NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт На трех платных парковках в центре отказали паркоматы

На трех платных парковках в центре отказали паркоматы

На платных стоянках в центре Красноярска отказали паркоматы. По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, днем 27 января в центре города не функционировало несколько устройств для приема платежей за парковку.

Так, в районе ул. Декабристов, 23 на экран паркомата выводится сообщение об ошибке на английском языке. Экран паркомата в районе ул. Горького, 101 не отзывается на прикосновения. В районе ул. Сурикова, 12 экран паркомата закрыт железным щитом. На наших глазах на парковке у бывшего здания кинотеатра «Пикра» автомобилист попытался расплатиться за парковку банковской картой, однако сообщалось о неверном пин-коде. В итоге водитель вынужден был уйти, не расплатившись.

Представитель компании «Инфоком», которая занимается обслуживаем платных парковок, Павел Безсалов признал наличие проблем, но ничего страшного в этом не увидел.

«У нас люди уже занимаются этими паркоматами. Это все текущая работа, исправляют. Вы говорите 3 адреса, а у нас их 42. И мы их постоянно технически поддерживаем. Я рекомендую сообщать о неполадках по телефону горячей линии, люди тут же выезжают и исправляют. Я не вижу глобальной проблемы, чтобы говорить "ничего не работает"», — заявил Павел Безсалов.

При этом службы, фиксирующие неплательщиков на парковках, исправно работают. Напомним, час парко-места на платных парковках в центре Красноярска обходится в 30 руб. Штраф за оплату парковки колеблется от 300 до 800 руб. в зависимости от частоты нарушений. Кроме паркоматов оплатить стоянку сегодня можно через приложение, платежный терминал, отправку короткого сообщения.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства