Здание мэрии Дудинки из-за спора о жилье поджег пенсионер: двое погибших (фото)

Администрацию Дудинки поджег мужчина из-за жилищного спора. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

Как рассказали в МЧС, пожар в 4-этажном каменном здании начался около 14:00. Площадь возгорания составила 200 кв. м, огонь шел по перекрытиям. В итоге было эвакуировано 50 человек. Пожар полностью ликвидировали около 16:00.

Как сообщает краевой СК, в результате возгорания погибли 2 человека, еще 8 пострадали.

Позднее полицейские задержали поджигателя, 63-летнего местного жителя. Причина поджога — «жилищные споры». Ряд СМИ уточняет: мужчине не дали госжилье.

НГС.НОВОСТИ
Фото — «ЧП Красноярск» с vk.com

Комментарии (32)

32
Понимаю 29 дек 2015в16:47 Довела чиновничья власть пожилого человека до крайности...
Lol 29 дек 2015в16:45 Все таки добился своего. Дадут гос. жилье.
Sockrat 29 дек 2015в16:46 ну теперь-то госжильём обеспечат надолго
Lol 29 дек 2015в16:45 Все таки добился своего. Дадут гос. жилье.
Понимаю 29 дек 2015в16:47 Довела чиновничья власть пожилого человека до крайности...
Sockrat 29 дек 2015в16:46 ну теперь-то госжильём обеспечат надолго
Ями 29 дек 2015в17:33 90-е come back
Сергей 29 дек 2015в18:12 Бывал в Дудинке часто. Пьют там как нигде. А по стране я поездил много. Особенно страшно запиваются малые народности столицей которых Дудинка является. У них как у индейцев нет "иммунитета" к алкоголю вообще. На этом фоне и бледнолицые пьют по черному.3 ответа
Олег 30 дек 2015в12:03 Кошмар. Ну значит оснований не было выделить жилье, нуждающихся то очень много. Люди то в чем виноваты, что поджигать их. В канун Нового года такое горе в семьях2 ответа
тт 29 дек 2015в17:05 теперь спор не актуален , жилье и так получит лет на 7-8 лет2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Lol
29 дек 2015в16:45популярный
Все таки добился своего. Дадут гос. жилье.
29 дек 2015в16:46популярный
ну теперь-то госжильём обеспечат надолго
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Понимаю
29 дек 2015в16:47популярный
Довела чиновничья власть пожилого человека до крайности...
Ялена
29 дек 2015в16:47
Ну сейчас у него точно будет гос. жилье надолго, а может и навсегда.
Пи
29 дек 2015в17:00
Теперь дадут жильё точно и кормить будут, полный пансион
тт
29 дек 2015в17:05
теперь спор не актуален , жилье и так получит лет на 7-8 лет
йцукен
29 дек 2015в17:27
опять аварийные выходы были хламом завалены ?
Ями
29 дек 2015в17:33
90-е come back
Сергей
29 дек 2015в18:12
Бывал в Дудинке часто. Пьют там как нигде. А по стране я поездил много. Особенно страшно запиваются малые народности столицей которых Дудинка является. У них как у индейцев нет "иммунитета" к алкоголю вообще. На этом фоне и бледнолицые пьют по черному.
Водитель
29 дек 2015в21:03
К сожалению, сейчас его перемолотит полицейская государственная машина, защищающая чиновников и игнорирующая проблемы обычных жителей.
Владимир Андреевич
29 дек 2015в21:05
Это как нужно было человека довести, чтобы он пошел на такой поступок? У меня нет слов!
29 дек 2015в22:20
Ну вот, пожинают плоды ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Васёк
29 дек 2015в23:49
Зато губер отчитался что у нас всё ништяк в крае!!! Довели бедолагу до крайности! Жаль мужика!!!
Михаил
30 дек 2015в08:12
Как говориться дыма без огня не бывает.
Леха
30 дек 2015в09:16
Да,мужик конкретно подорвал репутацию губернатора особенно после доклада президенту..
Дудинка
30 дек 2015в09:18
Бледнолицые не на этом фоне спиваются, везде пьют... Заедьте в любую деревушку или окраину города!
Настя
30 дек 2015в09:40
Мне странно как он вообще прошел с канистрой в администрацию, не ужели охраны вообще нет никакой, после этого сразу охрана появиться и всех досматривать будут
30 дек 2015в11:05
Как-то пару лет назад тоже чиновник довел пенсионера. В итоге пришел с ружьем к нему в кабинет и застрелил, а потом и сам застрелился. Было где-то на западе нашей страны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олег
30 дек 2015в12:03
Кошмар. Ну значит оснований не было выделить жилье, нуждающихся то очень много. Люди то в чем виноваты, что поджигать их. В канун Нового года такое горе в семьях
Йохан
30 дек 2015в21:47
Пенсионер решил свой жилищный вопрос. Скорее всего другого способа просто не было. Когда выйду на пенсию, к сожалению, точно таким же способом и мне придется решить свой жилищный вопрос. Так как жить просто не где. Пока работаю снимаю квартиру, а на пенсию обеспечивать себя жильем уже не получится. Так что это единственный способ обеспечить себя жильем на старости.