Поджог здания мэрии в Дудинке: пенсионер с собой принес бензин

В Красноярском крае стали известны подробности пожара в администрации Дудинки, унесшего жизни трех человек.

Напомним, пожар в 4-этажном каменном здании администрации Дудинки начался 29 декабря около 14:00. Площадь возгорания составила 200 кв. м, огонь шел по перекрытиям. В итоге было эвакуировано 50 человек. Пожар полностью ликвидировали около 16:00. В результате возгорания погибли 3 человека — двое мужчин и одна женщина, 8 человек обратились за медицинской помощью. Подозреваемый в поджоге — 63-летний мужчина.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по краю, уцелевшие работники администрации рассказали, что подозреваемого в поджоге мужчину не устроили варианты госжилья, которые ему предлагали. Позже пенсионер разлил в фойе администрации принесенный с собой бензин и поджег — огонь молниеносно распространился по перекрытиям.

В отношении мужчины возбуждено дело по ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), санкции которой предполагает лишение свободы от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото группы "ЧП Красноярск" с vk.com

Комментарии (25)

25
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
258
30 дек 2015в09:45
теперь вариант госжилья устроит, плюс бесплатная кормежка, Грустно это все конечно..
тип
30 дек 2015в09:55популярный
правильно мужик сделал, а законы ну прям глаз задергался, персонаж двоих в центре задовил (думаю понили о ком речь) дали условно или чё там ему, а тут дед, у которово подвязок нет, будет доживать там, тут уже всёпонятно с Государством и смажорами, у кого то папка с баблом а у кого то бабка с ведром!
989
30 дек 2015в09:58популярный
Может власть хоть на секунду задумается ,что она творит с простыми людьми ?!
fmtc
30 дек 2015в10:05популярный
Это как надо довести пенсионера! Скажем честно, что чиновники в большинстве своем просто чхать хотели на проблемы простых людей...
Роман
30 дек 2015в10:53
Странные вы все все таки. Каков бы не был чиновничий беспредел, человеческая жизнь бесценна! Говорите, что все дед правильно сделал, а в каком месте правильно? Каких трех человек он по сути убил? А может, это вовсе и не злые бандиты-чиновники, а какая-нибудь безобидная секретарша, мать двоих малолетних детей?!
Денчик
30 дек 2015в10:56
Это дело получит широкий резонанс и правильно пусть мир узнает как в России обстоит вопрос с жильем..(пенсионера по человечески жалко остаток жизни проведет на нарах)
Хакас
30 дек 2015в12:05
А что его жалеть?!Лишил жизни 3 человек и его жалко?!Страна халявщиков. Все вам что то должны,постоянно ноете,пенсию вовремя платят,зарплату тоже. Не устраивает?идите и работайте больше,или на себя.почему если чиновники,то беспредел,довели значит!?Если каждый пойдёт поджигать,вы будете довольны?нет,вы будете снова ныть,что беспредел,куда смотрят полиция и соц. защита!Задолбало уже ваше нытьё. С такими как вы,наша страна далеко не уедет.
Саня
30 дек 2015в12:38
всё прям как в передаче "Наша Раша", где про двух пенсионеров из Новосибирска. А вообще в этой ситуации больше жалко пенсионера-героя, нежели работников администрации.
АНдрей
30 дек 2015в12:43
у них наверное тоже губернатор не заметил падения уровня жизни.
Синичка
30 дек 2015в13:29
Я правильно понимаю: человека считают героем за то, что он угробил трех человек потому, что его не устраивали предложенные варианты бесплатного жилья???
Уже который десяток лет живем при капитализме, а все не переведутся личности, которые считают, что кто-то им должен обеспечить блага, причем обеспечить прежде и(или) лучше других нуждающихся.
Кто-то напрягается, ипотеку платит годами, экономит и работатает на 2-3 работах, а кто-то на окружающих отыгрывается. Как же, его власть довела!
Прохожий
30 дек 2015в13:48
Знаете, вот этого бы никогда не случилось, если бы столько халявщиков не расплодилось, благодаря нашим социально-ориентированным законам. Ходят и просят и просят, и жалуются и жалуются, дошло до того, что начали требовать то, что по закону им не положено. Тех же самых бабушек, сидящих возле подъезда послушаешь, волосы дыбом становятся, каждая хвастается сколько у нее на книжке десятков тыщ отложено и какой у нее размер пенсии, а работающие люди при этом получают меньше, но у них еще на иждивении дети есть. Я не говорю, что пенсионерам платить надо меньше. Просто перегибы в социальной политике уже ни в какие ворота не вписываются. Работающий человек (в большинстве случаев) ЗАРАБАТЫВАЕТ меньше чем пенсионер пенсию получает. Да соглашусь, что мэрия - это тяжелая машина, но так как поступил дед - поступать нельзя! А как нужно было деду поступить? - Сложно сказать, ведь мы не знаем всей истории.
Ra226-88
30 дек 2015в14:11
На войне, как на войне. Человек 30 лет жил в комнате переделанной из коридора, просто устроенной перегородкой с женой, дочерью, а потом и с внуками. Ни санузла, ни воды. И ходил в администрацию выгрызать себе жилье. По итогу его по решению суда его из комнаты выселили. Так он стал БОМЖом и объявил прелюдно администраторам войну. Но и те по ходу не сидели сложа руки. Вот выдержка из обращения в Дудинский суд его дочери накануне.
07.12.2010 20:01 (МСК), светлана николаевна
избиение
Здравствуйте вам пишут с г. Дудинки люди которые уже устали смотреть на бездействие наших Органов внутрених дел. дело в том что 4.12.2010года в ночном клубе Сайгон расположенный в г.Дудинке было совершенно избиение группой лиц тройх мужчин и одну девушку. Все получили черепно мозговую травму мужчины получили так же побои на лице,а именно рассеченные брови, зашевали губу, травмы ребер и так же синеки на лице . В данный момент они все находятся в больнице ,а наши органы даже не хотят заводить уголовное дело не смотря на то что это избиение происходило людьми которые уже сидели или имеют условное освобождение. Их было около 20 человек . Подскажите что предпринять с Уважением одна из пострадавших Каржовых Светлана Николаевна
Вот так... Прослеживается некоторая взаимосвязь. Видимо предпосылки были. Не пойдет просто так человек в 63 года на войну.
Жаль не винно пострадавших, а за дело не жаль!