Женщина не успела войти в автобус на остановке и была раздавлена задними колесами

В Красноярске водитель автобуса задавил пассажирку на остановке, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел утром 15 января на остановке «Школа» на пр. Свободный. Водитель автобуса маршрута № 2 осуществлял посадку пассажиров. Не убедившись в том, что все вошли, водитель закрыл дверь и начал движение.

В этот момент под колесами автобуса оказалась 30-летняя женщина, которую маршрутка переехала задними колесами, причинив смертельные травмы. В настоящее время на месте работают сотрудники ДПС.

НГС.НОВОСТИ
Фото — «ЧП Красноярск» с vk.com

Комментарии (134)

134
Андрейкка 15 янв 2016в11:18 Жесть, жалко конечно женщину! Но перевозчики сами ставят водителей автобусов в такое положение! Давно пора прикрыть эту лавочку с ИП перевозчиками и все автобусы сделать муниципальными,и что бы все водители за оклад работали... вот тогда и не будет гонок на маршрутках...
виктория 15 янв 2016в11:16 мамочка, у меня аж всё сжалось внутри, то бабушку переедут, то ребёнка вытолкнут, а тут на смерть...
Красноярск в упадке 15 янв 2016в11:25 Ужас. Молодая совсем. Соболезную родным. Водителя к ответу. Фирму перевозчика выгнать. Чиновникам и мэру штраф за безалаберность на местах.
Андрейкка 15 янв 2016в11:18 Жесть, жалко конечно женщину! Но перевозчики сами ставят водителей автобусов в такое положение! Давно пора прикрыть эту лавочку с ИП перевозчиками и все автобусы сделать муниципальными,и что бы все водители за оклад работали... вот тогда и не будет гонок на маршрутках...
Красноярск в упадке 15 янв 2016в11:25 Ужас. Молодая совсем. Соболезную родным. Водителя к ответу. Фирму перевозчика выгнать. Чиновникам и мэру штраф за безалаберность на местах.
виктория 15 янв 2016в11:16 мамочка, у меня аж всё сжалось внутри, то бабушку переедут, то ребёнка вытолкнут, а тут на смерть...
Гость 15 янв 2016в15:06 Говорят, что она выпала из автобуса из-за того, что не закрыли дверь и следующий автобус переехал её.
тип 15 янв 2016в11:55 походу подскользнулась и залетела под колеса, другого варианта просто нет, если только целенаправленно лечь под него, осановки впринципе всегда были плохо посапаны плюс ковсему пригорки накатанные получаюься при посадке, на водителе вина тоже имееться конечно, но в данной сиуации виновен не один водитель. Жаль конечно женщину смерть нелепоя получилась.
Свой 15 янв 2016в22:03 Хватит осуждать власть! С вашего молчаливого согласия она и залезла на свои места! Только не мечтайте считать себя теперь людьми в своей стране!
Андрейкка 15 янв 2016в11:18 Жесть, жалко конечно женщину! Но перевозчики сами ставят водителей автобусов в такое положение! Давно пора прикрыть эту лавочку с ИП перевозчиками и все автобусы сделать муниципальными,и что бы все водители за оклад работали... вот тогда и не будет гонок на маршрутках...13 ответов
zigazig 15 янв 2016в11:27 Кошмар!! Родственникам погибшей - соболезнования, водителю - прощения и терпения.6 ответов
Местный 15 янв 2016в12:46 Думаю она была последняя была ,подходила только.Водитель посадил всех и стал двери закрывать не видя её.Девушка не смогла остановиться перед закрытыми дверьми из за неприбранной остановочной площадки.Лёд ,снег.и подскальзнулась. Не только водитель виноват. Но и ещё один человек...4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Виктория
15 янв 2016в11:15
Нифига себе!!!😱
виктория
15 янв 2016в11:16популярный
мамочка, у меня аж всё сжалось внутри, то бабушку переедут, то ребёнка вытолкнут, а тут на смерть...
15 янв 2016в11:18популярный
Жесть, жалко конечно женщину! Но перевозчики сами ставят водителей автобусов в такое положение! Давно пора прикрыть эту лавочку с ИП перевозчиками и все автобусы сделать муниципальными,и что бы все водители за оклад работали... вот тогда и не будет гонок на маршрутках...
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
15 янв 2016в11:20
Наверное соревнования с другим автобусом устраивал как обычно и нервы сдали когда понял, что другой автобус сейчас его опередит в гонке за 22 рубля.
AN024
15 янв 2016в11:21
Какой ужас творится! Водителя наказать по всей строгости, слишком участились такие случаи...
fs_
15 янв 2016в11:22
и это еще сегодня с утра там песочка насыпали. вчера вообще каток был по всему тротуару.
Красноярск в упадке
15 янв 2016в11:25популярный
Ужас. Молодая совсем. Соболезную родным. Водителя к ответу. Фирму перевозчика выгнать. Чиновникам и мэру штраф за безалаберность на местах.
15 янв 2016в11:26
Какая жуткая и в то же время нелепая смерть! Совсем молоденькая ещё.. Сил родным и близким! А в адрес водителя.....Просто нет слов. Всю жизнь этот грех теперь на себе нести-никакая погоня за рублём того не стоит
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
несмешно
15 янв 2016в11:27
Это все из-за погони перевозчиками за рублем... Вечно торопятся или стоят по часу на этих остановках! Жаль девушку! Не хочу жить в таком обществе!
15 янв 2016в11:27
Кошмар!! Родственникам погибшей - соболезнования, водителю - прощения и терпения.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чтец
15 янв 2016в11:32
Увы и ах, качество автобусного общественного транспорта оставляет желать лучшего. Бесконтрольность со стороны надзорных органов: департамент транспорта, ГИБДД и т.п. - привело к тому, что многие водители автобусов чхать хотели на все правила и нормы, а о безопасности пассажиров и подавно!
И вот печальный результат - загублена молодая жизнь! Соболезнования родным и близким!
Кот
15 янв 2016в11:33
Ужас, раз сама так чуть не попала, водитель виноват однозначно, торопятся вечно, зеркала боковые для чего вообще даны, лишний раз посмотреть убедится не ли кого рядом, это не легковушка, мало ли кто подскользнулся, городское хозяйство наше тоже не справляется.
Ольга
15 янв 2016в11:35
Соболезную родным погибшей. И водителю сочувствую.
ЗОЖ
15 янв 2016в11:35
Очень жаль. Остановка скорее всего как каток.
вл
15 янв 2016в11:39
ну что проезд зато 22 рубля смертельно опасный!!!
Аксакал
15 янв 2016в11:41
Ни какой случайности тут нет: при посадке–высадки пассажиров на проезжую часть, а не как положено - на тротуар, это неотвратимо произойдет. Просто вопрос времени. Сочувствию близким погибшей.
Лилия
15 янв 2016в11:43
Год только начался , уже столько смертей.......
Елена
15 янв 2016в11:43
6 или 7 января также на Мичурина автобус 79 женщине по ногам проехал, сын её поднимал, говорит кровь у неё аж по ногам текла. И вот снова задавил. Нужно строжайший отбор проводить среди перевозчиков и им самим как то думать о достойной оплате труда своих водителей, чтобы они в погоне за прибылью не торопились и не стартовали пулей с остановки, давя своих пассажиров.
Дима
15 янв 2016в11:45
Уволят водилу и хватит, всегда же так.
Тата
15 янв 2016в11:45
Это уже вообще ни в какие рамки... что за безответственность такая, куда торопятся все водители, не следят совсем за безопасностью:((((...
Как же жаль девушку:((((
911
15 янв 2016в11:46
Не подсыпаны остановки, да и водители вперед едут потом двери закрывают.
Я
15 янв 2016в11:51
Ужас! Как это могло произойти? И не понятно, как она оказалась под автобусом?
15 янв 2016в11:52
Водилы все время так делают, сначала трогаются, потом двери закрывают, а в зеркала и камеры в салоне вообще не смотрят. И сколько будет продолжаться этот беспредел не понятно, а страдают обычные люди, причем за это еще и деньги платят...

Очень жуткий случай...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
15 янв 2016в11:52
Все ок, я тут на двойке ехал с неделю назад, думаю почему автобус едет резкими рывками что аж все пассажиры трясутся. подхожу к водителю, а он одной рукой сигарету держит а второй по телефону разговаривает. это прожолжалось минут 10 даже после замечаний.... так что мне еще повезло
Джек
15 янв 2016в11:53
Ужас какой! Сейчас еще и скользко на остановках стало. Автобус подьезжает а подойти к нему быстро не получится, т.к. каток сплошной. Вот и получаем потом подобные трагедии. Соболезную родным! Скорбим....
тип
15 янв 2016в11:55
походу подскользнулась и залетела под колеса, другого варианта просто нет, если только целенаправленно лечь под него, осановки впринципе всегда были плохо посапаны плюс ковсему пригорки накатанные получаюься при посадке, на водителе вина тоже имееться конечно, но в данной сиуации виновен не один водитель. Жаль конечно женщину смерть нелепоя получилась.
Артем
15 янв 2016в11:56
Да какая женщина??? 30 лет - девушка, у которой вся жизнь была бы впереди! Соболезную.
Русский
15 янв 2016в12:05
Нелепая смерть какая. Жаль девушку.
123
15 янв 2016в12:05
я как-то тоже в гололед подскользнулась, когда подходила к дверям автобуса, и оказалась почти под автобусом. какую панику и беспомощность я почувствовала - это не передать. особенно если рядом нет людей, ты быстро не встанешь, тем более лежа на льду.
Гость
15 янв 2016в12:08
Виновата власть! Она загнала людей в такое положение!! Зажали бизнес, а он своих работников, тобишь нас!!!!!
Алексей
15 янв 2016в12:12
человек подскользнулся и залетел под автобус, такое уже было раза два в городе, остановки нужно чистить до самого асфальта, как на поребриках, так и саму проезжую часть, видимо, выводы никто не сделал, сейчас сделают, почистят, через месяц снова забудут!
Роман
15 янв 2016в12:14
я просто в шоке, соболезную родным и близким, страшная трагедия(
Гость
15 янв 2016в12:18
Это ужас ужаснейший!!! Такая молодая и такая смерть нелепая;( господи, мои соболезнования:(((
123
15 янв 2016в12:42
Летом под колёса так что-то никто не скатывается.. Помимо водителя, нужно наказать по всей строгости ответственных за уборку остановок. Одни горки и катки.. И без диких автобусов ходить страшно.
Местный
15 янв 2016в12:46
Думаю она была последняя была ,подходила только.Водитель посадил всех и стал двери закрывать не видя её.Девушка не смогла остановиться перед закрытыми дверьми из за неприбранной остановочной площадки.Лёд ,снег.и подскальзнулась. Не только водитель виноват. Но и ещё один человек...
алена
15 янв 2016в12:46
Безолаберность водителя - это 100%, поскольку несчатная выпала из автобуса, и уже потом своё дело, видемо, сделал гололед.... Стоит отметить, что по тратуару ходить не возможно, не говоря уж о дороге, а на остановке - вообще жуть, всегда представляю себе схожую ситуацию, подходя к двери автобуса и глядя на гололед...И ведь, никто за это не ответить, разве что тольто водитель....
15 янв 2016в13:09
Соболезную родным девушки. Помню ещё студентом, мы обследовали пассажиропоток. И как раз только коммерсанты активно появлялись в перевозках. Обследовали 2й маршрут. Там были MANы. Так у них у всех стояла защита на дверях. Двери открывались только тогда когда автобус полночью остановился и тронутся с открытыми дверями было не возможно. Что-то сейчас я не наблюдаю такую систему на "современных" автобусах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Non
15 янв 2016в13:14
И опять маршрут №2!!! Года 3 назад студентку СФУ задавил водила этого же маршрута! Только она выходила из автобуса, ей сумку зажало дверьми, пытаясь ее выдернуть подскользнулась под задние колеса... На остановке "Комсомольская площадь". Это ж КОШМАР какой-то!!!!!
Где мЕр?
15 янв 2016в13:15
Интересно, мэр города не хочет в ветке свой комментарий оставить? Ну, по поводу чистки остановок и проезжей части вблизи остановок от наледи и т.п.? А так же по поводу повышения качества и безопасности перевозок вслед за повышением их стоимости? Или он сильно занят более важными делами, чем безопасность жителей города, ему вверенного?
Дмитрий
15 янв 2016в13:16
Соболезнования родным и близким, терпения Вам пережить это горе. Долго еще в нашем городе будут перевозить людей гости из других государств и безалаберные водители? Раньше должность водителя пассажирского автобуса - это был статус, уважаемый человек, приветливый и внимательный как к технике, так и к пассажирам. А теперь что? Подняли цены, ездят как "шумахеры кухонные", в карман для высадки пассажиров не заезжают, могут посреди проезжей части остановиться и высадить пассажира. А сколько случаев езды летом с открытыми дверями? Салон они видетели проветривают... Вот что с этим можно сделать? 1. Отказаться от ИПшников перевозчиков (даже всякие тендеры и аукционы по подбору не помогут - кому нужно, те его уже выиграли); 2. Перевезти все перевозки в ведение муниципалитета и создать отдел в администрации города, который будет заниматься именно отслеживанием качества услуг; 3. Товарищ Акбулатов... помните стеночку на Свободном, которая рухнула и две жизни с собой забрала?... Мне кажется Вам нужно было еще тогда сложить свои полномочия и с извинениями перед родственниками уйти с поста.... По моему уже время пришло... Вам так не кажется? Ну не можете Вы навести порядок в Красноярске, зачем чужое место тогда занимаете?
мудрый-немудрый
15 янв 2016в13:21
Так получилось, что уезжал с этой остановки, уже после трагедии, что поразило, так это 2люди" что на телефон фотографировали тело погибшей....не общество а стадо, вот зачем фото на телефоне трупа? или я не в тренде фотоискусства... Стыдно за это этих людей
Прохожий
15 янв 2016в13:32
Видео с камер есть. Она зашла в автобус и он поехал с открытыми дверями. Вот она и выпала.
Вера Николаевна
15 янв 2016в13:37
Зачастую автобусы начинают и заканчивают движение на остановках с открытыми дверьми. Гонки водителей за пассажиров. Очень страшно ездить в автобусах, а еще предлагают поставить автомобиль и пользоваться общественным транспортом. Соболезную родственникам. Наказать по полной виновных!
Галина
15 янв 2016в13:38
Виноватых здесь много! Остановки заставлены автомобилями, пассажиров высаживают на проезжей части. Здесь комплексно проблему решать нужно, чтобы такое не повторялось.
Девушку очень жаль. Особенно если детки остались без мамы iiiiiiiiiiiii
15 янв 2016в14:02
У меня так по школоте товарища на глазах троллейбус чуть не переехал , забегали в трал, уже трогающийся, а он подскользнулся и в аккурат под колёса укатился, хорошо в салоне закричали и водитель вовремя среагировал
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 янв 2016в14:16
2568404 вот номер тех, кто принимает жалобы по работе маршруток.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
777
15 янв 2016в14:22
позавчера ехал со студгородка на 76, сзади в упор ехал еще один 76 и двойка, это такой бред, господа, 76-е еще и выясняли чего то с собой посреди дороги
Гость
15 янв 2016в15:06
Говорят, что она выпала из автобуса из-за того, что не закрыли дверь и следующий автобус переехал её.
С.В.
15 янв 2016в15:34
Главу города в отставку.
55555
15 янв 2016в15:51
у меня тоже был подобный случай.. в далекие студенческие годы.. как раз на студгородке подходила к автобусу (тоже номер2), подскользнулась и залетела под колеса.. благо водитель меня увидел вовремя.
Юля
15 янв 2016в15:55
Вот недавно же, девушку автобус протащил несколько метров. Она чудом под колесо не попала. Ребенок за ней бежал. И всё равно водители продолжают нарушать требования безопасности. Ни чему их жизнь не учит.
Аноним
15 янв 2016в15:58
Смотрим видео же.

http://tvk6.ru/publications/news/14622/
Андрей
15 янв 2016в16:40
Страшно жить. А еще страшнее что все Вы такие же как владелец этого маршрута и такие же как этот водитель. На дороге Вы торопливые, наглые, агрессивные, не сдержанные и друг друга подгоняющие сигналами.
Ага
15 янв 2016в16:42
ей, чиновники... вы уже начнёте работать???
9826543
15 янв 2016в17:28
В прошлом году зимой как то ехала с Пашенного, края остановки скользкие и заходя в автобус нырнула под ПАЗик!!! Хорошо люди увидели и сказали водителю: стой! Держитесь при входе за поручни, мой совет!!!
ната
15 янв 2016в17:55
Вчера была на этой остановке, остановкой не назовешь!!! горка и лед к проезжей части дороги!!!!!
Адександр Николаевич
15 янв 2016в18:29
Акбулатов!!! Вы гдееее??? при Пимашкове такого не было!
15 янв 2016в19:20
Чем дальше ,тем страшней.Что у нас в городе происходит???Кто за все это отвечать будет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
15 янв 2016в19:39
Наши чиновники вообще не работают, только отсиживаются и ждут зп, ВСЁ! Уволить всех!
Ирина
15 янв 2016в20:35
Ужас какой-то!..Водителя и чиновников, прежде всего, к ответственности надо привлечь!!! Реально, у нас в стране, жизнь человеческая уже ничего не стоит... То лифт оборвется, то автобус переедет... Страшно жить в таком кошмарном государстве!!!
Знающий
15 янв 2016в21:23
Есть видео на эту тему, там все понятно водитель трогался с открытыми дверями! Она выпала из автобуса! Водитель виновен! https://www.youtube.com/watch?v=trt8vLnwpO8
Свой
15 янв 2016в22:03
Хватит осуждать власть! С вашего молчаливого согласия она и залезла на свои места! Только не мечтайте считать себя теперь людьми в своей стране!
Iren
15 янв 2016в22:40
Ужас.. Я просто не представляю.. Она,утром ещё, могла ли подумать, что завтра её уже не будет.. Страшно, что может случиться. Соболезнования..
Влад
15 янв 2016в23:44
Вопрос к мэру: "когда же ты , займешься проблемами города
?
15 янв 2016в23:55
Водителя вообще не жалко.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
16 янв 2016в04:31
двое деток без мамы, Фаина, покойся с миром!
16 янв 2016в10:39
Ужасно((( я на 2 тоже езжу ....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ytrnj
16 янв 2016в11:03
Здесь пора слово сказать нашему мэру. Что просто так кататься в автобусах? Срочно внедрить безопасность на автобусах - типа пока двери открыты - автобус не едет. Сколько раз мы уже с ветерком зимой ездили, потому что водитель погнал и забыл закрыть дверь.
Нук
16 янв 2016в12:05
на видео видно, что она медленно ногу спускала вниз, а не падала. падают быстрее.
Андрей
16 янв 2016в13:09
Почему на загрязненный воздух мы пишем всякие жалобы, а на перевозчиков нет? Давайте составим коллективное обращение от жителей с просьбой убрать частных извозчиков с дорог либо вернуть старую стоимость проезда, ибо с новыми тарифами становится только хуже. Думаю поддержат многие. Юридически грамотные люди смогут помочь все составить.
было дело
16 янв 2016в14:58
Беременная была на 8 месяце, пузико большое. На остановке тормознул, начал двери открывать, я от поручня отлепилась, а водила резко дернулся с места, с открытыми дверьми- место не понравилось, или что там укусило водителя куда, я уж не знаю. СПАСИБО огромное парень рядом поймать меня успел, и спасибо пассажирам - меня высадили, а они там ему устроили вырванные годы со скандалом. автобус 5 маршрута. Вот так и катаемся, с риском для жизни. а уж эти их обгоны и подрезания друг дружки - вообще ни в какие рамки не лезет.
Гость
16 янв 2016в21:17
Рядом с автобусами страшно ездить, не знаешь что от них можно ждать. Иногда кажется что там одни неадекваты, у него полный автобус с людьми, а он несется на красный цвет через перекресток и ничего не боится. Эти гонки на дороге когда обгоняют друг друга и при этом занимаютпо три полосы до добра не доведут, пока не размажут по дороге десятки человек потом только власти возьмутся за этих гонщиков-перевозчиков. На дорогах полый беспредел.
Доброта
17 янв 2016в13:50
Страх ,мрак ,безответственность ,люди сошли с ума ....Вы че творите ,люди погибают так нелепо .....почему ....Тут один выход ,ДАВАЙТЕ мы сами будем внимательнее к себе,к близким и просто прохожим,оглядываться по сторонам,мыслить рационально,быть адекватными...потому что если винить власть и водителей,а сами будем тупить дальше,так и будем погибать как на войне в мирное время как бы....Люди ,давайте начнём с себя,давайте быть ответственнее,тогда и водителей таких меньше будет и во власть придут мыслящиеся и человечные люди!!! Девушка эта наверняка тоже торопилась куда-то,по видео видно автобус набит и она еле как хотела пройти в салон где нет уже места,да это с каждым было,но блин....думайте наперёд маленько и если возможно самим наражом не лезть к неприятностям и тем более в ситуации смертельно опасные ....
юла
18 янв 2016в13:06
Согласна с Доброта.
Каждый должен свою жизнь сам беречь...и другим помогать если своего ума нет...
Ну а по поводу кондуктора что? Они тоже обязаны следить за тем что в их салоне. А не только денежку собирать.
Раньше реально не останавливали если автобус итак забит и никто не сходит!
Вообще нелепо и ужасно.жить страшно.
Вспомнила детство когда автобуса не дождаться было. Так же залетела..была конечная. Но меня чуть люди не задавили ломящиеся в автобус...
евгения
16 фев 2016в14:45
ужас! Автобусники вообще не думают о безопасности пассажиров. Я недавно ехала в автобусе, так водила минуты три от остановки ехал с открытыми дверями. Было жутко холодно и страшно. А вот какой маршрут автобуса был я забыла. Но это истинная правда!