Медленно переходившего дорогу по переходу мужчину сбила иномарка (видео)

В Красноярске «Хонда» сбила на пешеходном переходе бездомного, который слишком медленно переходил дорогу. Информацию о ДТП подтвердили в пресс-службе ГИБДД.

Авария произошла вечером 19 декабря на перекрестке улиц Карла Маркса – Парижской Коммуны. ДТП зафиксировала камера уличного видеонаблюдения: на кадрах видно, что мужчина начал переходить дорогу, но остановился на середине, где стоял больше минуты, даже когда автомобилям зажегся зеленый сигнал.

Как сообщают очевидцы, пешеходом был бездомный мужчина, его несколько раз успели объехать автомобили, пока не сбила Honda Accord под управлением 43-летнего мужчины. В результате аварии 30-летний пешеход был госпитализирован в БСМП. После аварии в лобовом стекле «Хонды» осталась торчать пивная бутылка.

НГС.НОВОСТИ
Фото группы «ЧП Красноярск» с vk.com
2015-12-21
  • PT50SМужчину на переходе объезжали
    Мужчину на переходе объезжали

Комментарии (36)

36
Мурмуркина 21 дек 2015в10:14 Куда нестись так в центре города?
123 21 дек 2015в10:27 "его несколько раз успели объехать автомобили". А ничего, что нежно было дождаться, пока этот "товарищ" покинет проезжую часть. Сам и поплатились в итоге. (кстати, я водитель, не нужно мне про ненормальных пешеходов рассказывать. Они могут быть действительно ненормальными, что же давить всех)
Финиш 21 дек 2015в10:37 И кто теперь за ремонт авто заплатит, с него ж взять нечего
258 21 дек 2015в10:49 Сам водитель и задаюсь вопросом- куда смотрел водитель, тупо летел прямо не о чем не думая? или, как большинство, разговаривал по телефону, а еще лучше, отвечал на СМС?
Дима 21 дек 2015в11:04 Как всегда, один из тех любителей, которые в крайнем левом едут, а потом без поворотников перестраиваются. Я хоть и водитель, но по мне вина полностью на водителей аккорда.
123 21 дек 2015в10:27 "его несколько раз успели объехать автомобили". А ничего, что нежно было дождаться, пока этот "товарищ" покинет проезжую часть. Сам и поплатились в итоге. (кстати, я водитель, не нужно мне про ненормальных пешеходов рассказывать. Они могут быть действительно ненормальными, что же давить всех)
Финиш 21 дек 2015в10:37 И кто теперь за ремонт авто заплатит, с него ж взять нечего
Мурмуркина 21 дек 2015в10:14 Куда нестись так в центре города?
АНдрей 21 дек 2015в11:28 я просто оставлю это здесь для ознакомления всем пешеходам
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)
8 ответов
Мурмуркина 21 дек 2015в10:14 Куда нестись так в центре города?5 ответов
Генчик 21 дек 2015в12:04 Ничего что водитель перестраивался на перекрестке, и, практически, был на встречке? Какой бы не был в данном случае пешеход, виноват водитель, 100%.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Мурмуркина
21 дек 2015в10:14популярный
Куда нестись так в центре города?
Хозяин
21 дек 2015в10:25
Это Россия!Здесь от сумы и от тюрьмы ни кто не зарекается.
Счастливая
21 дек 2015в10:26
Синька до добра не доводит.
Иван
21 дек 2015в10:27
Пешеход совсем забыл о том что дорога это место повышенной опасности
123
21 дек 2015в10:27популярный
"его несколько раз успели объехать автомобили". А ничего, что нежно было дождаться, пока этот "товарищ" покинет проезжую часть. Сам и поплатились в итоге. (кстати, я водитель, не нужно мне про ненормальных пешеходов рассказывать. Они могут быть действительно ненормальными, что же давить всех)
21 дек 2015в10:30
вот все объехали, а он не смог... да и куда так лететь по центру?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Финиш
21 дек 2015в10:37популярный
И кто теперь за ремонт авто заплатит, с него ж взять нечего
258
21 дек 2015в10:49
Сам водитель и задаюсь вопросом- куда смотрел водитель, тупо летел прямо не о чем не думая? или, как большинство, разговаривал по телефону, а еще лучше, отвечал на СМС?
Дима
21 дек 2015в11:04
Как всегда, один из тех любителей, которые в крайнем левом едут, а потом без поворотников перестраиваются. Я хоть и водитель, но по мне вина полностью на водителей аккорда.
АНдрей
21 дек 2015в11:28
я просто оставлю это здесь для ознакомления всем пешеходам
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)
21 дек 2015в11:51
Все защищают бездомного, а по факту бедолага просто хотел в тепло, поесть, поспать, но догадался только вот так попасть в больницу. Он явно намеревался попасть под колеса, т.к. специально стоял выжидал, менял потоки, где побольше машин проносится.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Генчик
21 дек 2015в12:04
Ничего что водитель перестраивался на перекрестке, и, практически, был на встречке? Какой бы не был в данном случае пешеход, виноват водитель, 100%.
Старожил
21 дек 2015в14:01
Ну судя по тому как Аккорд в упор ехал на пешехода, пивная бутылка могла быть и из машины. А так. Может у него проблемы с ногами поэтому так и шел. А встал потомучто испугался. Он начал движение на зеленый. Как минимум 10 машин под 1500 рублей попадают.
Татьяна
21 дек 2015в15:08
Десять машин пронеслись мимо! И никто не остановился, что бы помочь. Для нас уже стало подвигом, когда люди помогают, сразу видео в ютуб выставляют. И все умиляются:" Какой благородный!"! А здесь не нашлось такого благородного....
Виктор
21 дек 2015в17:14
Водителю Аккорда первое что нужно сделать сходить к окулисту, как не увидеть человека я в шоке
АНдрей
21 дек 2015в20:24
Всегда нравятся такие двойные стандарты, если нарушаешь сам то все остальные должны "по совести" себя вести, а вот если нарушили перед тобой то вспоминаем про правила и ПДД. А если бы ваш родственник был за рулём? А когда за пять метров до машины шагаете на зебру вы думаете про то что водитель по ПДД должен вас пропустить или "по совести" себя ведёте и даете проехать? А ваши родственники как делают? Жить по совести значит не ставить свои нужды выше правил общественных и законов, а то что вы называете "по совести" это называется эгоизм и жизнь по понятиям. И если уж совсем все такие сердобольные то впереди идущие пешеходы должны были помочь перейти ему, но все же брезгуют, тут почему то совести уже не повод.