Город Работники музейного центра написали письмо Путину с требованием не увольнять директора

Работники музейного центра написали письмо Путину с требованием не увольнять директора

Министр культуры якобы попросила его освободить занимаемую должность

Работники красноярского музейного центра написали открытое письмо с требованием не увольнять директора Михаила Шубского. Текст письма на имя президента РФ Владимира Путина опубликован в официальных аккаунтах ведомства в соцсетях.

Как следует из текста письма, сотрудники узнали, что министр культуры Елена Мироненко предложила Шубскому освободить свое место, потому что уже подобрана «достойная кандидатура». При этом аргументов для смены руководства нет. По их мнению, Шубский обладает всеми необходимыми качествами для работника музея, единственное, что не умеет «прогибаться под власть».

«Коллектив музея обеспокоен тем, что все уникальные наработки, формы работы музея, которые и делают его современный имидж в крае, стране и за рубежом, будут утрачены. Музей превратится в большой культурный базар без своего лица, а лучшие музейные кадры будут утеряны», — резюмируют авторы текста послания.

Всего под открытым письмом подписалось 130 работников музейного центра. Добавим, 65-летний Шубский работает директором центра с 1991 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства