На трех платных парковках в центре отказали паркоматы

На платных стоянках в центре Красноярска отказали паркоматы. По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, днем 27 января в центре города не функционировало несколько устройств для приема платежей за парковку.

Так, в районе ул. Декабристов, 23 на экран паркомата выводится сообщение об ошибке на английском языке. Экран паркомата в районе ул. Горького, 101 не отзывается на прикосновения. В районе ул. Сурикова, 12 экран паркомата закрыт железным щитом. На наших глазах на парковке у бывшего здания кинотеатра «Пикра» автомобилист попытался расплатиться за парковку банковской картой, однако сообщалось о неверном пин-коде. В итоге водитель вынужден был уйти, не расплатившись.

Представитель компании «Инфоком», которая занимается обслуживаем платных парковок, Павел Безсалов признал наличие проблем, но ничего страшного в этом не увидел.

«У нас люди уже занимаются этими паркоматами. Это все текущая работа, исправляют. Вы говорите 3 адреса, а у нас их 42. И мы их постоянно технически поддерживаем. Я рекомендую сообщать о неполадках по телефону горячей линии, люди тут же выезжают и исправляют. Я не вижу глобальной проблемы, чтобы говорить "ничего не работает"», — заявил Павел Безсалов.

При этом службы, фиксирующие неплательщиков на парковках, исправно работают. Напомним, час парко-места на платных парковках в центре Красноярска обходится в 30 руб. Штраф за оплату парковки колеблется от 300 до 800 руб. в зависимости от частоты нарушений. Кроме паркоматов оплатить стоянку сегодня можно через приложение, платежный терминал, отправку короткого сообщения.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (29)

29
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Sass
27 янв 2016в16:55популярный
Паркомат не работает - какой тогда может быть штраф ? Или надо бегать по городу искать как бы расплатиться? Как по мне так пусть они все в раз перестанут работать.
Анон
27 янв 2016в17:04
Ну правильно, штраф же по сумме больше, чем человек отдаст за парковку. Законы рынка!
121
27 янв 2016в17:09популярный
Желаю этому проекту по поборам людей поскорей загнуться!!!
27 янв 2016в17:11популярный
На Сурикова 12 паркомат не работает уже с прошлого года. Я написал в администрацию и вчера получил ответ такой:
Действительно, паркомат на платной парковке по указанному адресу не осуществляет функции оплаты при помощи банковской карты. К сожалению, при существующих температурах воздуха инвестору проекта – ООО «Инфоком» не представляется возможным устранить неисправность паркомата.

Данный вопрос находится на контроле в департаменте городского хозяйства, МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства». При наступлении соответствующих температур наружного воздуха указанная неисправность будет устранена.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Клара Семеновна
27 янв 2016в17:21
Хорошая новость
27 янв 2016в17:45
Восстание машин)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ыыч
27 янв 2016в18:51
на самом деле много где не работает, думаю, более чем 3 точки. Ни на Мира возле суда, ни на Кр.Площади, ни на Перенсона не удалось заплатить. Я как честный гражданин пытался на прошлой неделе, но аппарат не реагировал, а на баннере предлагалось проследовать в магазин (к платежке) метров через 200-300, но и для этого нужна наличность, а она на карте, а по смс тоже не все могут заплатить, если отключены короткие номера (корп. тариф)..
Сергей Юрьевич
27 янв 2016в20:38
Отказали? Упс...
den
28 янв 2016в00:41
раз не работает, то и платить ни парковку ни штраф если предет не обязан!
Парковщик
28 янв 2016в16:23
Не платите, скоро штрафы придут. А там не будут разбираться работал паркомат или не работал.