Город Красноярскэнергосбыт продолжит обслуживать водоканализационное хозяйство поселка Дубинино

Красноярскэнергосбыт продолжит обслуживать водоканализационное хозяйство поселка Дубинино

Администрация Шарыпово вновь доверила компании «Красноярскэнергосбыт» обслуживание поселка Дубинино

Администрация города Шарыпово вновь доверила компании «Красноярскэнергосбыт» обслуживание поселка Дубинино.

Красноярскэнергосбыт впервые принял на обслуживание водоканализационное хозяйство пос. Дубинино в декабре 2012 года в крайне изношенном, аварийном состоянии. За три года был проведен ремонт и замена подъемных насосов, электрооборудования и линий электропередач, замена около 6 км труб водоснабжения на полиэтиленовые, более широкого сечения, также был приобретен автомобиль «Мавр», вспомогательная малая механизация и электрооборудование, установлены в 27 домах общедомовые приборы учета холодного водоснабжения. Для обеспечения жителей питьевой водой во время аварий и ремонтных работ приобретен ГАЗ-3309.

Эффективность работы Красноярскэнергосбыта показывает динамика аварийных ситуаций в распредсетях холодного водоснабжения. В течение 2015 года в сетях зафиксировано только 29 аварийных ситуаций.

«Мы добились резкого снижения количества аварий, а также потерь воды в системе. За счет замены трубопровода мы полностью решили проблему нехватки напора воды в жилых домах, обеспечили необходимый уровень давления воды в пожарных гидрантах на всей территории поселка, — рассказал исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. — Увеличилась скорость устранения аварий. А благодаря повсеместной установке запорной арматуры мы теперь можем блокировать пострадавший участок, не отключая весь поселок при каждом порыве, как это было ранее».

В 2016 году компания планирует модернизацию оборудования канализационных насосных станций «Солнечная» и «Лесная», в 2017 году — капитальный ремонт 15-канализационных колодцев, а на 2018 год запланирован капитальный ремонт линии электропередач между 6-й и 7-й канализационными станциями».

ПАO «Красноярскэнергосбыт»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства