IKEA взяла в аренду участок под ТЦ в «Солонцах-2»

IKEA приобрела в аренду участок в мкрн «Солонцы-2» в Красноярске.

Согласно опубликованному на сайте мэрии протоколу от 11 января об итогах аукциона по продаже права на аренду земельного участка в мкрн «Солонцы-2», компания ООО «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)» была единственным участником аукциона. Заявка соответствовала всем условиям торгов.

На торги был выставлен участок площадью 477 089 кв. м. Участок предназначен для размещения многофункционального торгово-развлекательного комплекса.

Договор аренды земельного участка, по результатам торгов, будет заключен с ООО «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)». Размер ежегодной арендной платы составит 244 млн 158 тыс. руб. Срок аренды устанавливается на 7 лет.

Кроме этого ООО «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)» также признана победителем торгов на право аренды соседнего участка в «Солонцах-2» площадью 3,4 га для размещения стоянки автотранспорта. Размер арендной платы для этой площадки составит 13 млн 684 тыс. руб. в год.

Напомним, торги на право аренды площадки в «Солонцах-2» с сентября проводились трижды и каждый раз признавались несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (41)

41
Владимир. 13 янв 2016в17:56 Наконец-то. Утихомирят пыл местных производителей.
Серж 13 янв 2016в18:40 Я думаю , что икея даже слушать не слышала про КМК . А вообще хорошая новость для города .
Яяяя 13 янв 2016в19:03 Ураааааа!!!!!
Вот кстати разочарование для местных,которые торгуют товарами из икеи..
Владимир. 13 янв 2016в17:56 Наконец-то. Утихомирят пыл местных производителей.
Серж 13 янв 2016в18:40 Я думаю , что икея даже слушать не слышала про КМК . А вообще хорошая новость для города .
Яяяя 13 янв 2016в19:03 Ураааааа!!!!!
Вот кстати разочарование для местных,которые торгуют товарами из икеи..
Дмитрий. 13 янв 2016в23:29 Икеа шерпотреб
12345 14 янв 2016в07:42 не понимаю почему люди радуются очередному китайскому продукту по завышенным ценам?
Изучая цены ИКЕА вы обнаружите либо дешевое с низким качеством, либо дорогое со средним.
Очередной магазин, который продает китайские товары в городе.
А местные производители делающие мебель дикий эконом так и останутся со своими объемами
Работа в Икеа 14 янв 2016в10:45 Пять лет назад работала в Москве на фабрике данной компании по производству мебели .Если Вы считаете мебель Икеи КАЧЕСТВЕННОЙ то мне Вас искренне жаль.
Юморист 13 янв 2016в18:07 Наконец-то!!! Аренда конечно дикая - почти лям в день!!!!!5 ответов
Работа в Икеа 14 янв 2016в10:45 Пять лет назад работала в Москве на фабрике данной компании по производству мебели .Если Вы считаете мебель Икеи КАЧЕСТВЕННОЙ то мне Вас искренне жаль.2 ответа
12345 14 янв 2016в09:56 В европе считается, что если у тебя дома есть хоть что то из ИКЕА, то ты живешь очень бедно и все стараются от неё избавляться, а наши наоборот бегут за китайским барахлом ещё и через перекупов :))
Там кроме ковриков в ванну и купить нечего
2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Владимир.
13 янв 2016в17:56популярный
Наконец-то. Утихомирят пыл местных производителей.
13 янв 2016в18:07
Наконец-то!!! Аренда конечно дикая - почти лям в день!!!!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тимофей
13 янв 2016в18:14
Интересная новость на фоне пожара КМК.
Серж
13 янв 2016в18:40популярный
Я думаю , что икея даже слушать не слышала про КМК . А вообще хорошая новость для города .
Яяяя
13 янв 2016в19:03популярный
Ураааааа!!!!!
Вот кстати разочарование для местных,которые торгуют товарами из икеи..
Лиса
13 янв 2016в19:19
Урра! Наконец-то пустили их в Красноярск. Уже лет десять они зайти пытались
Олька
13 янв 2016в19:20
Ура! Ура! Наконец-то! Я в первых рядах поеду за покупками!
13 янв 2016в22:42
Все, теперь еще лет пять будем ждать пока они построятся, а когда построятся денег вообще не будет у народа
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 янв 2016в23:04
Отличная новость!!! И магазин отличный и столько рабочих мест будет!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 янв 2016в23:21
Очень надеюсь, что аппетит местных производителей наконец-то начнет соответствовать качеству, производимой ими продукции .... ((((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий.
13 янв 2016в23:29
Икеа шерпотреб
Самец
14 янв 2016в00:22
Лет 5 ещё ждать пока построят :-(
Антон
14 янв 2016в00:52
Загнутся всякие командоры итд :-) мне нравится мебель в икеа, только дорого через перекупов выходит, поэтому жду с нетерпением.
12345
14 янв 2016в07:42
не понимаю почему люди радуются очередному китайскому продукту по завышенным ценам?
Изучая цены ИКЕА вы обнаружите либо дешевое с низким качеством, либо дорогое со средним.
Очередной магазин, который продает китайские товары в городе.
А местные производители делающие мебель дикий эконом так и останутся со своими объемами
Иван
14 янв 2016в09:18
В икее кроме табуреток и пары столиков взять на самом деле нечего, остальное просто хлам... вряд ли на местных производителях это сильно отразится. Ездил специально в Нск в квартиру мебели и всяких домашних мелочей набрать, был сильно разочарован...
12345
14 янв 2016в09:56
В европе считается, что если у тебя дома есть хоть что то из ИКЕА, то ты живешь очень бедно и все стараются от неё избавляться, а наши наоборот бегут за китайским барахлом ещё и через перекупов :))
Там кроме ковриков в ванну и купить нечего
14 янв 2016в10:02
если разом произнести вслух названия 10 товаров из икеи,можно вызвать сатану,но явится он в разобранном виде)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кот Обормот
14 янв 2016в10:25
Считаю, что икея хоть и ширпотреб, но гораздо лучше ширпотреба местного. Местный ширпотреб, купленный в молодости и по не знанию, разваливается, им реально только печь топить... Комод из икея стоит и стоит и фиг ему на все, он чего только не пережил. У них отличная недорогая посуда, которая не бьется, отличные механизмы, которые служат долго, ну и разные идеи по мебели, которыми можно здорово обыграть комнату. Те, у кого есть деньги, пусть покупают диваны от 100 тыс, но я вот не вещевой фанат, мне зачем диван за 100 тыс? Все равно дети разрисуют)))
Работа в Икеа
14 янв 2016в10:45
Пять лет назад работала в Москве на фабрике данной компании по производству мебели .Если Вы считаете мебель Икеи КАЧЕСТВЕННОЙ то мне Вас искренне жаль.
Евгений
14 янв 2016в11:11
Кому-то дают в аренду землю в центре города за рубль, кому-то в солонцах за миллионы.
123
14 янв 2016в11:34
кто бы что ни говорил, продукция Икеи качественная, стильная, недорогая (изначально да, как с курсом будет - не знаю). я давно их жду. обожаю их минимализм и лаконичность, никаких тебе плюшевых диванов и прочей мещанской псевдобогатой мебели
нда
14 янв 2016в12:06
Ну,видать своё негодования по поводу качества товаров Икеа,точно местные производители высказывают...Да, у Икеи отличное качество и собрать все можно в плоть до мебели как детский конструктор,а при сборке местных производителей без топора и пилы не обойдешься,все это проверено на личном опыте,так что завидуйте молча,местным производителям да и не только им,ой как далеко до Икеи! Ждем не дождемся,надоело платить перекупам которые возят из Новисиба...
КаА
14 янв 2016в13:18
Китай есть разный, есть заводской, качественный, а есть подпольный какой нибудь. Посмотрите практически все свои вещи, технику где они сделаны?)
вольга
14 янв 2016в15:16
цены они держат молодцы! 2 года назад покупала покупала полку в Новосибе-1399р (чеки сохранились), в декабре в Новосибе купила эту же полку за 1499р. всего на 100р подорожала! браво ИКЕА!!!