Город Истребитель МиГ-31 разбился под Канском

Истребитель МиГ-31 разбился под Канском

В Красноярском крае разбился военный самолет. Сообщение распространил официальный портал оперативной обстановки 112 около 21:00 25 января.

По данным портала, произошло крушение МиГ-31 в Канском районе, вне населенного пункта. Жертв нет — пилоты успели катапультироваться.

Истребитель разбился при выполнении планового учебно-тренировочного полета, сообщили агентству ТАСС в Минобороны России. Истребитель объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа в ходе отработки учебно-тренировочной задачи потерял управление и упал в лесистой местности в 40 километрах северо-западнее города Канск.

В ведомстве подчеркнули, что самолет выполнял полет без боекомплекта, его падение не привело к разрушениям на земле. «По предварительным данным, причиной падения самолета МиГ-31 стал отказ техники», — приводит агентство слова представителя Минобороны РФ.

Вертолет уже вылетел за экипажем МиГ-31, который находится в районе деревни Хаерино Канского района края.

Напомним, в районе Канска дислоцируется авиационная группа «Канск» командования ВВС и ПВО Центрального военного округа (ЦВО). Ранее сообщалось, что группа полностью перевооружена на модернизированные истребители-перехватчики МиГ-31БМ.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства