Средняя предлагаемая зарплата в Красноярске в 2015 году составляла 28 тысяч

Согласно анализу службы исследований портала Зарплата.ру, относительно прошлого года количество вакансий в Красноярске снизилось на 18 % (показатели на 20 января 2015 и 2016 года). Больше всего вакансий было опубликовано в августе (3674), меньше всего в декабре (2536).

Максимум вакансий было опубликовано в рубриках «Продажи, оптовая торговля, сбыт» — 14 % от всех предложений. На втором месте — вакансии в сфере транспорта и автобизнеса — 10 %, на третьем — сфера розничной торговли — 9 % от общего числа вакансий.

Средняя заработная плата, предлагаемая работодателями в Красноярске, колебалась от 28 тыс. до 30 тыс. руб.

Добавим, по данным агентства труда и занятости населения по краю, по итогам 2015 года в Красноярском крае выросло число вакансий именно на постоянные рабочие места: за 2015 год на постоянное трудоустройство было представлено 119 тыс. вакансий всего в крае в службу занятости населения было подано 119,2 тыс. вакансий, в 2014 году их было на 15,4 тыс. меньше.

Из общего числа заявленных вакансий в агентство на постоянную работу 70,8 % составили предложения по рабочим профессиям. Наиболее востребованы были водители автомобиля, продавцы, электрогазосварщики, бетонщики, повара. Также среди востребованных профессий – должности менеджеров, медицинских сестер, бухгалтеров, воспитателей, кассиров и инженеров.

Справка: Зарплата.ру — сайт по поиску работы и персонала в России, основан в 1999 году, в 2015 году объединился с порталом НГС.РАБОТА. На сегодняшний день на сайте представлено 82 тыс. вакансий, 1 млн 713 тыс. резюме, 515 тыс. работодателей. Зарплата.ру входит в топ-3 кадровых порталов в России, по оценке LiveInternet.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (26)

26
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
21 янв 2016в14:48
360 долларов
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость Нгс
21 янв 2016в15:00популярный
Зарплата Васи 45000 , зарплата Пети 11000 , средняя зарплата 30000) так и у нас))
123
21 янв 2016в15:11популярный
очередной бред. сложили зп директора и уборщицы, а потом поделили на 2.
гость
21 янв 2016в15:48популярный
НЕСПРАВЕДЛИВО
- зарплата начальников в десятки, сотни раз больше чем подчиненных
- одна зарплата чиновника приравнивается к выплате материнского капитала за рождение 2 и более детей
со Свободного
21 янв 2016в16:07
когда нас перестанут считать?
У полковника полиции 80000 руб, у уборщицы 15000р.
В среднем = 45000.
ну чё, не плохо поделили. )))))
Просто Я
21 янв 2016в16:20
среди опубликованных вакансий львиная доля всяких завуалированных тяньшистов и прочих сетевиков.они пишут з\п совершенно не реальную,а у статистов это все учитывается.сейчас многие по 15тыс.получают и тому рады
12345
21 янв 2016в16:29
По примерным расчетам:
28000/84(текущий курс)=333 доллара *12= 3996 долларов в год
28000/92(текущий курс)=304 евро *12=3652 евро в год
Шикарно!
Mark 2
21 янв 2016в16:54
мда...правильно что этих статистов уволить хотят:-) только у них все в стране хорошо:-) то есть чиновник кушает мясо , а простой человек капусту , а у статистиков этих они вместе едят голубцы:-) :-) :-)
Олег
21 янв 2016в17:02
Моя среднегодовая зарплата составила 12,5 тысяч.
марина
21 янв 2016в18:03
давно считая что ТАКАЯ усредненная статистика совершенно неинформативна, но ведь это самое простое- сложить и посчитать среднее арифметическое, в статистике есть много других более информативных методов, почему их не применяют?
Гость
21 янв 2016в18:48
Найдите мне такую работу)
Марк Шостин
21 янв 2016в18:49
Меньше 40 тр в Красноярске зарабатывают только леньтяи. Вы уж извините, но это так.
Николай
21 янв 2016в21:00
Ну у меня средняя в 2015 36000 тыс.
лера
22 янв 2016в09:37
Да мне б и 10000 муж получал в радость было.
Три года одна работаю:(
майя
22 янв 2016в09:39
У моего мужа доход за 2015 был 60.000за год!!!!!!!
Это 6000 в мес среднее вышло.