Увеличение вдвое экспорта леса в Сирию запланировали краевые чиновники

Рост поставок леса в Сирию из Красноярского края планируется вдвое увеличить. Такое заявление сделал вице-премьер правительства региона Виктор Зубарев.

«С началом процесса восстановления экономики Сирии экспорт продукции лесопромышленного комплекса (ЛПК) и других товаров в эту страну может быть увеличен в два раза и вернуться на уровень конца 2000-х годов, когда вывоз превышал 15 млн долл. Интересен краю и рынок Египта, чья экономика возобновляет рост и где разворачивается проект российской промышленной зоны», — цитирует ТАСС чиновника.

По его словам, за девять месяцев текущего года предприятия ЛПК края отправили в Сирию древесины, изделий из нее и древесного угля на 7,5 млн долл., в Египет — на 82,8 млн долл.

Отметим, 29 декабря на заседании правительства края премьер-министр Виктор Томенко заявлял: «В лесопромышленном комплексе края увеличились объемы выпуска основных видов продукции. На фоне изменения курса рубля возросли доходы предприятий от экспорта. Наибольший рост производства получен предприятиями "Сиблес Проект", "Приангарский ЛПК", ДОК "Енисей". Налоговые отчисления предприятий лесной отрасли в краевой бюджет в этом году выросли на 15 %».

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (25)

25
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
тип
07 янв 2016в13:09
про ДОК улыбнуло, он уже закрыт как 3 месяца, и последнии лет 5 там ДСП на дрова брали :)
Val
07 янв 2016в14:03
Конец 2000-х годов это когда? В 2999 ?
Опять
07 янв 2016в14:24популярный
чиновники не лес, а деньги будут пилить... Опять и снова, снова и опять... - дурная бесконечность... для народа.
Николай
07 янв 2016в14:59популярный
вопрос к чиновникам потомкам своим что оставлять будете пеньки
Юрий
07 янв 2016в15:21популярный
Может будем древесину у себя перерабатывать, а в Сирию и Египет поставлять продукцию из древесины, конечный продукт?
Ку
07 янв 2016в15:25
А что же тогда лидер лесной отрасли России Лесосибирский ЛДК 1 наполовину стоит? И зарплату там 3 раза в месяц выплачивают... Ну кому втирают то?
реалист
07 янв 2016в17:21
Восстановление экономики Сирии? После 6 тысяч бомбардировок за три месяца? Они вообще понимают, о чем говорят?
dimidrol
07 янв 2016в18:00
Уже в моду вошло у чиновников отчитываться за частный бизнес...
А ещё я смотрю видеоблоги иностранных пользователей, и замечаю что в их квартирах окна, двери, обналичка, мебель все из дерева. У нас же пластик, китайская жестянка, лдсп. ЛДСП, Карл!!! Отходы деревообработки из китая!!! ОСБ из США, Польши возят. В магазинах мебель из Малайзии, Италии, Белоруссии. Зато на снимках со спутника поля вместо тайги. Только последняя бестолочь не поймет за кого нас держит правительство региона и страны.
Горожанка
07 янв 2016в19:06
Давайте вырубим весь лес.. "Богатеи" вы "наши".. Вы хоть дерево одно посадили в лесу?
Горожанка
07 янв 2016в19:08
А вы видели ту мебель? Стоит ли она нашей природы?! Сомневаюсь в качестве и дизайне работы представителей Африки. А вы?
Санек Иркутский
07 янв 2016в21:54
И ни слова про высадку саженцев на место спиленного леса.
ужурец
07 янв 2016в22:18
Скоро не по лесу гулять будем а, по пенькам...
Житель
07 янв 2016в23:11
Отлично, нефть никому нафиг стала не нужна, решили лес грабить начать... Нет что бы своё производство открыть....
хех
08 янв 2016в14:54
Рынок Китая ншим чиновниками интересен и причем кругляка!
Алстеп
08 янв 2016в16:31
С переработкой древесины у нас всё в порядке: Из отходов делаем мебель (ДВП, ДСП), а из пиломатериалов заборы и гробы.
Николай
08 янв 2016в16:45
союзникам надо помогать .
йцукен
08 янв 2016в21:46
Когда то СССР то же содержал и кормил половину африки, которая не напрягалась и жила на халяву. И где теперь СССР...
Диаген
09 янв 2016в13:00
Родину продают по частям. Животные исчезают целыми ареалами, реки загрязняют, природа завалена отходами человеческой жизнедеятельности, Земля теряет свое многообразие и красоту. Нам навязывают одноразовые товары и одноразовые ценности.
алина
10 янв 2016в21:20
нет чтобы цену поднять они объемы поднимают, можно подумать сирия где то еще таких дурачков найдет которые готовы все продать за бесценок