Пешеход успел перебежать на красный 4 из 6 полос ул. 9 Мая и был сбит (видео)

В Красноярске водитель автомобиля Subaru Forester сбил пешехода, перебегавшего дорогу на красный сигнал светофора. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе ГИБДД.

Как рассказали в ведомстве, авария произошла в ночь с 23 на 24 января на перекрестке ул. 9 Мая и Водопьянова. По предварительным данным, автомобиль Subaru Forester под управлением 27-летнего водителя двигался со стороны пр. Комсомольский в сторону ул. Водопьянова на разрешающий сигнал светофора.

В этот момент дорогу на запрещающий сигнал светофора перебегал 28-летний мужчина. Он успел перебежать три полосы улицы, где движение идет в противоположном направлении, и одну полосу улицы по ходу движения Subaru. Иномарка сбила мужчину, от полученных травм тот скончался на месте ДТП.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com
Видео — «ЧП Красноярск» с vk.com
2016-01-25
  • PT17SНа 9 Мая сбит пешеход-нарушитель
    На 9 Мая сбит пешеход-нарушитель

Комментарии (130)

130
Орхивод 25 янв 2016в15:16 По сути, человек самоубился, а виноват будет водитель :(
анна цаца 25 янв 2016в16:48 Можете ставить минусы и не соглашаться но!!! Если бы автомобиль двигалася со скоростью не 70-80 км в час как данный на видео а 20-25 км в час-пусть и неадекватный пусть и пьяный но ЧЕЛОВЕК! остался бы жив! Он чей-то сын!! Не забывайте об этом! И автомобиль не получил бы таких повреждений. Ну хотите гонять-гоняйте на спец автотрассах но не в городе где пешеходы и пешеходные переходы. Ну сколько можно? Что вас остановит? Или так много желающих жить за казенный счет??? Все кто управляет транспортным средством повышенной опасности должны это знать... когда же запретят эти гонки по городу? Кто -то должен за это нести ответственность?
Matsuk 25 янв 2016в15:15 Пешеходы! С Вами что!? Будьте внимательней! Это кошмар какой-то!
Орхивод 25 янв 2016в15:16 По сути, человек самоубился, а виноват будет водитель :(
Matsuk 25 янв 2016в15:15 Пешеходы! С Вами что!? Будьте внимательней! Это кошмар какой-то!
Счастливая 25 янв 2016в15:18 Вот куда спешил? На тот свет? Что уж сказать,успел!Себя жизни лишил, которая еще только началась, можно сказать. Для водителя - психологическая травма. А всего минуту подождать - и две спасенные жизни у тебя на счету. Пешеходы, ваше ощущение бессмертности и безнаказанности обманчиво! В первую очередь, вы платите своим здоровьем,а еще хуже жизнью. Думайте о своих близких, когда делаете такие опрометчивые поступки.
анна цаца 25 янв 2016в16:48 Можете ставить минусы и не соглашаться но!!! Если бы автомобиль двигалася со скоростью не 70-80 км в час как данный на видео а 20-25 км в час-пусть и неадекватный пусть и пьяный но ЧЕЛОВЕК! остался бы жив! Он чей-то сын!! Не забывайте об этом! И автомобиль не получил бы таких повреждений. Ну хотите гонять-гоняйте на спец автотрассах но не в городе где пешеходы и пешеходные переходы. Ну сколько можно? Что вас остановит? Или так много желающих жить за казенный счет??? Все кто управляет транспортным средством повышенной опасности должны это знать... когда же запретят эти гонки по городу? Кто -то должен за это нести ответственность?
111 25 янв 2016в16:05 Все люди (и пешеходы и водители) в своем развитии не успевают за техническим прогрессом. Скорость и то, что она может сделать очень сложно осмыслить для "недавно спустившихся с деревьев". Прогресс убивает. Вывод: необходимо принудительное ограничение скорости личного транспорта. Земля пухом.
Буги-вуги 25 янв 2016в15:16 Один торопился по правилам - другой торопился не по правилам.
Итог: не по правилам торопиться нельзя - вероятность попасть на Бадалык.
анна цаца 25 янв 2016в16:48 Можете ставить минусы и не соглашаться но!!! Если бы автомобиль двигалася со скоростью не 70-80 км в час как данный на видео а 20-25 км в час-пусть и неадекватный пусть и пьяный но ЧЕЛОВЕК! остался бы жив! Он чей-то сын!! Не забывайте об этом! И автомобиль не получил бы таких повреждений. Ну хотите гонять-гоняйте на спец автотрассах но не в городе где пешеходы и пешеходные переходы. Ну сколько можно? Что вас остановит? Или так много желающих жить за казенный счет??? Все кто управляет транспортным средством повышенной опасности должны это знать... когда же запретят эти гонки по городу? Кто -то должен за это нести ответственность?61 ответ
анна цаца 26 янв 2016в23:38 Мужчина которого сбили не был пьян. Он спешил к своей беременной жене которой стало плохо.... и пишут что человек он был очень хороший.... делайте выводы и будьте людьми... из вас увы немногие ими оказались...10 ответов
Орхивод 25 янв 2016в15:16 По сути, человек самоубился, а виноват будет водитель :(6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Matsuk
25 янв 2016в15:15популярный
Пешеходы! С Вами что!? Будьте внимательней! Это кошмар какой-то!
25 янв 2016в15:16
Один торопился по правилам - другой торопился не по правилам.
Итог: не по правилам торопиться нельзя - вероятность попасть на Бадалык.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ворчливый_старикан
25 янв 2016в15:16
Куда же ты бежал брат?..
25 янв 2016в15:16популярный
По сути, человек самоубился, а виноват будет водитель :(
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Счастливая
25 янв 2016в15:18
Вот куда спешил? На тот свет? Что уж сказать,успел!Себя жизни лишил, которая еще только началась, можно сказать. Для водителя - психологическая травма. А всего минуту подождать - и две спасенные жизни у тебя на счету. Пешеходы, ваше ощущение бессмертности и безнаказанности обманчиво! В первую очередь, вы платите своим здоровьем,а еще хуже жизнью. Думайте о своих близких, когда делаете такие опрометчивые поступки.
АВУ
25 янв 2016в15:22
Видимость не очень. Но ощущение что он намеренно шагал по Субарика.
А водитель совсем его не замечал до момента контакта.
Бодрый К
25 янв 2016в15:27
Машину жалко(( да и водителю через всякие разбирательства проходить
25 янв 2016в15:28
щас начнется какой водитель плохой
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123простотак
25 янв 2016в15:29
Ну куда торопился то ??? Порой удивляют эти пешеходы ! Ни себя не жалеют, ни водителей..
Takashi
25 янв 2016в15:30
надо упразднить пешеходов.
Прохожий
25 янв 2016в15:33
Мужик своей глупостью испортил жизнь водителю.
Гостья
25 янв 2016в15:34
Видимо думал что он бессмертен! Самое ужасное, сто многие пешеходы так думают
Iren
25 янв 2016в15:35
Блин.. Слов нет. Бедный водитель Субару..
Пупок
25 янв 2016в15:40
Надеюсь водителю только нервы потрепят, и никакого наказания не будет!
водитель
25 янв 2016в15:41
Свободу водителю СУБАРУ!!!!!!!
25 янв 2016в15:49
В среду деваха в районе Предмостной неслась не глядя через дорогу (благо,что жива осталась), в воскресенье очередной камикадзе на левобережье. Что вы творите-то? Куда так можно торопиться? Теперь вот парня медленно понесут... Сама по жизни пешеход-сто раз головой покручу и ни за что никакой беготни!!! Пешеходы, возьмитесь за ум и берегите себя, родных и (конечно) водителей! Они ведь у вас в голове не живут и "на раз" не остановятся
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дракон
25 янв 2016в15:58
Мне всегда интересно было посмотреть на проектировщика этого проспекта. Восемь полос сплошной пробки и огромного количества регулируемых и не регулируемых пешеходных переходов. Ладно там регулируемый, а на не регулируемых за ледовым дворцом и у "Ленты" из крайнего ряда пока разглядишь что кто то на переходе кошмар, поток начинает резко тормозить - но ведь каждый следующий ряд с задержкой. Очень хочется посмотреть на этого чудика, может НГС24 интервью у него возьмет? А мы ему дружно напишем что о нем думаем.
фыв
25 янв 2016в16:00
вот из одного безалаберного голову парню взорвут!!! плюс такой стресс!
111
25 янв 2016в16:05
Все люди (и пешеходы и водители) в своем развитии не успевают за техническим прогрессом. Скорость и то, что она может сделать очень сложно осмыслить для "недавно спустившихся с деревьев". Прогресс убивает. Вывод: необходимо принудительное ограничение скорости личного транспорта. Земля пухом.
Виктор
25 янв 2016в16:17
Пешеходы атакуют. И несут потери!
Некий
25 янв 2016в16:18
Шёл парень на рекорд !
Кс
25 янв 2016в16:18
Кошмар... пешеход бежит прям под машину, как так можно? это суицид? А зато водителя теперь затаскают по судам...
анна цаца
25 янв 2016в16:48популярный
Можете ставить минусы и не соглашаться но!!! Если бы автомобиль двигалася со скоростью не 70-80 км в час как данный на видео а 20-25 км в час-пусть и неадекватный пусть и пьяный но ЧЕЛОВЕК! остался бы жив! Он чей-то сын!! Не забывайте об этом! И автомобиль не получил бы таких повреждений. Ну хотите гонять-гоняйте на спец автотрассах но не в городе где пешеходы и пешеходные переходы. Ну сколько можно? Что вас остановит? Или так много желающих жить за казенный счет??? Все кто управляет транспортным средством повышенной опасности должны это знать... когда же запретят эти гонки по городу? Кто -то должен за это нести ответственность?
Андрей
25 янв 2016в20:21
Может это и цинично, но в города стало на одного нарушителя меньше. Водителя жаль, теперь по судам затаскают.
борис
25 янв 2016в20:36
кризис вот и бегают. чтоб бабло срубить. элиметарно.
борис
25 янв 2016в20:48
улица щорса может побить рекорд по пешеходным переходам. а пешеходам по фигу там.
Алексей
25 янв 2016в21:36
Большое сочувствие водителю и его семье ....
25 янв 2016в21:45
как ходят так потом и ездят как попало. Тотальное наплевательство на всех в том числе и на законы физики демонстрирует наш народ как пешеходя так и за рулем, от этого несчадно гибнет на дорогах.
Давайте уже думать и быть внимательными!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пышыход
25 янв 2016в22:54
Не каждый пешеход водитель,но каждый водитель бывает пешеходом!
Forester
25 янв 2016в23:03
30 ездить? Ммм. Полный бред. Я и водитель и пешком ходить люблю. Но скажу, что большАя доля пешеходов неадекватная наглухо! Они идут через дорогу задрав нос и головы своей не соизволят повернуть в сторону, с которой едет автомобиль! Царь идёт! Плевать ему на все! А те, что бегают через дорогу, эти вообще до свидания!
:)
26 янв 2016в00:56
Видимо, кто-то недавно из "цивилизованных" стран вернулся и до сих пор под впечатлением :) удачи
Пешеход
26 янв 2016в08:49
Мне, когда я читаю такие новости, почему-то на ум сразу песня "I believe I can fly" приходит.
26 янв 2016в10:13
да сколько то уж можно! Люди одумайтесь хватит думать пятой точкой перед тем как переходить дорогу! у пешехода жизнь закончилась и по сути у водителя который не виноват не в чем!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Поддерживаю Анну Цацу
26 янв 2016в13:30
Полностью поддерживаю Анну Цацу! Столько можно уже убивать людей на дорогах? Если на людей не действуют правила дорожного движения , значит нужно внести изменения в эти правила . Пусть и для отдельно взятого города. И вправду , страшно дороги переходить из-за летающих машин. Или пусть делают подземные переходы или наземные или уменьшают ограничение скорости. И да. Пьяные люди это тоже люди. И то как многие высказываются и радуются чужому горю их не красит.
пешеход и водитель
26 янв 2016в14:43
так его не на остановке сбили не на лавочке, а на проезжей части, куда он вышел по собственной инициативе. Вы же пишите так, как-будто его сбили на тротуаре, где он мирно сидел и щелкал семечки на лавочке, а водитель субару его там специально задавил. Здесь надо всю ситуацию в общем смотреть , а не кричать- все водители убийцы. Его и на разрешенной скорости в 50 км могли на смерть сбить.
И я читаю комментарии в группе ЧП, пишут свидетели,что неадекватно себя вел мужчина и побежал ,так что все вздрогнули, тк понимали , что его могут сбить.Он спросил время на остановке и побежал через дорогу.
анна цаца
26 янв 2016в23:38
Мужчина которого сбили не был пьян. Он спешил к своей беременной жене которой стало плохо.... и пишут что человек он был очень хороший.... делайте выводы и будьте людьми... из вас увы немногие ими оказались...