Город Увеличение вдвое экспорта леса в Сирию запланировали краевые чиновники

Увеличение вдвое экспорта леса в Сирию запланировали краевые чиновники

За 9 месяцев предприятия ЛПК края отправили в Сирию древесины на 7,5 млн долларов

Рост поставок леса в Сирию из Красноярского края планируется вдвое увеличить. Такое заявление сделал вице-премьер правительства региона Виктор Зубарев.

«С началом процесса восстановления экономики Сирии экспорт продукции лесопромышленного комплекса (ЛПК) и других товаров в эту страну может быть увеличен в два раза и вернуться на уровень конца 2000-х годов, когда вывоз превышал 15 млн долл. Интересен краю и рынок Египта, чья экономика возобновляет рост и где разворачивается проект российской промышленной зоны», — цитирует ТАСС чиновника.

По его словам, за девять месяцев текущего года предприятия ЛПК края отправили в Сирию древесины, изделий из нее и древесного угля на 7,5 млн долл., в Египет — на 82,8 млн долл.

Отметим, 29 декабря на заседании правительства края премьер-министр Виктор Томенко заявлял: «В лесопромышленном комплексе края увеличились объемы выпуска основных видов продукции. На фоне изменения курса рубля возросли доходы предприятий от экспорта. Наибольший рост производства получен предприятиями "Сиблес Проект", "Приангарский ЛПК", ДОК "Енисей". Налоговые отчисления предприятий лесной отрасли в краевой бюджет в этом году выросли на 15 %».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства