, просто в одном месте. Экзамен - 5 тыс., мед. комиссия - 3 тыс. и т.д. А гостиница та же "резиновая квартира" только уже в больших масштабах и с разрешения властей, где будут регистрироваться не только постояльцы этой гостиницы, но и тысячи других гастеров, что очень быстро окупит потраченные вложения, и будет приносить доход тем же самым чинушам, кот крышуют данное заведение. Или вы действительно думаете, что кому-то захотелось помочь "адаптироваться" иностранцам?!
Andrew
01 фев 2016в03:13
Мне одному кажется квота смешная? По факту же раз в 100 больше их! И давайте догадайтесь почему?
Максим
01 фев 2016в07:51
При чем здесь контейнера на крастэц??!
01 фев 2016в09:51
Поздновато, красноярцы, поздновато... В Дивногорске такой центр работает уже несколько лет.
Ответить