Город «Авиатранспортное обозрение»: «КрасАвиа» вошла в число 35 ведущих авиакомпаний страны

«Авиатранспортное обозрение»: «КрасАвиа» вошла в число 35 ведущих авиакомпаний страны

Один из ключевых авиажурналов России — «Авиатранспортное обозрение», отметил, что Государственное предприятие Красноярского края «КрасАвиа» впервые вошло в число 35 ведущих авиакомпаний страны. В аналитической статье «Сибирский характер» («АТО», № 165 за декабрь 2015 года) подчеркнуто, что это произошло благодаря росту производственных показателей.

«Рост производственных показателей "КрасАвиа" основан на проверенной авиатехнике и профессионализме работников авиапредприятия», говорится в материале.

Более чем в два раза вырос пассажирооборот «КрасАвиа» в 2015 году. Красноярский перевозчик, к примеру, в четыре раза увеличил в 2015 году численность самолетов Як-42Д — теперь эксплуатируются восемь воздушных судов данного типа. Помимо самолетов, сибирская авиакомпания активно использует вертолетную технику: «КрасАвиа» стабильно входит в первую десятку вертолетных операторов по производственному налету. В парке красноярского перевозчика 25 вертолетов Ми-8 различных модификаций и два «Робинсон Р-66».

«При этом ключевой акцент "КрасАвиа" делает на надежном обеспечении регулярных пассажирских и грузовых авиаперевозок в Красноярском крае. Мы доставляем почту, продовольствие, лекарства и другие жизненно необходимые товары и грузы в районы Крайнего Севера. Авиакомпания выполняет и санитарные рейсы. Также мы участвуем в реализации ряда крупных инвестиционных проектов на территории края, осуществляя вахтовые перевозки», — отметил генеральный директор ГП КК «КрасАвиа» Сергей Мурзин.

Государственное предприятие Красноярского края «КрасАвиа»:

Государственное предприятие Красноярского края «КрасАвиа», ОГРН 1028800000822; Красноярский край, Емельяновский район, аэропорт «Красноярск», территория, стр. 40

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства