Город У пьющих родителей забрали и поместили в приют сразу 4 детей

У пьющих родителей забрали и поместили в приют сразу 4 детей

Дети были голодными и за ними никто не следил

В Красноярском крае у пьющих родителей органы опеки забрали четырех детей. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказала секретарь комиссии по делам несовершеннолетних в городе Зеленогорске Елена Родина.

По ее словам, в декабре у двоих родителей отобрали четырех детей: двух мальчиков в возрасте 9 лет и 4 месяцев и двух девочек 7 и 4 лет. Семья состоит на учете с 2006 года, однажды уже была попытка лишить их родительским прав, но суд встал на сторону родителей, а они исправились и нашли работу. Тем не менее семья всегда находилась под контролем, ей помогали, давали одежду и канцелярские товары. Отец устроился на работу в ЖЭК.

Как рассказывает работник комиссии по делам несовершеннолетних, в один из дней педагог школы-интерната, где учится старший мальчик, привела его домой и обнаружила пьяного отца с голодными детьми. Она сообщила об этом в органы опеки, после прошел суд, где было принято решение лишить мать и отца родительских прав, а детей поместить в детский дом.

По словам Елены Родиной, родители на комиссии выразили свое желание вернуть детей, мать утверждала, что живет теперь «с пустотой внутри». Как говорят в опеке, у семьи есть шанс вернуть детей, если они исправятся, перестанут употреблять алкоголь, будут следить за детьми, однако пока говорить об этом рано, говорит г-жа Родина. На ее памяти это первый случай, когда родители лишаются сразу четверых детей.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства